Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Философия успеха

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Философия успеха, все, что с ней связано

Из книги Стивена Р. КОВИ - "СЕМЬ НАВЫКОВ ВЫСОКОЭФФЕКТИВНЫХ ЛЮДЕЙ"

Очень коротко:
1. Быть проактивным человеком. На деле - очень непросто. Большая часть людей во многих жизненных ситуациях являются реактивными(противоположность проактивности), то есть, такие подвержены влиянию внешних факторов... Стать проактивным человеком - значит стать независимым от чужих мнений и взглядов. Иметь нерушимую под внешними обстоятельствами точку зрения (основанную на логике и здравом смысле конечно же) - это свойство настоящего лидера.
2. Что бы вы не делали, самое главное - видеть перед собой конечную цель. Дабы понимать, что вы делаете (или не делаете) для ее достижения.  
3. Исходя из п.2, определяете порядок, что нужно сделать в первую очередь на пути к достижению цели, а что и вообще не нужно делать...
  Овладев первыми 3мя навыками - вы обрели "независимость"! Но достигать высоких целей в одиночку практически невозможно. А без коммуникации и общения в нашем мире невозможно в принципе. Необходима "Общественная победа" и для этого нужно овладеть следующими 3мя навыками:
4. Думать в духе по принципу Выиграл/выиграл - это настоящее искусство высокоэффективных людей. Ведь найти способ, чтобы учесть интересы обеих сторон, порой непросто. Автор это понимает и многое объясняет, как.. многие люди живут по принципам Проиграл/выиграл или выиграл/проиграл, или: ах так, че не даш значит!? да не достанется тогда никому! - проиграл/проиграл. Но есть еще выиграл/или не связываться.
5. Большинство, общаясь с другими людьми - не слышат их, не пытаются понять их видение проблемы и даже не задумываясь над этим - в ответе, парируя, навязывают свою точку зрения. Т.е. живут по принципу выиграл/проиграл, видят только себя. Далее описываются приемы, как научиться правильно слушать и понимать собеседника и какие невероятные перспективы открывает это свойство, основанное на навыке выиграл/выиграл.
6. Синергия (из др.-греч. συνεργία — соучастие, содействие, помощь, сообщничество)...
7 и на конец, "затачивайте пилу"...
Каждый раз , когда я вижу, к каким серьезным последствиям приводят мелочи... я думаю о том, что мелочей не существует.

Изменено: sergus - 08.04.2016 11:30:54
Люди покупают инфопродукт, но не достигают результатов. Глобальная проблема в отрасли.

Годная книга. Четал. Мировой бестселлер. Настольная книга многих успешных людей. Доступна к халявному доступу с нета. А ты чо скозать хотел?

sergus,
Homer J. Simpson,  так от меня ты что хочешь? У меня тогда все было хорошо и сейчас не плохо, но хотелось бы лучше. У тебя тогда была жеппа и сейчас жеппа. Тебе хуже, могу сказать мур (с) Андриано

Меня лично немного клинят эти абстрактные круглые и треугольные картинки, хотя мне таких много и часто приходилось воспроизводить и рисовать. Если человек до этого шедевра сам не додумался, то и не нужно ему это... Все равно через полгода надоест притворяться... проактивным...:))) Так что макулатура.
And it's me you need to show how deep is your love...

Где то читал, что один американец эффективнее чем один китаец, или даже два. Но при этом десять китайцев эффективнее чем десять американцев.

8 навыков

К теме:)
Люди покупают инфопродукт, но не достигают результатов. Глобальная проблема в отрасли.

посмотрим...)
#постигаю дзен

Кстати, у Владимира Довганя много интересных тренингов

у всех этих методик есть одно общее - главный пункт, которого чё-то я в кружочке не увидел. а он простой - люби себя, люби больше всего на свете, всегда помни, что ты на самом-то деле хороший, остальное пофигу. и тогда всё будет, ты пойдёшь по головам и дойдёшь до самого верха...

Цитата
Val пишет:
у всех этих методик есть одно общее - главный пункт, которого чё-то я в кружочке не увидел. а он простой - люби себя, люби больше всего на свете, всегда помни, что ты на самом-то деле хороший, остальное пофигу. и тогда всё будет, ты пойдёшь по головам и дойдёшь до самого верха...
Сомнительно. Любить себя - это в первую очередь, но прежде любить окружающий мир, жизнь в целом. И, хотя бы, если не уважать, то понимать окружающих... А по всем головам Невозможно пройти) далеко и не всегда это единственный вариант на пути к цели.

Цитата
sergus пишет:
проповедник из баптистской церкви какой-то. говорит о вреде алкоголя, долго, но помните рекламу водки им.его? Как-то....неправдоподобно все, неуместно для РФ.. как американские шмотки в перестройку...фальшивочка, мда...
Иди ко мне, подлюка, я с тобой поделюсь моей нехитрой девичьей тайной.(с) В. Ерофеев

sergus,  прикольно...значит,можно тупо сидеть, ничего не делать, а просто на бумажке писать: "Я-мультиардер, я мультиардер...." И вот оно...пришло.....мечта сама по себе воплотилась в жизнь.  А может лучше хотя бы лотерейный билетик купить? Ну чтоб поближе к мечте-то быть??? Всё ж реальнее ,чем приём бумажки три раза в день. Это я относительно тренингов...фиговых.
Изменено: Iris - 24.02.2013 17:08:48
Волшебная... на всю голову!

Цитата
sergus пишет:
Любить себя - это в первую очередь, но прежде любить окружающий мир, жизнь в целом.
сам понял чё сказал? в "первую очередь" и "прежде" - так что тогда в нулевую очередь? хер-то там, первичен именно ты, любить надо себя, а через это ты и остальное якобы полюбишь, ага... в конце-то концов, это бизнес, а не философия. хотя для меня философия - это нечто настолько ничего общего не имеющее с наукой, что в былые времена меня препод готов был убить  :D

Цитата
Provocative Woman пишет:
Цитата
sergus пишет:
проповедник из баптистской церкви какой-то. говорит о вреде алкоголя, долго, но помните рекламу водки им.его? Как-то....неправдоподобно все, неуместно для РФ.. как американские шмотки в перестройку...фальшивочка, мда...
Вы плохо знакомы с его биографией. Водкой Довгань не занимается уже более 10 лет. Как он говорил, заниматься алкоголем решил после ужасающей статистики: от паленой бормотухи в России гибло до 40 тыс. в год. Так что производил он под своим брендом исключительно качественную водку.

во всем должна быть гармония  и мера. к этому приходят. еще многие это истиной называют.
#постигаю дзен

Цитата
Val пишет:
Цитата
sergus пишет:
Любить себя - это в первую очередь, но прежде любить окружающий мир, жизнь в целом.
сам понял чё сказал? в "первую очередь" и "прежде" - так что тогда в нулевую очередь? хер-то там, первичен именно ты, любить надо себя, а через это ты и остальное якобы полюбишь, ага... в конце-то концов, это бизнес, а не философия. хотя для меня философия - это нечто настолько ничего общего не имеющее с наукой, что в былые времена меня препод готов был убить  :D
Даже отвечать неохота. Однако, в мире всякое бывает, всякое относительно. Вот взять к примеру Д. Трампа или Прохорова. Они, Прежде, любя себя в первую очередь - согласен, много чего достигли собственными усилиями... суровые, да?
Рано или поздно управленцы с данным подходом сталкиваются с подсиживанием, кидаловом со стороны, нехваткой кадров... не говоря о неэффективности производительности.
Яркий пример твоего эгоистичного подхода - бизьнес по русски: рас3.14здили всю страну, ага.

Цитата
Iris пишет:
sergus, прикольно...значит,можно тупо сидеть, ничего не делать, а просто на бумажке писать: "Я-мультиардер, а мультиардер...." И вот оно...пришло.....мечта сама по себе воплотилась в жизнь. А может лучше хотя бы лотерейный билетик купить? Ну чтоб поближе к мечте-то быть??? Всё ж реальнее ,чем приём бумажки три раза в день. Это я относительно тренингов...фиговых.
В конце ролика он объясняет самую суть пользы от этого упражнения: оно тренирует проактивность, и делает установку на уверенность в себе, настраивает тебя на работу... не каждому дано осилить подобные тренинги, как и не каждому стать миллионером, не спорю)

Val,  
Iris,  либо вы не читали Стивена Кови либо ничего не поняли. Вал, основной постулат - прежде старайся понять, а не быть понятым - т.е. люби себя и иди по головам - это точно не у него. Ирис, тупо сидеть тоже не у него - у него постоянная н-и-к-о-г-д-а не прекращающаяся работа над собой, даже когда ты достиг признания на работе, щасья в личной жизни "затачивай пилу". Кови ярый противник - как вы выражаетесь - методик по принципу НЛП, т.е. моделирования успеха - у него мысль направлена на нравственные моральные изменения внутри чиловека и тогда всё буит
Изменено: Гас - 24.02.2013 08:59:43
Homer J. Simpson,  так от меня ты что хочешь? У меня тогда все было хорошо и сейчас не плохо, но хотелось бы лучше. У тебя тогда была жеппа и сейчас жеппа. Тебе хуже, могу сказать мур (с) Андриано

Довгань - хороший мужик, но ерунду говорит, конечно.   :)   Хотя принцип: не можешь идти - ляг и лежи по направлению к своей мечте, - где-то даже и  правильный.

По поводу историй успеха.... История успеха Генри Форда...например...
http://stories-of-success.ru/biografiya_genri_forda

а вот она же без купюр...:)

http://uptothetop.biz/istorii-uspekha/istorija-uspekha-genri-forda.html

Charly,  не заходя по ссылам дай угадаю, чуваг просто оказался в нужное время в нужном месте  :)

Гас, Нет, этот чувак как раз реальный чувак, но с личным счастьем - не повезло и сколько стоил успех, и к чему привел и чем для него закончился... :af:
Изменено: Charly - 24.02.2013 14:07:20

Charly,  ах, ЭЭЭЭТОТ  :table:

Charly,  Спасибо за ссылку - интересно почитать истории успеха великих гениев, оказавшихся в нужное время в нужном месте  8)

sergus, Напрасно иронизируете, рэндомная удача/неудача тоже инструмент действительности  :)

sergus,   :green:

sergus, Гас, когда кто-то из вас переработает себя всего без остатка и хотя бы близко подойдёт к тому, чего достигли трамп или прохоров - тогда и поговорим. и да, люди вокруг должны сказать - йопта, надо же, да ведь они ваще не изменились! если ты достиг так называемого успеха и стал другим человеком (чему я знаю примеров довольно немало), то впору задать себе вопрос - а надо ли? всё, до тех пор можете теоретизировать сколько угодно, сирано мне пофигу...
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему