Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

получение лицензии на оружие

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
получение лицензии на оружие

Здравствуйте. Решил купить гладкоствольное ружье, изучаю процесс получения лицензии.
Применительно к нашему городу, у кого есть информация по данному поводу?
Собственно, набросал примерную схему (поправьте если не правильно), кроме этого интересует информация где у нас можно пройти обучение по безопасному обращению с оружием, получить Акт проверки знаний по безопасному обращению с оружием ( я так понял акт дают там где проходишь обучение?), где и как получить охот билет.

Покупаем и устанавливаем сейф
1. фото 3*4 - 6 штук
2. берем справку из псих. и невролог. диспансеров
2. медкомиссия на оружие
4. прохождении обучения по безопасному обращению с оружием
5. Акт проверки знаний по безопасному обращению с оружием
6. Квитанция об оплате государственной пошлины
7. Делаем охот билет
8. Находим участкового и узнаем про рапорт об осмотре сейфа
9. Сдаем документы в ОЛРР
10. Покупаем оружие и оформляем в течении 2 недель с даты покупки
Изменено: tony-fly - 03.03.2015 09:32:08

Подготовиться и поизучать вопросы к сдаче экзамена можно на САЙТЕ
Изменено: tony-fly - 03.03.2015 09:52:37

Охот.билет получить в охотобществе: здание справа от Колизея, вход с торца в подвальное помещение (со стороны Колизея). Работают с 18 до 20 вроде. Может в какой-то день и выходной, не помню.
Там также надо взносы заплатить. Вроде 900 руб. ежегодно.

По всем остальным вопросам в ЛРО. Там же есть адреса и телефоны контор по обучению и вся остальная инфа.

Я слышал про бесплатные и без взносов билеты, есть по ним какая-нибудь информация?
Изменено: tony-fly - 04.03.2015 09:47:14

Цитата
tony-fly написал:
Я слышал про бесплатные и без взносов билеты, есть по ним какая-нибудь информация?

Бред.

Цитата
ALaddin написал:

Цитата
tony-fly   написал:
Бред.
Да нет похоже, государственный охотничий билет вроде бесплатен и без взносов (только как его получить в городе

Цитата
tony-fly написал:
Да нет похоже, государственный охотничий билет вроде бесплатен и без взносов (только как его получить в городе

Его дают в дополнение к обычному охот. билету. Езжай в охот. общество и не насилуй мозг себе и другим.

Итак, может кому пригодится. Был вчера в местном ОЛРР по г. Находка, расположен по адресу Пограничная 10а, это напротив супермаркета "Спутник", на самом перекрестке, немного ниже, т.  62‒24‒67

Сделал фотографии некоторых документов (фото не вставляю, отсканировал в FineReader и перевел в текст):

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ
ВТОРНИК, ЧЕТВЕРГ
регистрация приобретенного оружия,
оформление продаж,
выдача готовых разрешений, лицензий
с 10.00 - 13.00
прием документов на продление, приобретение, внесение и изменение (при изменении фамилии, адреса места жительства) выдаче дубликата (разрешения, лицензии)
с 14.00 - 17.00
прием руководителей ЧОП,ФГУП, ОХОТНИЧЬИХ МАГАЗИНОВ, документов на удостоверений частного охранника
с 10.00  - 17.00
рабочий телефон 8(4236)62-24-67

ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЛИЦЕНЗИИ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ГЛАДКОСТВОЛЬНОГО ОХОТНИЧЬЕГО ОРУЖИЯ
1. Карточка-заявление
2. Заявление
3. 2 фото 3*4
4. Ксерокопия гражданского паспорта (гражданина РФ)
5. Ксерокопия охотничьего билета федерального образца (предоставляется заявителем, которому в установленном законом порядке предоставлено право на охоту)
6. Медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием.
Для сотрудников или военнослужащих (вместо мед. комиссии) необходимо предоставить справку с кадрового подразделения о прохождении службы, с указанием закрепления табельного оружия.
7. Квитанция об оплате госпошлины за бланк лицензии.
8. Копия документов о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием, а также для приобретения оружия в целях охоты – копия охотничьего билета или членского охотничьего билета.
9. После приобретения гражданского оружия необходимо в течение 14 дней зарегистрировать в ОМВД по городу Находке.
10. После регистрации оружия в ОМВД по г. Находка поставить в известность о приобретении гладкоствольного оружия участкового уполномоченного по территориальности.

Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Спортивный Клуб «Амулет»» находится по адресу: город Находка, улица Красноармейская 24, раб. телефон  69-25-79
Изменено: tony-fly - 11.03.2015 11:06:03

Похоже тема никому не интересна. Будит моим микроблогом значит)
Итак, на выходных купил сейф, 2000р, теперь крашу

tony-fly,ты еще ключи от сейфа сфотай в хорошем качестве..))
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
tony-fly написал:
Похоже тема никому не интересна.
Да нет, сама тема интересна мне. Но мне и так есть у кого спросить, как это всё организовать. А вот где взять денег на оружие и его оформление — вопрос открытый.
Эх-х-х...

Цитата
Андрей Л написал:
А вот где взять денег на оружие и его оформление — вопрос открытый.
договариваешься о покупке ствола, при проверке оружия валишь из него всех, и валишь оттуда.

ЗЫ - я тыщу раз так видел.  (в кино)
Лжец, подлец и извращенец! (с)

tony-fly,  На кого  и где планируешь охотиться?
Раньше ходил за дичью ? = ))
Изменено: Matiss - 16.03.2015 10:37:30
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.

tony-fly, Для чего тебе оружие ?
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.

Полезная инфо! Буду знать ,что теперь на продление не в МОБ на Ленинскую, а на Пограничку надо,спасибо.
Хотя в принципе, можно на госуслугах по интенету:),НО когда я последний раз спрашивал в МОБЕ про интернет услугу, они ненавязчиво просили ,"лучше уж приезжайте сами!"
Изменено: mot - 16.03.2015 11:12:43

Цитата
Matiss написал:
tony-fly  ,  На кого  и где планируешь охотиться?
фазан и прочая птица + конечно же практическая стрельба)
ходил один раз давно.
кто знает, где ближайшее место к городу пострелять? новая сила?
Изменено: tony-fly - 16.03.2015 11:35:12

Цитата
tony-fly написал:

Цитата
Matiss   написал:
tony-fly  ,  На кого  и где планируешь охотиться?
фазан и прочая птица + конечно же практическая стрельба)
ходил один раз давно.
кто знает, где ближайшее место к городу пострелять? новая сила?
Смотря:) кого хочешь пострелять,Ну ,получать будешь охотничий билет,там и спросишь ,где поближе;)В тире, можешь договорится со своего..
Изменено: mot - 16.03.2015 11:47:20

Цитата
tony-fly написал:

А разве не два замка на сейфе должно быть?

Цитата
Андрей Л написал:
А вот где взять денег на оружие и его оформление — вопрос открытый.
Заходишь в охотобщество и читаешь объявления. Там и за 5 тыр. бывают ружья.

tony-fly,  Придётся ещё и путёвку покупать по сезону стоимость под 2 рубля, иначе поймают, оштрафуют и ружьё заберут = )
На фазана путёвку не купишь, надо быть очень блатным.
Купишь на уток по весне, или по осени, а попадаться будут одни фазаны как обычно = ))
И на зверя крупного не купишь.

По сезону берёшь путёвку, идёшь в лес и "шмаляешь" по бутылкам и по банкам, можешь по мишеням, не обязательно ехать в тир.  

На "охоту" обычно ходят мужчины женатые, после 30-35 лет = )
Молодым парням и не женатым это не к чему = )

Цитата
Matiss написал:
На "охоту" обычно ходят мужчины женатые, после 30-35 лет = )
Молодым парням и не женатым это не к чему = )
Сани надо готовить летом!:DПрально делает..жене потом скажет ,что есть уже охотничий опыт..;) и ружо пылиться...Отпуустит!
Изменено: mot - 16.03.2015 14:31:43

Цитата
ALaddin написал:

Цитата
tony-fly   написал:
А разве не два замка на сейфе должно быть?
в законе об оружии не нашел такого требования для физ.лиц. Для юр. лиц и коллекции другие требования, там вот и есть про два замка и 3 мм стенки и тп.

Цитата
Matiss написал:
По сезону берёшь путёвку, идёшь в лес и "шмаляешь" по бутылкам и по банкам, можешь по мишеням, не обязательно ехать в тир.
да, про путевку я уже вкурсе

А у нас тир есть где можно с гладкоствольного пострелять? кто знает адрес/цены?
Изменено: tony-fly - 17.03.2015 13:29:45

Поддержу тему, рассматривается вопрос продажи помпы "Бекас 3", все вопросы в личку.

Thinking is a very dangerous thing.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему