Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

NFC-платежи, безконтактная оплата

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
NFC-платежи, безконтактная оплата

Вчера в Примсоцбанке увидела рекламный буклет "оплата покупок одним касанием телефона". Подскажите, у нас в городе вообще кто-нибудь видел в магазинах терминалы оплаты с технологией PayWave? Или до нас как всегда все доходит в последнюю очередь. По мне так кажется очень удобно оплачивать, как картой, так и посредством NFC в телефоне ибо уже второй смарт имею с технологией nfc на борту, а толком и не используется. Девченки в банке сказали, что во Владивостоке уже пользуются, а в Находке неизвестно пока где... А я вот и не обращала внимание даже какие терминалы в супермаркетах, может есть уже где можно воспользоваться?
Изменено: oksil - 25.11.2015 16:40:12
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы

oksil,у тебя какое приложение  стоит в телефоне ?  
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
Евгений написал:
 oksil ,у тебя какое приложение  стоит в телефоне ?
Кукурузное:) карты Кукуруза:)

Сбербанк запустил новое бесконтактное средства платежа совместно с apple.
Apple pay.  

Цитата
Олег написал:
Сбербанк запустил новое бесконтактное средства платежа совместно с apple.
Apple pay.
пока что только МастерКард

Доблестная полиция нашла утерянный мною телефон с NFC. Дай думаю попробую в Айсберге расплатиться через Киви приложение. Лоханулся, не получилось. Прикладывал тело и сбоку и сверху, пришлось расплатиться картой.
Изменено: buratina36 - 26.12.2016 16:52:13

Сейчас уже много где стоят терминалы безконтактной оплаты. Потихоньку меняются старые на новые уже с модулем. Даже на Тмт в одном из строительных павильонов недавно расплачивалась. Еще за последние 2 месяца были опробованы еще терминалы в Бубль Гуме в Апельсине, в Монастыреве в Культоварах. В последнем впервые за все время не сработал  платёж. Почему, его консультанты сказать не могут. Есть предположение, что бесконтактный модуль просто отключен.

Выдали в Мегафоне карту с NFC. Буду ждать, когда ограбят.

buratina36,за какие заслуги выдают её и на каких условиях?
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
Евгений написал:
 buratina36 ,за какие заслуги выдают её и на каких условиях?
Да нет никаких условий, кроме привязки карты к номеру телефона Мегафона. Лишь бы кому-нибудь, что-нибудь втулить.
Изменено: buratina36 - 11.01.2017 18:40:49

короче не нужная куета!
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

В столовой во Владе расплатился за еду, положив ладонь на терминал. Можно карту положить в эксклюзивный чехольчик или дешманский телефончик и опллачивать чехлом. Расплачивались же на олипиаде в Бразилии NFC колечками на пальце.
Наверно это всё понты.
Изменено: buratina36 - 12.01.2017 18:27:31
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему