Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Выбор бытовой техники

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 126 След.
RSS
Выбор бытовой техники, От фена до плазмы, от холодильника до микроволновки... выбираем, советуемся!

Цитата
Nekta пишет:
Подскажите, а где тема про Бытовую технику и рекомендации? Не могу найти.
Маша, вот же эта тема!  :D

Ну, собственно, пользуемся! Делимся..  :)
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Хочу купить газонокосилку. Знаю, что бывает электрическая и на бензине. В чем преимущества той и другой. Электрическая также шумит, как бензиновая? Срок службы, какие производители лучше, цены. Про бензокосилку хоть что-то знаю, а про электрическую совсем ничего, она от 220 В работает, а техника безопасности какая? Владельцы, пожалуйста поделитесь информацией, посоветуйте.

O l g a,  Вот первый ответ
"Подчиненный перед начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый,
Дабы разумением своим не смущать начальство..."
Указ Петра I от 09.12.1709

Я это уже читала, поняла , что проблема в сети, у меня на даче 220 Вольт.

O l g a,  220в бывают разные.....особенно в дачном и частном секторе....... что по мне так я бы бензин выбрал

Я немножко электрик, стабильные 220 В, дача на Моручилище. А бензиновая так трещит, может электрическая тише работает.

Цитата
SamSamABC пишет:
что по мне так я бы бензин выбрал
оно конечно правильно, что касательно и относительно, но если что случись, то оно и пожалуйста :D если Ольга будет сама ею пользоваться и решать все возникающие проблемы, то бензинка тут не катит, уж лучше электро...

Цитата
Val пишет:
уж лучше электро...
и быть всегда "привязанной к проводу"? в дождь (морось) не работать? да и в мощности они бензиновым уступают..
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Да, буду сама, и электричество мне понятнее. Только ни разу не видела в работе эту электрокосилку.

Alexxxey, Спасибо ;)

Посоветуйте, кто разбирается и может дать дельный совет, нужен телевизор с функцией 3Д, но чтобы без очков было все красиво и понятно, и функция эта отключалась по необходимости. Вот стоят в магазине телевизоры, их огромное множество (глаза разбегаются) и видно, что у многих картинка такая "глубокая", красивая (то есть это и без 3Д очков видно). В интернете почитала - всю память заняла:green:, много букв и непонятного, нужно долго изучать и вникать, запомнила только, что Филипс хорошие.
Хочется отзывов тех, кто на своем опыте может посоветовать конкретные модели. Чтобы большой, красивый и глаза не болели.

O l g a,  Однозначно электрическую. Сейчас на работу собираюсь, некогда. Вечером можно о подробностях пообщаться.

O l g a,  поздно сообщение увидала, бери электрическую, если для себя, во первых она легкая, намного легче бензиновых, во вторых не мучится со всякими смазками, бензинами, чистками. Есть аккумуляторные косилки. А насчет шнура-если конечно косить гектары-то это нужно думать...
Хочешь быть счастливым-будь.

Электрокосилка тише работает, чем бензо ?  А аккумуляторные + сеть 220 В или чисто аккумуляторные?

O l g a, в Хаммере  видела чисто аккумуляторные, а вам косилку или триммер? те, что в хамере аккумуляторные они чисто для газонов,  и косить тока сухую ( в смысле не мокрую) траву.
Изменено: Коста - 22.06.2012 22:53:23

Мне бурьян косить на 3-х сотках

O l g a, Опишите свои пожелания про косилку- за десяток лет практики всяких перепробовал. Сам остановился на электрической на колесах. Если хотите, обосную.

O l g a, тогда в хаммере есть неплохая и недорогая, там леску толстую можно приделать, потом возле барахолки центральной, где автостоянка , прям на территории, есть магазин с косилками, там завоз недавно был.

Сама косить не пробовала никакой , кроме дедовской. Бензо видела как работает со струной, для моей дачи она подойдет, но очень сильно шумит и самостоятельное мое обслуживание под вопросом. Косилка на колесах на моем склоне врядли подойдет и как под забором с канавой с ней проходить?
Газонов у меня нет, косить надо дорожки , под забором, деревьями, неудобицы вобщем.
Изменено: O l g a - 22.06.2012 23:10:03 (добавила)

O l g a,  как мне кажется, нужно брать триммер, тоже на недели буду покупать, но мне и тримме и косилку надо

Коста, хаммер это где?

O l g a,  это на площади...меж остановок гостиница и площадь возле буревестника.....там траст банк вывеска есть ну собсно сам хаммер...
ах да чуть не забыл...сегодня был там и мужик спрашивал электро косилку - ожидают поступления
Изменено: SamSamABC - 22.06.2012 23:18:06

Спасибо, примерно поняла

seacomp,  Коста, так и не сказали электро тише работает или нет?

Цитата
O l g a пишет:
Сама косить не пробовала никакой , кроме дедовской. Бензо видела как работает со струной, для моей дачи она подойдет, но очень сильно шумит и самостоятельное мое обслуживание под вопросом. Косилка на колесах на моем склоне врядли подойдет и как под забором с канавой с ней проходить?
Газонов у меня нет, косить надо дорожки , под забором, деревьями, неудобицы вобщем.
Вообще- то мы везде справляемся колесной- высота прокоса же регулируется,а неровности постепенно заравниваются. Зато после нее грабли в руки брать не надо- все в травосборнике. Та, что с леской безопасна, но все вокруг будет загажено скошенной травой- включая растения на грядках, да и таволожку ей не выкосишь. Металлический нож кладет все в ряд. Убирать надо, но относительно просто. Если брать колесную, лучше, чтобы емкость травосборника была не меньше 50 литров. Я полагаю, удачный вариант колесной- от "Макиты". А еще хорошо брать в интернет- магазине- заметно дешевле, даже при доставке из Москвы.

O l g a,  Кстати триммер, что под леску, что под нож- реальная опасность для деревьев- случайно задев ствол так кору пораните, ... . Завтра сделаю парочку снимков, покажу.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 126 След.
Читают тему