Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Недавно посмотрел документальное кино

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Недавно посмотрел документальное кино

"Рождённые в СССР", сейчас идёт на "Культура". Путь и становление человека начиная с 7, затем 14, 21 год... на выходных на канале "Россия" будет 28. Давно не испытывал таких чистых и искренних эмоций от просмотра.

кто не смотрел, советую док сериал "Счастливые люди"
смотрел несколько раз... на одном дыхании
фильм описывает жизнь и быт сибирских охотников в течении года. по сути - выживание в природе.
Цитата
"Счастливые люди" получили национальную премию - Лавровую ветвь. На российском кинофестивале неигрового кино фильм победил в номинации "Лучший сериал, цикл документальных фильмов 2008 года".
отличный фильм. рекомендую

Цитата
Nightstranger пишет:
кто не смотрел, советую док сериал " Счастливые люди
посмотрел. не скажу, что запомню навечно или получил культурный шок, но таки да, достойное кино. зато теперь буду знать, что сибиряки на рыбе сидят, а не на мясе. при виде аборигенов накатило смешанное чувство обиды и злости, жалкое зрелище ведь... так как я собачник, то был восхищён лайкой. вот это собака, феноменальная выносливость, да при таких габаритах-то...

Документалка - от Дискавери нравится.
Люди покупают инфопродукт, но не достигают результатов. Глобальная проблема в отрасли.

Щасливые люди от Вала - очень так. Через 30 лет туда бы поехать наверное стоит, там хорошо, охота, рыбалко, собирательство грибов,
Homer J. Simpson,  так от меня ты что хочешь? У меня тогда все было хорошо и сейчас не плохо, но хотелось бы лучше. У тебя тогда была жеппа и сейчас жеппа. Тебе хуже, могу сказать мур (с) Андриано

Гас, не от меня, от найтстрэйнджера... поехать говоришь? да хоть щаз. общался с одним парнем с владика, он пару раз отдыхал так: собирается группа, их вертолётом в страшные ипеня закидывают, через неделю-две (как договоришься) забирают. типа реалити шоу "кто не сдохнет", тока без камер. ни связи, ни дорог, почувствуй дикую природу, так сказать. там тебе и таймень, и грибы, и мишки... говорит, что отдых конкретный получается, все хорошеют лицом и стройнеют...

по каналу Знание на днях смотрел фильм посвященный 200 летию войны с Наполеоном, не знаю как называется, но очень интересно было, может кто знает название, а то только первую серию посмотрел, рассказали про Бородино и все, интересно было бы весь фильм глянуть
God Gave Me Everything

Человек гризли. 2005 г.в. Об исследователе-любителе Тимоти Тредвелле, которого съел в 2003м году медведь гризли на Аляске. Тредвелл много снимал сам себя и на основе этих съёмок афторры склепали годное кено. Главное отстраннёно с позиции наблюдателя. Без пафоса, хотя чел получил в своей стране незадолго до смерти статус национального героя. Показывали как у него потихоньку ехала крыша и он возомнил о себе как о единственном защитнике гризли в мире, а представители всех государственных организаций по защите животных по его мнению, которое он записывал на камеру - лишь лицемеры и бюракраты и пр. и пр. Он намеренно в последнее время нарушал правила на территории заповедника в Аляске и в итоге оказался в желудке медведя и при этом ещё свою подругу к тому же приговорил...
Homer J. Simpson,  так от меня ты что хочешь? У меня тогда все было хорошо и сейчас не плохо, но хотелось бы лучше. У тебя тогда была жеппа и сейчас жеппа. Тебе хуже, могу сказать мур (с) Андриано

сморел и сравнивал с сумасшедшими любителями кошечек и собачек, которые тоже порой так доставляют. И на этой кворуме кста была перепалка с ними как то где то нипомню...

Барака (Baraka).
http://www.kinopoisk.ru/film/55942/
совершенно замечательное слияние видео и музыки, смотреть желательно в хайдефе, ессно. И не надо ничего силиться понять, лишнее это, просто смотреть и слушать... Рон Фрике - этот тот самый, кто с годфри реджио работал, если что.

"Путешествие на край Вселенной" - графика и эффекты визуализации немного устарели, но для начинающих знакомиться с устройством и интересными крайностями Вселенной - рекомендую, в самый раз!
Люди покупают инфопродукт, но не достигают результатов. Глобальная проблема в отрасли.

Цитата
Val пишет:
Барака (Baraka).
Чукотский фильм про Обаму, нэ?  :gi:
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

Цитата
BIS пишет:
Чукотский фильм про Обаму, нэ?
:table:  нэ-нэ...

Цитата
Val пишет:
Барака (Baraka).
Home еще глянь... если до сих пор он прошел мимо тебя))

Цитата
Nightstranger пишет:
Home еще глянь... если до сих пор он прошел мимо тебя))
ага, почитал-с. не совсем то же, больше пропагандистский фильм, чем фильм как таковой. барака же в духе кояанискатси реджио (что неудивительно), но меньше давления на моск. даже очень-очень похожие кадры есть, типа облачного течения, помойки и пр., фрике видать по тем же самым местам через годы ещё раз проехался с камерой...

Кому интересна история Второй мировой. Вот посмотрел фильм "Вторая мировая - день за днём", не новый - 2006 года. 96 серий. С комментариями авторов фильма можно не соглашаться, можно их и не слушать, но мне понравилось, что не претендуют на абсолютность своих суждений и в плане подробности информации я подобного не видел, работу провели серьёзную.
И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

Цитата
Tomcat пишет:
Кому интересна история Второй мировой. Вот посмотрел фильм "Вторая мировая - день за днём",
еще есть сериал "Вторая Мировая в цвете"
также отличный фильм

Цитата
Nightstranger пишет:
еще есть сериал "Вторая Мировая в цвете"
Смотрел.
Удивился, что так много оказывается было снято на цветную плёнку. И непонятно почему у нас никогда не показывали цветную хронику войны. И даже Парад победы был только в ч/б варианте, при том что существовал и цветной, снятый на трофейную плёнку.
И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

Триумф воли, Германия 1935 года. Понравился. Пропаганда конечно, но снято замечательно.  

Не знаю. обсуждали, нет...прям не дает мне покоя гибель группы Дятлова, были привлечены экстрасенсы, но в едином мнении не сошлись..

Вчера, по России1, была премьера фильма "Один в океане", Станислав Курилов, ученый -океаногаф, практик йоги, в 1974 был заочно приговорен к 10 годам за измену Родине, спрыгнул с лайнера "Советский Союз" в р-оне Филиппин, плыл почти трое суток до о-вов без еды, без питья, среди акул...сила духа, выносливость, страсть изменить свою жизнь впечатляет...история получила огласку только после его смерти. Есть книга.

Цитата
энжик пишет:
были привлечены экстрасенсы, но в едином мнении не сошлись..
:facepalm:

энжик, хм, мне почему-то сразу вспомнился кевин костнер из евойного "водного мира"... можно сказать, что необычное, нерядовое кино, опять же  ;)  

Цитата
энжик пишет:
гибель группы Дятлова
бытовуха скорей всего, передрались

Гас, На морозе пошли гулять без одежды...ну да, бытовуха, ога.  
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему