Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Замутим литературный клуб?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 41 След.
RSS
Замутим литературный клуб?
  1. Замутим клуб?
    Хочу клуб (йа читатель)  
     11 (41%)
    Мне пох, йа здесь чисто поржать  
     8 (30%)
    Хочу клуб (йа писатель)  
     4 (15%)
    Не надо клуб, йа как-нить сам (йа писатель)  
     2 (7%)
    Такие клубы вапще не нужны нафик  
     2 (7%)

Был в своё время в Находке молодёжный литературный клуб "Тёмный филин". В противовес "Элегии". Но после нескольких лет деятельности, посовещались и пришли к выводу, что пора "Филина" похоронить. Причин тому было несколько. Наиболее пишущие товарищи решили, что рамки данного сообщества ограничивают их творческий рост. А остальным и так было уже неинтересно и для них заседания клуба свелись к попойке.
Но время шло и по себе заметил, что творческий запал иссякает. Недостаточно стимулов для написания чего бы то ни было.
И вот теперь вызрела идея: почему бы заново не создать литературный клуб такого формата, каких в Находке нет. Ну то есть собрать людей, которые пишут прозу (в крайнем случае — поэзию) отличную от высеров творчества большинства наших престарелых и заслуженных дядек, которые только и умеют (хотят) писать исключительно о Приморье. В общем, мне абсолютно неинтересны все эти краеведы, а вот что-нить новое, свежее могу только приветствовать. Если кто-то мыслит так же, давайте обсудим, как и что... Может, это пойдёт на пользу всем?

ЗЫ. Хотя с трудом верю, что тема в ближайшие сутки не завалится на дно форума.
Эх-х-х...

идея о попойке была не плоха  :green:
Homer J. Simpson,  так от меня ты что хочешь? У меня тогда все было хорошо и сейчас не плохо, но хотелось бы лучше. У тебя тогда была жеппа и сейчас жеппа. Тебе хуже, могу сказать мур (с) Андриано

Не, ну мы знатно напивались. Однако таки не должна попойка мешать литературе.
Эх-х-х...

что значит "высер"? ещё раз.. о крае чтоли?
Ребята, ай-да купаться!

Крокодил,йа не улавливаю йумор.
Эх-х-х...

Цитата
Андрей Л пишет:
Крокодил ,йа не улавливаю йумор.
йа не въехал.. что ты понимаешь под высером? и уточняю
Ребята, ай-да купаться!

Крокодила возьмите, он хокку складывать умеет!   :)
Эта жизнь подобна капле росы, дрожащей на лепестке лотоса

Крокодил, творчество кароче любое, небудим аграничиваццо рамками "а крае". пусть бу синонимом творчества высер, гы  
Homer J. Simpson,  так от меня ты что хочешь? У меня тогда все было хорошо и сейчас не плохо, но хотелось бы лучше. У тебя тогда была жеппа и сейчас жеппа. Тебе хуже, могу сказать мур (с) Андриано

а бухать там будем? ))
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

надо подходить маштабно к проекту. Выбрать номинации "высер года" там, "лучший высер о любви"... люди потянуццо таки побухать в клуб, гы

Гас, :green:
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

ну я просто прочитал меж строк у него некий негатив к высерам.. вот и пытаюсь определить енто
Ребята, ай-да купаться!

Ну да, высер — плохое чтиво.
Эх-х-х...

Андрей Л,  :)   А что ты сам пишешь/писал? Я б присоединилась, но ничего не пишу.:))) Был такой Эдуард ...Александрович? У него стихи хорошие.
And it's me you need to show how deep is your love...

Цитата
Андрей Л пишет:
Ну да, высер — плохое чтиво.
ну ведь можно и про край хорошо написать.. ну хорошо.. понял что примерно имел ввиду
Ребята, ай-да купаться!

Литературные клубы  :green:  нужны литераторам, которые понимают, что только в кругу себе подобных могут рассчитывать на признаниие своих достижений (в форме обмена на признание). В народ! Слабо? - в стол.  :green:
a busy guy

ну почему? если снять помещение где-нить в здании Винлаба - успех и посещение гарантированы...  :green:

да мож как раз и среди не ценителей высер прокатит за бестселлер..
Ребята, ай-да купаться!

...особенно если ограничиться чтением этикеток, но такой клуб по интересам уже есть, и прямо в Винлабе  :green:
Изменено: Бабаясин 6-й тулку - 16.03.2013 22:38:50
a busy guy

а цэнители пластековыми стаканчегами закидают
Ребята, ай-да купаться!

Цитата
Андрей Л пишет:
Хотя с трудом верю, что тема в ближайшие сутки не завалится на дно форума.
:gi:
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

тама есть знатная читальня, када другие "книги" не выдают, казлы, тама круглые сутки доступ к литературе, можно в "читальном зале", а можно брать надом, гы
Изменено: Гас - 16.03.2013 22:42:47

да так себе клуб пока, Винлаб не доволен...

whatever, я за замутенье...  :)

про высеры, впрочем, согласен. Ещё на форуме находки.ру ненароком спровоцировал срач и обиды, просто отозвавшись о прочитанном историко-фантастическом романе городского писателя, оказавшегося, как назло, среди них типа авторитетом - имени не назову, потому что не помню. Сказал, что, пока такое говно олицетворяет литературу города, этот город заслуживает названия провинциальной дыры. Возможно (хорошо бы), что в новой тусовке литература качественнее. Но для этого надо её прочесть. Как с этим?

...а клубешники эти - нездоровая фигня.
a busy guy

мне пожалуйста Есенина на кедровых арешках, а от краеведофф подайте чудную поэму Уссурийский родник, гыгыг
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 41 След.
Читают тему