Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Беженцы!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
[ Закрыто ] Беженцы!, Тупик

Добрый день.Я с Донецка,нужна помощь при оформлении временной регистрации в Находке или Партизанском районе.

А что  так далеко забрались?
Все думали, что Россия на коленях, а она, оказывается, 23 года зашнуровывала берцы (С)

Цитата
ИСМ написал:
А что  так далеко забрались?
надо было на Урал или в Сибирь, там люди беднее, но добрее пропорционально
I’m one with the Force. The Force is with me.

ksyka, я из сибири. В находке четырем человекам из Донецка сделал регистрацию.
Спасибо за оценку нас, сибиряков.

Глупость ситуации в том, что люди хотят по гос . программе переселения соотечественников получить гражданство. Но сначала надо где-то прописатся. Без регистрации по месту пребывания, не попадаешь в гос. программу, а без программы ты просто иностранец.
А иностранец  под все штрафы попадает, начиная с трудоустройства, заканчивая временем пребывания на территории России.
Действительно - тупик.

Цитата
Олег написал:
В находке четырем человекам из Донецка сделал регистрацию.
Странно это как-то. Человек из рекламного бизнеса делает регистрацию приезжим из другого государства..
Ты имеешь отношение к миграционным службам? На каком основании этим занимаешься? То есть, за бабки нарушаем закон... спокойно так
Изменено: ИСМ - 25.11.2014 20:57:37
Все думали, что Россия на коленях, а она, оказывается, 23 года зашнуровывала берцы (С)

За какие бабки? Люди с войны. Я сам им даю все, что могу. Прописал у себя, бесплатно.
Ещё и отдал для бесплатного проживания квартиру.
Оплачиваю коммуналку сам.
Тфу на тебя.
Изменено: Олег - 25.11.2014 21:01:48

Цитата
ИСМ написал:
Ты имеешь отношение к миграционным службам? На каком основании этим занимаешься? То есть, за бабки нарушаем закон... спокойно так
не суди людей по себе:fu:
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
Олег написал:
Глупость ситуации в том
первая глупость ситуации в том, что мигрантов называют беженцами, со всеми вытекающими. Но беженцы без планов возвращения - это мигранты.
a busy guy

Цитата
Олег написал:
За какие бабки? Люди с войны. Я сам им даю все, что могу. Прописал у себя, бесплатно
Насколкьо я помню, у тебя двухкомнатка
И ты в этой двухкомнатке прописываешь незнакомых тебе людей.... ну, совсем незнакомых? И ты уверен в их чистейшей биографии?

Я могу показаться жестоким, но... оставьте эти вопросы для решения государевыми людьми...
а, если так припекло заняться благотворительностью, лучше помоги местной медицине, на которую ты так сетовал недавно..
скоро она станет еще хуже...

Цитата
ИСМ написал:

Цитата
а, если так припекло заняться благотворительностью, лучше помоги местной медицине, на которую ты так сетовал недавно..
скоро она станет еще хуже...
я имею полис мед страхования, но бесплатной медициной не пользуюсь более 25 лет.
Медициной, которой я пользуюсь, помогать не надо. Просто оплачивай услуги, этого достаточно.

Цитата
Бабаясин 6-й тулку написал:

Цитата
Олег   написал:
Глупость ситуации в том
первая глупость ситуации в том, что мигрантов называют беженцами, со всеми вытекающими. Но беженцы без планов возвращения - это мигранты.
Они вынужденные мигранты. Имеют справки беженцев.  

Что вы набросились на человека. Если он действительно это делает, то большой респект!!!!
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!

Люди!
Беженцам реально нужна помощь. Наши законы настолько уродливы, что без помощи простых граждан,очень сложно.
Находка учавствует в программе переселения , но  пока люди не получат эту дурацкую печать с местом пребывания, они не могут работать.
Люди уехали с войны, без вещей и денег.
Вы должны это понимать.
Временная регистрация , её может дать собственник квартиры, сроком до года.  
Изменено: Олег - 26.11.2014 00:58:13

Цитата
Олег написал:
Временная регистрация , её может дать собственник квартиры, сроком до года.
поправлю. до 10 лет.
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Нет, в данном случае до года. Так мне сказали в паспортном столе в момент регистрации, сказала инспектор.
Там отдельный кабинет для иностранных граждан, там и регистрируют.  
Изменено: Олег - 25.11.2014 21:43:08

Цитата
Олег написал:
Там отдельный кабинет для иностранных граждан, там и регистрируют.
может быть. я регистрировал российских граждан.
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
люди хотят по гос . программе переселения соотечественников получить гражданство. Но сначала надо где-то прописатся. Без регистрации по месту пребывания, не попадаешь в гос. программу, а без программы ты просто иностранец.

Цитата
я регистрировал российских граждан.

- Ничегонепонимаю. - Аналогично.
a busy guy

Олег, Вы молодец! спасибо! (что хоть кто-то из нас...)
Всегда говори "да".

...Он придет, и мы поженимся...

Цитата
Ничегонепонимаю.
Начинайте изучать вопрос с этого форума, много интересного от реальных переселенцев ;
Живем мы на Украине и работаем на нефтеперерабатывающем заводе уже более 10 лет. Муж(34 года) закончил в 2009 г.Восточноукраинский национальный университет (ИНЖЕНЕР-ТЕХНОЛОГ ПО ПРОИЗВОДСТВУ И ПЕРЕРАБОТКИ ПОЛИМЕРОВ). Выбрали территорией вселения Находкинский городской округ Приморский край из-за строительства нефтеперерабатывающего завода,где могли бы полностью раскрыть свой потенциал. Подали анкету в сентябре 2009г. Вакансию выбрали на Спецнефтепорт(на тот момент на сайте ФМС было много факансий по профилю и появились они в августе, после того, как я позвонила в консульство узнать почему отсутствуют вакансии по Приморскому краю). Дождались ответа, в котором говорится, что переселение разрешают в г.Уссурийск дворником 1-разряда с окладом 3900руб.,жилье работодатель не предоставляет. Ответ поверг в шоковое состояние нас и еще одну семью, подававшую с нами анкету и получившую аналогичный ответ. Они сразу же отказались от такого приглашения, а мы решили все выяснить и разобраться.
Изменено: Олег - 25.11.2014 22:37:43

участвующие в программе переселения соотечественников - не обязательно беженцы.Просто люди , убежавшие от войны в своём государстве, и проехавшие  ради этого через всю нашу страну, хотят воспользоваться льготами по данной программе. И их нельзя осуждать за это.

Цитата

Цитата
люди хотят по гос . программе переселения соотечественников получить гражданство. Но сначала надо где-то прописатся. Без регистрации по месту пребывания, не попадаешь в гос. программу, а без программы ты просто иностранец.

Цитата
я регистрировал российских граждан.

- Ничегонепонимаю. - Аналогично.
А чо нипанятно то? Мигранты это граждане одного государства, а беженцы - иностранцы.  Это гипонимы. йопта.

Олег,  Респект и уважуха! :wow_ny:
То,что тебе непонятно...ты можешь понимать как угодно..

Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...

Цитата
Олег написал:
а мы решили все выяснить и разобраться.
Более чем странное решение

Цитата
Ведьмочка написал:
участвующие в программе переселения соотечественников - не обязательно беженцы.Просто люди , убежавшие от войны в своём государстве, и проехавшие  ради этого через всю нашу страну, хотят воспользоваться льготами по данной программе. И их нельзя осуждать за это.
И что там по этим льготам?
Хотя бы вкратце можете перечислить?

В СССР, когда украинские переселенцы приезжалив приморские совхозы, им давали дом, корову и прочую живность, семенной фонд, подъемные 2-3 оклада,  и естественно - работу, детям - сад -школа.
Для этого у принимающей стороны были ресурсы, и это делалось.
Что сегодня?

Цитата
ИСМ написал:
Что сегодня?
а почему вы задаёте такой вопрос? Вы так уверено заявляете

Цитата
ИСМ написал:
оставьте эти вопросы для решения государевыми людьми...
словно знаете, что всё будет в шоколаде.
Хоть бы извинился перед Олегом. Сам то много видимо сделал.

Цитата
Саломея написал:
а почему вы задаёте такой вопрос? Вы так уверено заявляете

Я справшиваю -- какие льготы предусмотрены данной программой.....

Цитата
Саломея написал:
Хоть бы извинился перед Олегом. Сам то много видимо сделал.
За что?
Много чего? Если вы говорите о благотворительности, то я достаточно сделал и делаю. Именно для тех, кто действительно нуждается в помощи. И, какбэ, никогда не бахвалюсь этим. На эту тему уже был разговор давно.

ИСМ,а зачем кратко перечислять? Вы беженец? Наберите в гугле" программа переселения соотечественников на ДВ"
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему