Рыбный порт, НБАМР, и другие предприятия города в документах, а не в сплетнях.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

RSS
Рыбный порт, НБАМР, и другие предприятия города в документах, а не в сплетнях., Информация из открытых источников. Никакого инсайда.

Здесь статья
Для начала чтение на 10 минут, но с долгоиграющими последствиями.
После прочтения, станет ясно: почему перестраивают промышленные холодильники, от дореволюционного периода до наших времён.
Мнение от специалиста по дальневосточному региону.  
Изменено: Олег - 06.02.2019 10:08:00
viveskaprint.ru
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Ответы

Вот такая информация попалась. Не могу утверждать за её актуальность, даты нет, но главная мысль: 3 причала принадлежат порту, остальные государству.

НАХОДКИНСКИЙ МОРСКОЙ РЫБНЫЙ ПОРТ — расположен на юге Приморского края в бухте между мысами Баснина и Линдгольма, имеет смежную акваторию с АО “База активного морского рыболовства” и ОАО “Находкинский судоремонтный завод”. Навигация в порту длится круглый год.
Предоставляемые услуги: агентирование судов, доставка рыбопродукции из районов лова, фрахтование судов; хранение грузов и доставка до потребителя, экспедирование и декларирование грузов; погрузочно-разгрузочные работы грузов широкой номенклатуры.
Общий порядок входа и выхода судов: при подходе к Находкинскому рыбному порту судно вызывает систему управления движения судов залива Америка “Каменский -17”, затем связь на 6 канале УКВ с инспекцией портового надзора, позывной “Находка-35”. Получив разрешение и приняв на борт лоцмана, может заходить в акваторию рыбного порта, которая расположена между мысами Бастина и Линдгольма, и подаваться к причалам рыбного порта.

Причалов всего 9, из них 3 принадлежат порту, 6 — государству.

Общая площадь территории ОАО “НРП” — 324100 м2. На территории имеется 9 причалов общей протяженностью 1276 метров. Глубины у причалов от 10,75 до 11,75 метров. Для переработки грузов имеется 33 портальных крана. Все причалы и склады имеют подъездные пути, общая протяженность которых 14,2 км.
В порту можно получить топливо, нефтяные масла в бочках, воду, провизию. Пресная вода подается с причалов рыбного порта. Находкинский рыбный порт работает круглосуточно.
(Порты Дальнего Востока России
viveskaprint.ru

Цитата
Олег написал:
На вашей схеме написано: Находкинский городской округ.
Надписи: порт - не нашёл.  
Покажите место, где написано про рыбный порт, и про собственника?
На вашей схеме написано: до пирса-60 метров.  В Рыбном порту нет пирса.  
Не на схеме написано а в объявлении. Хотите познакомиться с собственником-позвоните ему. Объявление сегодня на Фарпосте выложено. И предполагаю собственник не местный и вообще далек от темы пирсов и причалов. Гугловская карта из объявления сюда не вставляется. Весит много. Но там видно что до причала недалеко.
Я Вам облегчу задачу. +7 914 709-37-21americanka-city@mail.ru (скопировала контакты продавца)
Изменено: Непонятненько - 09.02.2019 00:55:03

Цитата
Олег написал:
звук "из далека" не показатель
Ты уверен в своих словах насчёт "звука из далека"?)
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
Евгений написал:
Цитата
 Олег  написал:
звук "из далека" не показатель
Ты уверен в своих словах насчёт "звука из далека"?)
купи себе четвёртый телевизор.  
viveskaprint.ru

Цитата
Олег написал:
купи себе четвёртый телевизор.  
Слив, как тут принято говорить, засчитан!  ;)  
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Евгений, и научись пользоваться калькулятором.  
viveskaprint.ru

Цитата
Непонятненько написал:
ему. Объявление сегодня на Фарпосте выложено. И предполагаю собственник не местный и вообще далек от темы пирсов и причалов. Гугловская карта из объявления сюда не вставляется. Весит много. Но там видно что до причала недалеко.
ну поскольку в этой теме я пытаюсь бороться со сплетнями и предрассудками, ваш вопрос заинтересовал.  Сегодня у нас в доме праздник, день рождения, попробую завтра ответить вам более подробно.
На первый взгляд , вопросы которые вы можете задать себе, вместо:
Цитата
как так?
цена говорит о том, что продаётся только склад. Земля в собственности или у города или Рыбного порта.
Судя по фото, склад не используется. Этот участок порта реконструирован, а склад не попал в зону реконструкции.
Покупателю надо будет перезаключать договор аренды земли под складом с собственником.
Могут отказать: забирайте свой склад и валите!
Это вопросы, которые у меня возникли от цены и фото этого склада.
Остальное можно посмотреть на открытых кадастровых картах.
Но это не сегодня.
Вот на фото этот склад , почти в лесу.
И кстати, обратите внимание на объявление о продаже. Вы то-же можете стать собственником на территории порта, котельной.  
Изменено: Олег - 09.02.2019 11:55:16
viveskaprint.ru

Цитата
Непонятненько написал:
Но там видно что до причала недалеко.
и не забываете: причал не ваш, и подход к нему не ваш. Он дальше, чем вам кажется.
... И вспомнилось: Во владивостокском рыбном порту , несколько раз забирал бумагу в компании ПримБумага. Торгуют отечественной офсетной, арендуют склад в порту( а может и владеют этим складом). Система пропусков, за въезд в порт я платил 350 руб, не комильфо.
Изменено: Олег - 09.02.2019 12:07:42
viveskaprint.ru

viveskaprint.ru

Цитата
Олег написал:
Ну что, в Рыбном порту уже четыре судна одновременно под погрузкой. На труп с неработающими кранами, как-то не похоже.
Ну почему, два крана по очереди работают, постепенно загрузят туда ваш металлолом.
Рыбный порт должен работать с рыбой. Разве это не очевидно?

Не тупи.
Когда в БАМРе было более 100 судов, он работал не только с рыбой, но с мясом, фруктамм. Суда белого цвета, мы их называли : «банановозы» разгружались Находке.
Когда в БАМРе осталось менее десятка судов, тоесть разгружать по сути стало некого, порт стал универсальным. Это нормально.
Выключай дурака, если сможешь.
краны никто не катает от судна к судну. Это технически невозможно. Их передвижение ограниченно одним причалом, потому как они электрические, ограничны длинной кабеля.
viveskaprint.ru

Цитата
Олег написал:
Выключай дурака, если сможешь
Дурака тут включаешь ты. Почему-то вы с Сергусом пытаетесь со мной перейти на ты постоянно. Я вам не родственник и не друг.

Цитата
Олег написал:
Когда в БАМРе было более 100 судов
Очнитесь! Мы тут обсуждаем Рыбный Порт. Вы уже путаетесь в названиях. Склероз?

Цитата
Олег написал:
краны никто не катает от судна к судну. Это технически невозможно.
Почему вы всё время врёте?

Дурачка то выключи. Это фото не находки. Выйди на смотровую площадку, сфотографируй. Тогда обсудим.
Цитата
dlya написал:
Цитата
 Олег  написал:
Когда в БАМРе было более 100 судов
Очнитесь! Мы тут обсуждаем Рыбный Порт. Вы уже путаетесь в названиях. Склероз?
а это вообще уже шизофрения. Рыбный порт обсуждать без рыбаков?
О какой рыбе вопрос?
Давай конкретно: на разгрузке какой рыбы надо возраждать порт?  
viveskaprint.ru

Цитата
Олег написал:
Это фото не находки.
А в чём принципиальная разница? Так уж и быть, проведу для неуча небольшой ликбез)) Краны в бывших советских портах имеют одну общую особенность: они электрические, т.е от длины кабеля зависит их возможность перемещаться по причалу. Чтобы увеличить длину хода крана достаточно перекинуть кабель на следующую электрическую колонку. Длина пути крана может быть ограничена либо невозможностью дальнейшего перемещения из-за разного между соседними кранами межрельсового расстояния ( ширины ), или наличием препятствия в виде ограничителя на рельсах по концам путей. Сразу видно, что в твою бытность пограничником ты мало обращал внимания на такие нюансы. Доепаться до проходящего мимо работяги на наличие пропуска в порт/корабль куда более нужное было для тебя занятия.
Изменено: Евгений - 12.02.2019 16:05:43
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
Олег написал:
Это фото не находки.
Это фото Находкинского Рыбного Порта. Не неси бред!

Цитата
Олег написал:
а это вообще уже шизофрения. Рыбный порт обсуждать без рыбаков?
Ну позови рыбаков и с ними обсуждай. К чему этот непонятный перл?

Цитата
Олег написал:
Давай конкретно: на разгрузке какой рыбы надо возраждать порт?  
То есть согласен уже, что порт в жопе и его нужно возрождать?

Цитата
Евгений написал:
А в чём принципиальная разница?
Во лжи. Одну из фотографий я взял с пресс-релиза НМРП. А ссылки на каждую фото пусть Олег сам пихает, если хочет.

Цитата
dlya написал:
Почему-то вы с Сергусом пытаетесь со мной перейти на ты постоянно
Это интернет, обзывайте меня на ты - это нормально и не обидно. Это устоявшиеся правила общения в сети. Гораздо трагичней когда оппонент гнет свою линию, при этом будто забывая зачем он здесь, начинает оскорблять, боясь или не желая принимать правду, если ошибается - не иначе признавая как личное поражение. В этом проблема, а не в переходе на ты в анонимном интернете.
Люди покупают инфопродукт, но не достигают результатов. Глобальная проблема в отрасли.

Цитата
sergus написал:
при этом забывая зачем он здесь, начинает оскорблять, боясь или не желая принимать правду
Это говорит чорт который:
Цитата
sergus написал:
Вот вы чмошники,
Цитата
sergus написал:
я не спорю с вами дурачьем
Цитата
sergus написал:
твоего фуфломнения
Цитата
sergus написал:
с вами, упырями.

Изменено: Tomcat - 12.02.2019 17:43:54
И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

Tomcat, я никогда не начинал первым, в отличие от тебя. Во вторых, не люблю оскорблять людей, даже если они этого заслуживают. Но мне истина дороже и местному контингенту указать за правду, чтобы не игнорировали (а некоторые моё спокойствие воспринимали за поражение в споре, избегая доказательств), как мне казалось. Но основное мое отличие от местных троллей - готов признавать свои ошибки, если не прав, то извинюсь. признаю. И я неоднократно, в том числе и тебя, призывал к ответу, ждал конструктива, доказательств - но в ответ тишина. Точнее: дурракъ, дуррачье... Это я дурак? Ты сам берега то не попутал?
Люди покупают инфопродукт, но не достигают результатов. Глобальная проблема в отрасли.

sergus, значит не базарь, что тебя здесь оскорбляют бедного. Овечка, мать твою.
И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

Цитата
Tomcat написал:
 sergus , значит не базарь, что тебя здесь оскорбляют бедного. Овечка, мать твою.
Парниша повзрослел малось, зубки начал показывать)))
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
Tomcat написал:
 sergus , значит не базарь, что тебя здесь оскорбляют бедного. Овечка, мать твою.
напился? все одно, быдлишь, чмо. А обещал на меня внимание не обращать. Забыл, пьянь. Напоминаю - сделай одолжение, позориться меньше будешь, балабол несчастный.

Цитата
Евгений написал:
Цитата
 Tomcat  написал:
Парниша повзрослел малось, зубки начал показывать)))
подсиралко - кишь в подвал.

Цитата
sergus написал:
подсиралко - кишь в подвал.
..но не поумнел однако..((
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему