Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

ИПОТЕКА

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
ИПОТЕКА, Делимся опытом

Давайте поговорим об ипотеке? Где, когда, сколько, плюсы, минусы? Поделитесь опытом :)
Если меня спросят "Что в жизни главное: карьера или любовь?", я задумчиво откинусь в кресле и засуну в нос фисташку...

давайте:) мы сейчас в раздумьях, не воспользоваться ли ипотечным кредитом... ибо хочется свое жилье, аж зубы сводит. в каком банке попытать счастья? какие подводные камни учесть при оформлении?

KLYAKSA, смотря что есть для старта, процент варьируется от того какой первоначальный взнос готовы внести... единственные банки с которыми я сталкивался - ВТБ и Сбер, сестра брала в ВТБ,я  в Сбере, ниже процентные ставки вряд ли где то есть, т.к. это два основных мастадонта на банковском рынке)
God Gave Me Everything

Мне проще всего получилось получить одобрение на ипотечный кредит в Сбербанке. Документов минимум, не придираются, одобрили через 2 дня.
В ВТБ24 мрак. Документов масса, замучаешься собирать. Придираются к каждой закорючке. Я постоянный клиент ВТБ24 уже больше 7 лет. Но даже при этом раскладе, они мне дают ставку выше, чем в Сбербанке.
Примсоцбанк. Там ставка ниже, чем в Сбере и ВТБ24. Список документов огромен. В чем подвох, не совсем понятно... Кто-нибудь там кредитовался?
Если меня спросят "Что в жизни главное: карьера или любовь?", я задумчиво откинусь в кресле и засуну в нос фисташку...

Цитата
KLYAKSA пишет:
Примсоцбанк
думается мне, что они на чем-нибудь другом в итоге за лупят цену (к примеру на страховке)
God Gave Me Everything

Цитата
Uliss пишет:
Цитата
KLYAKSA пишет:
Примсоцбанк
думается мне, что они на чем-нибудь другом в итоге за лупят цену (к примеру на страховке)
Похоже на то...У них там комиссии за выдачу кредита, страховки, какие-то суммы нереальные...

KLYAKSA,  мы брали ипотеку в ВТБ 24 в 2008 году на 10 лет  один миллион, а возвращать 1 700 000 .  Мы довольные- была однушка , живем в трешке.Единственное тяготит по 15 тыс платить ежемесячно и каждый год страховку в ВСК от 8 тыс до 10 тыс, в зависимости от остатка суммы.
То, что нас не убивает — делает нас сильнее. Злее, подлее, равнодушней. Лучше бы убило...

Цитата
Наталёчек пишет:
KLYAKSA,Единственное тяготит по 15 тыс платить ежемесячно
Лучше платить за свою квартиру, чем за съем :)

в Сбере иногда акции бывают, не знаю, может и сейчас есть, так вот по наводке ДДЗ (за что ему очередной раз спасибо)попали под такую: восемь процентов на восемь лет, удобно)
God Gave Me Everything

KLYAKSA,  это  да. Но это, если знаешь , что доход стабильный будет.
То, что нас не убивает — делает нас сильнее. Злее, подлее, равнодушней. Лучше бы убило...

Цитата
Uliss пишет:
в Сбере иногда акции бывают, не знаю, может и сейчас есть, так вот по наводке ДДЗ (за что ему очередной раз спасибо)попали под такую: восемь процентов на восемь лет, удобно)
Ух ты, здорово! Давно брали?

KLYAKSA, в сентябре прошлом...её продлевали долгое время, сейчас не знаю) но там половину суммы нужно было при себе иметь...по той же системе: оплата большей части квартиры сестра в ВТБ взяла кредит под 7,5 процентов
God Gave Me Everything

Uliss,  Ну и как? сильно тяготит ярмо?

KLYAKSA, ну как сказать) деньги лишними ни когда не бывают) но все же 9ка - не 20 и не 25)
God Gave Me Everything

А есть какие то альтернативы ипотеке...ну там...кредит многомиллионный с меньшими процентами чем в ипотеке?
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

Цитата
BIS пишет:

А есть какие то альтернативы
ипотеке...ну там...кредит многомиллионный с меньшими процентами чем в
ипотеке?
есть...
устраиваешься на работу таможенником - пропускаешь товар на 10 000 000 руб "правильно задекларировав" - получаешь откат 15% - затем вилка:
- попадаешь на расследование и под суд - платиш штраф государству 50/100/200 тыс руб - итого чистый выхлоп более 1,0 ляма :green:
- все проходит по фэншуйю и у тебя 1,5ляма в кармане :green:
Изменено: Nightstranger - 24.05.2012 15:18:11

Nightstranger, ещё варианты? =)
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

Цитата
BIS пишет:
ещё варианты? =)
есть и еще... но не скажу ))

BIS,
учись - проверенный вариант :green:
Цитата
Всего в результате незаконной деятельности сотрудников таможни и группы контрабандистов в зоне деятельности таможенных постов Балтийской таможни ввезен товар названного участника внешнеэкономической деятельности на сумму более 80 миллионов рублей. Государству не уплачено свыше 16 миллионов рублей таможенных платежей. Уголовное дело в отношении заместителя генерального директора ООО «Радиус» Игоря Большакова о 20 эпизодах контрабанды ранее рассмотрено Кировским районным судом Петербурга и... прекращено лишь в связи с декриминализацией преступного деяния.
Приговором суда Олег Четвертков признан виновным по всем эпизодам преступлений. Ему назначено уголовное наказание в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей.
Изменено: Nightstranger - 24.05.2012 17:54:44

Про примсоц - брал там, три года назад где-то. Сам банк выступал как агент для дельта кредит банка (московского), по сути договор заключается с последним.
Брал в долларах, т.к. зарплата в них, соответственно чтобы не кусать локти по поводу каждого изменения курса.
Бралось 30000$ на 10 лет, плачу 388 в месяц, досрочно еще не гасил.  Единственная засада которую пока встретил на пути-не сразу увидел что в договоре прописанно по поводу досрочного погашения - при досрочном платеже пересматривается только размер выплат, а не срок кредита, и так до момента полного его возвращения. Досрочка от 1000 и выше (кажется). Т.е. запросто можно довести выплаты кредита до 200 рублёв в мес и платить это дело 10 лет.
итак:
комиссия банка за выдачу кредита 20000руб
1800 р рассмотрение
1500р повторное рассмотрение
5427,06р страховка в год (дальше уменьшается, сейчас плачу 4тыр с чем то)
4590р оценка
ежемесячный платеж 388$
переплата выходит около 16000$ за 10 лет, если не буду гасить заранее
Так как я моряк, мог взять ипотеку в ВТБ и примсоце (без зарплатной справки работают дают только там), но несмотря на то что клиент ВТБ, условия там были не хорошие, мягко говоря (на тот момент).
В общем, что знал-все сказал. Косяков ни со стороны банка, ни с моей пока не наблюдалось, поэтому вот.
Общий совет берущим ипотеку - считайте. Если нет постоянного дохода, то брать ее рискованно. Главное - никогда не надейтесь что потом будет лучше\повысят зарплату\снизят ставки и т.д. - лучше не будет!!! Я сам планировал начать гасить досрочно в связи со скорым повышением в должности - воз и ныне там, как с досрочкой, так и с повышением.
Если вы уже снимаете квартиру, и других вариантов проживания (мамы\бабушки) нет - конечно ипотека лучше.
I spend my money for booze, whores & weed. The rest I waste.

Цитата
UNDER_CONTROL пишет:
переплата выходит около 16000$ за 10 лет
Т.е. больше половины размера всего кредита? Пэсдэс... :o

UNDER_CONTROL,  А ежегодное страхование от трех рисков (жизни, потеря трудоспособности, потеря собственного достоинства собственности) не предусматривается?

KLYAKSA,  собсно это я и подразумевал под словом "страховка".

BIS,  да. Простая арифметика - 9,5% годовых на 122 месяца (10 лет). Как бэ, если хочешь все и сразу - приходится чем то жертвовать.
Я хотел сразу и квартиру и обстанову - получилось, в принципе меня ипотека не напрягает. Переплата - да, но можно ее уменьшить, скажем если в год будешь по 10 килобаксов отдавать, то за 4 года все закончится, многие делают именно так.
От себя добавлю, что никакие другие кредиты никогда не брал, и считаю что если сейчас денег на вещь нет-значит она мне не нужна. А вообще, самый опасный кредит-это кредит на тачку. Они бывает не доживают до конца выплат. Часто бывает

Братан взял около полу ляма на 15 лет. И жалеет и надеется что квартирка подорожает.)
Любимые цитаты: "Он вам не Димон"! "Is fecit cui prodest"!

Товарищ пришел с рейса, пересчитал деньги и решил подкопить еще - очень не хотелось в долги влазить; после следующего рейса выяснилось что желаемая квартира подросла в цене ровно на столько, сколько он в рейсе заработал.
Так, история в противовес. Речь о владике.
Считайте.
Кстати, зависимость размера выплат от срока кредита - функция не прямолинейная, и зачастую кредит на 20 лет в месяц стоит почти столько же сколько и на 10
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему