Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

У кого доброе сердце

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 След.
RSS
У кого доброе сердце, Упала собака с крыши

Всем привет. Я на прошлой неделе стояла на работе на первой проходной Роснефти. И вдруг услышала, как отчаянно скребётся и скулит пёсик. Я подумала, что это щенок застрял в железной решётке внизу. Но тут сверху с крыши законсервированного круглого здания, довольно высокого, полетела вниз чёрная крупная собака. Она упала молча на асфальт. Лежала, не вставая, и шевелила ушами. Я сказала охране о ней, они стали звонить куда-то. Мне нужно было уезжать в свой офис. Я полдня не могла работать, думала, что, возможно, бы я могла подбежать и поймать собаку. И что она там лежит на холоде и умирает от боли. После обеда я узнала, что сотрудники Роснефти спасли собаку. Они отвезли её в клинику. Там сделали УЗИ и рентген. Органы оказались целыми, но поломаны две лапы. Нужна операция. У меня есть карта неравнодушной сотрудницы Роснефти, пишите, сброшу. Кто хочет помочь, помогите, прошу. Девушка сказала, что уже около 5 тыс. собрали.
Я люблю кошек, а не собак... но у меня до сих пор в голове это дикое скуление и царапание, а перед глазами молча падающая собака. Так жалко её, бедную. Фото девушка скинула.

Сбросьте карту.

***карта*скрыта***  Ольга Цыганкова. А спасать собаку помогал её муж Александр.

Я никогда не сдавала раньше денег для животных, а тут, сама увидев всё это, вдруг поняла, что у животных здоровье тоже такое же счастье, как и у нас.
Изменено: varvarka75 - 28.01.2018 21:04:57

Огромное спасибо, люди!!! Пришло уже 1500. Пёсику хватает на операцию.  

тоже немножко кинула. Еще же и реабилитация.....

RaDa, спасибище!!! Мне Оля написала, что ещё Любовь Н. перевела денежку, всем спасибо! Это было 17 января. Думали, может, он не выживет. Назвали Рексом. Хоть бы выздоровел поскорее. Глазюки такие прям... Сморю на его уши,  вспоминаю, как он лежит и ими шевелит молча... Жаль, что упал. Как он так туда залез, как соскользнул... Это такое огромное здание как цирк с голубыми стёклами, недействующее, в виде цилиндра, с остановки "Нефтебаза" его видно хорошо.  
На одноклассниках он есть в группе Пёс и кот https://ok.ru/fondzash
Изменено: varvarka75 - 22.01.2018 15:33:13

Доброе утро!!!
Ольга пишет, что вчера пёсику сделали операцию. Передняя лапа - две спицы и гипс. Задняя лапа - пластина (была раздроблена кость). Через месяц сделают рентген и посмотрят, можно ли снять пластину или оставить её на всю жизнь. Оля передаёт всем огромное спасибо за финансовую помощь и неравнодушие! Много людей откликнулось, и хватит денег оплатить клинику на месяц и предстоящий рентген. Здоровья и новой жизни ухопланчику Рексу! Раз повезло ему выжить, пусть повезёт и выкарабкаться из этого ужаса.
Скрытый текст

Наш пёсик встал на ножки после операции! Порадуйтесь за него от души. Он славный. Море спасибо всем от него.

Сбежал псинка. Копирую, напечатано было капсом:
ЗВОНИТЕ ЕСЛИ УВИДИТЕ 622409 .  СИТУАЦИЯ СЛОЖНАЯ !!!  ПРИ ТРАНСПОРТИРОВКЕ ДО МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА СБЕЖАЛ ПЕС РЕКС , НА ПЕРЕДНЕЙ ЛАПЕ ГИПС , НА ЗАДНЕЙ ЛАПЕ СТОИТ ПЛАСТИНА , РАЙОН  ДЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЫ , ЧАСТНЫЙ СЕКТОР , ул . ЛЕНИНГРАДСКАЯ , ВОЗМОЖНО ПОЙДЕТ НА НЕФТЕБАЗУ , ОН ОТТУДА , ЭТО ТОТ САМЫЙ ЛЕТЧИК , КОТОРЫЙ СЛЕТЕЛ С  5 этажа  . ЕСЛИ ВЫ УВИДИТЕ ЭТУ СОБАКУ ПОЗВОНИТЕ В КЛИНИКУ АЛЕКС 622409

ВНИМАНИЕ ЕСЛИ ВЫ УВИДИТЕ ЭТОГО ПСА СООБЩИТЕ В КЛИНИКУ АЛЕКС 622409 , НЕ НАДО ЕГО ЛОВИТЬ , ПОДЗЫВАТЬ , ОН ДИКИЙ , НАДО ТОЛЬКО УЗНАТЬ  КУДА ОН ПРИБЬЕТСЯ .

Все тот же пёс?
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!

vergun, ну. Ускакал, неугомонный. Такая тоска в глазах, только о побеге и думал походу. Может, найдут, ему гипс предстоит снимать и спицы из лапки вытаскивать. Я подробности не знаю, на одноклассниках на  него посматривала.

Сегодня утром его видела на нефтебазе(прямо на самой территории) с сопровождающими двумя собаками. Пострадавшая собака в гипсе на передней правой лапе и левая задняя вроде перебинтована. Их семейство живет в лесочке, около резервуаров(летом часто видела их на обеденном перерыве), очень дикие. Коллега пытался кормить, когда они были еще щенками, но в благодарность получил укус. Попытаюсь позвонить в Алекс.

mindal, ой, спасибо за информацию! Пришкандыбал домой, надо же. Хоть бы удалось его потом избавить от гипса. Охрана говорила, что его после травмы 6 мужчин ловили 20 минут. А сейчас он на более устойчивом ходу.

На Роснефте 6 мужчин пытались ловить? Жестсь. Им за это платили?

Цитата
varvarka75 написал:
 mindal , ой, спасибо за информацию! Пришкандыбал домой, надо же. Хоть бы удалось его потом избавить от гипса. Охрана говорила, что его после травмы 6 мужчин ловили 20 минут. А сейчас он на более устойчивом ходу.
Вот дурной))) Гипс он сам может разгрызть, а вот спицу однозначно в вет. клинике вытаскивать нужно.  
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!

RaDa, я не знаю. Вряд ли платили, добровольцы, наверное. Собака кусучка, покусала одного парня.
vergun, ну, удрал, так свободы хотел. Кто видел, говорят, резво бегает. Может, поймают, вытащат ему спицы. Если узнаю, напишу.

varvarka75, А Вы на РН работаете? Как могут добровольцы бегать по РН без бейджиков?
Изменено: RaDa - 13.02.2018 17:50:54

RaDa, я в подрядной организации, арендуем кабинет на территории РН. Сейчас шла домой, спросила охрану, они говорят - да тут он бегает весь день. А сбежал он ещё в субботу, оказывается.  

РН нет. Есть подрядчики. В ЛС напишу.

RaDa, я честно не знаю, роснефтёвые сотрудники ловили или со стороны. Пропуска разовые тоже дают. Охранник просто сказал,  что собака лежала, пока не подошли к ней её упаковать. Сразу подорвала и еле поймали вшестером. Каково ей было, бедной, убегать, ведь на одной стороне обе лапы сломаны были.

Не мешайте животинам жить своей жизнью. Хотят бегать где им нравится - пусть бегают, хотят прыгать с большой высоты - пусть прыгают, хотят сдохнуть свободным - пусть так будет. Не мешайте.

Тоже так подумалось: не надо вмешиваться в природу. Не наносите вреда и это будет самая большая польза и доброта.
То,что тебе непонятно...ты можешь понимать как угодно..

Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...

Вам реально досадно, что пса не оставили в минус 25 с двумя раздробленными ногами замерзать? Кабы он сбежал с гипсом, все бы рады были. Вопрос в спицах, в человеческом сочувствии, если кто не понял. Боль и здоровье животины точно такая штука, что и у ваших домашних любимцев, что и у человека. Хотя я не удивлена, что и в этой теме будут мудрые советы. Только что прочитала - на днях спасли алабая, лежал трое суток возле ж-д путей на снегу. Выходили, переломов нет, ушибы, он уже ест и ходит. Хорошо, что есть недмитрии в нашем городе. Смелые люди. Не каждый подойдёт к огромной собаке. Молодцы, ребята.

Цитата
varvarka75 написал:
Вам реально досадно, что пса не оставили в минус 25 с двумя раздробленными ногами замерзать? Кабы он сбежал с гипсом, все бы рады были. Вопрос в спицах, в человеческом сочувствии, если кто не понял. Боль и здоровье животины точно такая штука, что и у ваших домашних любимцев, что и у человека. Хотя я не удивлена, что и в этой теме будут мудрые советы. Только что прочитала - на днях спасли алабая, лежал трое суток возле ж-д путей на снегу. Выходили, переломов нет, ушибы, он уже ест и ходит. Хорошо, что есть недмитрии в нашем городе. Смелые люди. Не каждый подойдёт к огромной собаке. Молодцы, ребята.
Все хорошо в меру. В меру помогать, не превращая это в охоту за помогаемыми. Представьте, что помогаете волку или медведю. Даже если считаете, что он дурында не понимает, что ему хорошего желают, но никому и в голову не придет выпустить их с гипсом и спицей в лес, чтобы потом бегать за ним, равно как и искать ему хозяина. Они, животные, не поймут вашего рвения, они не станут социально ориентированными, им наплевать на ваше рвение, и для них более привычным будет порвать кого-то в схватке в борьбе за выживание или быть порванным другими такими же как они. Это естественный отбор. Если хотите действительно кому-то помочь - помогайте людям. Есть много тех, кто в ней нуждается, хотя и сам никогда не просит ее. За ними не надо бегать, и они действительно будут благодарны искренней и не требующей в ответ благодарности помощи.
А животные... Если они плодятся, значит у них все хорошо.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему