Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Интересуют отзывы о препарате!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
RSS
Интересуют отзывы о препарате!

Интересуют отзывы о препарате Хондрогард и еще о том, какой курс назначали и как лучше его вводить??? Мне выписали его при артрозе, до этого колени не лечила, только обезболивающие таблетки пила. Поэтому опыта в этом вопросе у меня совсем нет. Если кто-то откликнется, то буду очень благодарна.

Ksuuu, а ссылка где?
И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

Цитата
Цитата
Tomcat написал:
 Ksuuu , а ссылка где?
ня
То,что тебе непонятно...ты можешь понимать как угодно..

Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...

Цитата
Ksuuu написал:
и как лучше его вводить???
а как вам назначили?

Магнитная кружка у меня есть, час появился "Алмаг" за 8000. буду ждать результатов.

Цитата
buratina36 написал:
Магнитная кружка у меня есть, час появился "Алмаг" за 8000. буду ждать результатов.
:biggrin:
Дык.. это же 2 спаммера между собой, типо говорят :D
Один(на) потом кидает сцылу на продукцию,не ведись )Тебя так и развели? :crazy:
Изменено: mot - 11.04.2018 20:24:07

это же как бухать нужно! чтобы ссылку на официальный государственный документ, принять за ссылку спамера?  :facepalm:  

Хороший современный препарат - так отозвался о нем мой невролог. Я колола его при шейном остеохондрозе. Мне назначали курс 25 уколов через день, все как по инструкции. А вот насчет внутрисуставного введения ничего не могу вам сказать, так как заболевание у меня совсем другое. Если интересно, то могу позвонить своему врачу, это мой хороший знакомый, и узнать, в чем отличие.  

Цитата
Sone4ka написал:
вот насчет внутрисуставного введения ничего не могу вам сказать
а где указан метод введения внутрисуставной? ТС ничего подобного не писала, в официальной инструкции только метод внутримышечный   ;)  

Почему не написано, вот черным по белому написано.... https://newsustav.ru/ukoly/ukoly-hondrogard.html

Если несложно, то позвоните и спросите. Курс очень длительный, поэтому хочется проколоть так, чтобы лечение было максимально эффективным. Просто я уколов боюсь, а внутрисуставное введение для меня звучит еще страшнее, чем обычные уколы.

Цитата
Sone4ka написал:
Почему не написано, вот черным по белому написано....  https://newsustav.ru/ukoly/ukoly-hondrogard.html
не нужно приводить левые заказные ссылки. Я дала ссылку на Реестр Лекарственных Средств, где прописана реальная инструкция с номером лицензии и пр. Внутрисуставное введение прописано у Алфлутопа, Амбене (тоже являются хондроитина сульфат), у Хондрогарда только внутримышечно.
Цитата
Способ применения и дозы

В/м, по 100 мг через день. При хорошей переносимости дозу увеличивают до 200 мг, начиная с 4-й инъекции. Курс лечения — 25–30 инъекций. При необходимости через 6 мес возможно проведение повторного курса лечения.

Для формирования костной мозоли курс лечения составляет 3–4 нед (10–14 инъекций через день).

Цитата
Форма выпуска

Раствор для внутримышечного введения, 100 мг/мл. По 1 или 2 мл в ампулах бесцветного нейтрального стекла с цветным кольцом разлома или с цветной точкой и насечкой. На ампулы дополнительно наносят 1, 2 или 3 цветных кольца и/или двухмерный штрихкод, и/или буквенно-цифровую кодировку или без дополнительных цветных колец, двухмерного штрихкода, буквенно-цифровой кодировки.

По 5 амп. в контурной ячейковой упаковке из пленки ПВХ и фольги алюминиевой или пленки многослойной, или без фольги и пленки. 1 или 2 контурные ячейковые упаковки по 1 или 2 мл; 5 контурных ячейковых упаковок по 2 мл в пачке из картона.

По 1 или 2 мл в шприцах стеклянных стерильных, градуированных или без градуировки; с иглой, с защитным колпачком или без иглы, с защитной пробкой и дополнительным колпачком или без дополнительного колпачка, или с дополнительным колпачком с контролем первого вскрытия. Шприцы с иглой могут комплектоваться дополнительным автоматическим или неавтоматическим устройством для защиты иглы после использования шприца. По 1 или 2 шприца в контурной ячейковой упаковке из пленки ПВХ или ПЭТ и пленки многослойной или полипропиленовой, или ПЭ, или бумаги упаковочной с полимерным покрытием, или бумаги для упаковывания медицинских изделий, или фольги алюминиевой. 5 контурных ячейковых упаковок в пачке из картона. В пачку со шприцами без игл может дополнительно вкладываться комплект из 5 или 10 игл.

Все остальное доказывайте Роспотребу.  ;)  Заодно и  сколько с упаковки имеет ваш медцентр или врач.  :wow_ny:  

Валькирия, вот прямо интересно стало, залезла и я в ваши офиц. документы - http://www.gosspravka.ru/lekarstva/hondrogardr.html. Думала, может , действительно я ошибаюсь...нет. Так что хотите спорьте, хотите нет...

Ksuuu, Позвонила и спросила. Он говорит, что внутрисуставное введение - это более эффективное лечение, потому что препарат попадает непосредственно в больной сустав. Не весь курс колется  в сустав, а только 5 уколов, остальные 16 колются обычно - внутримышечно. Но есть нюанс, в домашних условиях вы внутрисуставно вводить не сможете, это должен делать доктор. Я спросила, какой вариант он рекомендует, и он ответил, что если есть возможность проколоть внутрисуставно, то он однозначно за такой вариант введения.  

Цитата
Sone4ka написал:
 Валькирия , вот прямо интересно стало, залезла и я в ваши офиц. документы -  http://www.gosspravka.ru/lekarstva/hondrogardr.html . Думала, может , действительно я ошибаюсь...нет. Так что хотите спорьте, хотите нет...
это не мои офиц. документы. Я давала ссылку на РЛС https://www.rlsnet.ru/regdoc/45616 , а вы опять притащили левую.
Вот вам ссылка на производителя http://www.sotex.ru/production/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=2467 .
А вот вам еще один официальный источник Справочник Видаль  https://www.vidal.ru/search?q=%D1%85%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%­B4&b...

Нет там внутрисуставного введения. И спорить тут не о чем.
Цитата
Sone4ka написал:
так отозвался о нем мой невролог
невролог не занимается лечением суставов, этим занимаются ревматологи и ортопеды-травматологи. Инъекции в сустав делают хирурги. А препарат действительно хороший, если не паленый.
Изменено: Валькирия - 13.04.2018 05:31:45

Одиночество - это когда неодолимо тянет поучаствовать хотя бы в беседе спамеров.
И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

сочуствую

Страницы: 1
Читают тему