Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Здоровый образ жизни. Делимся соображениями.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

RSS
Здоровый образ жизни. Делимся соображениями., Как бы нам продолжать писать на форуме будучи в здравом уме выйдя на пенсию.

Давайте делиться соображениями по теме, ведь многим тут уже перевалило за... 35, а значит пора начинать себя беречь.
И в свете грустных рассказов про различные заболевания, давайте обсудим как мы будем сопротивляться подкрадывающеся из-за угла немощи...
I’m one with the Force. The Force is with me.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
Ответы

Цитата
Натали написал:
просто начитанная соседка))она же не знала,что вы Булгакова не читали
Ну да, воспользовалась таки моим невежеством.

Цитата
EGO написал:
Цитата
 Валькирия  написал:
Та старушка не только мудрая    

Ах вот где эта ведьма мудрости набралась, ну теперь ясно все, плагиаторша!
я уж грешным делом решила, что вас к Воланду в палату перевели. )))
То,что тебе непонятно...ты можешь понимать как угодно..

Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...

Булгакова помнят. А бабулю на Горького 11 в селе Поздеевка? Да ладно. Мы за ЗОЖ:-) Весна, посадки, ручками перебрать все семена, для них, родных, землю перебрать и  баночки для зимы.

Начал заниматься дыхательной гимнастикой Стрельниковой. Наслушался, что от простудных заболеваний шикарное средство, - надоело кашлять. Попробую на своём опыте.
"Не пистолет на поясе, а чудо агрегат
и я необычайно этой штучке рад!"

Я нашла отличную йога-гимнастику от грыж и остеохондроза, раньше не верила, но поверила и поняла, что работает. Я в шоке, все достаточно просто - наклоны, и долгие ассаны, помогает!

Блин, у меня тоже книжка по йоге есть, толстая, с картинками. Остеохондроз это случайно не когда шею заедает? Надо полистать...  

Ksuuu,как ваше колено?
То,что тебе непонятно...ты можешь понимать как угодно..

Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...

Занимаюсь гимнастикой Стрельниковой с февраля, начинал постепенно, уже месяца три делаю два раза в день - утром вместо зарядки (сокращённую программу - около 20 минут) и вечером примерно за час до сна (11 упражнений,около 30 минут), всего в районе 2700-2800 вдохов в день (там считаются вдохи,да).
По результатам сложно судить,так как для чистоты эксперимента нужен ещё один я, который не занимался бы гимнастикой. По ощущениям: простудные стали меньше беспокоить, один раз основательно простужался за это время, но перенёс легче чем обычно - меньше кашля, меньше насморка, быстрее выздоровел. Горло редко болит, хотя раньше часто беспокоило. Ещё такая тема есть: чувствую что вирус подцепил, занимаюсь гимнастикой - все норм, только небольшой насморк, пропускаю пару занятий - появляется боль в горле,заложенность носа, опять занимаюсь - симптомы почти проходят.
По другим результатам не в курсе, объём легких не замерял, может и увеличился, а может - нет.
В целом, впечатление, что гимнастика рабочая + она не напряжная.
"Не пистолет на поясе, а чудо агрегат
и я необычайно этой штучке рад!"

А я кашляю только если где-нибудь сигаретный дым унюхаю. Буквально одного вдоха сигарет хватает на неделю кашля. Ну кто бы мог подумать!)))
И еще когда воздух сухой. Тут помогает увлажнитель воздуха.

кто нибудь на лонгбордах гоняет?

И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

Очень полезная тема, спасибо большое)

И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

Сколько раз пробовала бросать курить и снова и потом снова начинала. Прочитав самоучитель http://sam-sebe-apteka.ru/kak-brosit-kurit
разобралась в этой проблеме получше. Теперь понятно, почему желание снова закурить может преследовать годами, ведь это больше психологическая зависимость. Я прошла все 7-мь обязательных шагов, теперь выполняю все рекомендации и работаю с мыслями и эмоциями.

Arisha,привет, спамер!))  
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
Читают тему