Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Крановщик

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Крановщик, Предлагают работу в Восточном Порту

Добрый вечер, форумчане! Вот решили с мужем переехать в ваш замечательный город. Надоело мерзнуть в Якутске. Он крановщик портальных, плавучих, башенных кранов. Поискали вакансии в интернете, нашли несколько, позвонили - ЗОВУТ! Приезжайте, говорят, только вас и ждали. Ну, мы рады, конечно))) Только хочется узнать, у не заинтересованных людей, стабильная ли зарплата, и платят ли вообще? А то прошлым летом устроился он на вахту в "Арктическую Транспортную Компанию", а та взяла и обанкротилась.  Не хотелось бы снова 3-4месяца жить на хлебе и воде в чужом городе...

У  нас в Находке  дураков  любят .  Не  верьте  это  все  просто  - блеф .  Там  и своих  хватает .  А предлагают ,  но  не  платят  - это  точно. В Находке  25  тысяч   рублей  - штамп  зарплаты . Если  еще  и больше  Вам 50 лет  то   дело  - гиблое сразу .

Прям вот так?  :(
Они говорят 30 + сдельная...
Нас и насторожило, что так радостно кричат "Приезжайте! Возьмем!"

В Находке  безработица  просто  супер .  А главное  где  и как  жить ?

Ну, жить то только арендовать планируем.

А почему безработица? Сайты с вакансиями просто завалены предложениями. И зарплаты такие же, как у нас. А у нас жизнь в разы дороже и тяжелее.

А   все  стоит .  кроме  торговле  да  закусочных .

Цитата
openid.mail.ru/mail/nemo-65 написал:
А   все  стоит .  кроме  торговле  да  закусочных .
и порт стоит? Печально...
Может вы просто меня пугаете?))))

Вес  заводы    и предприятия  которые  могли  что  ли  бо  делать   завалены  перевалкой  угля .  Вся  Находка  это  сейчас  крупный  угольный  разрез.

он  не  стоит  а завален  углем .  

начну  с Астафьева .  бывшая  ЖБФ -  перевалка  угля . .  Приморский  завод  первалка  угля.  дальше  рыбный  порт  пока  вот  только  металлом . все  холодильники  снесли . Находкинский  судоремонтный -  пока  мелкий  ремонт .  дальневосточный  Механический  завод  перевалка  контейнеров .  и  Находкинский  порт  - перевалка  угля . Восточный перевалка  угля .  Везде  механизация  и  все  уже  отлажено  как  часы . Приезжайте  - но  выше  30  тысяч  не платят .   разве  это  нормально  на  угле ?

У нас крановщик на портальном, перегружающий уголь, получает примерно 50-70. Это в городе. Но тут объемы совсем небольшие. На вахте (на северных реках) конечно больше. Неужели и вправду в таком большом порту, при таких объемах угля, зарплата крановщика может быть 30?  :(
Это же совсем... нехорошо.

На НСРЗ требовались, кажется, крановщики мостового крана. 45 тыщ обещают. И работа не с углём, хоть и тоже пыльная. Не знаю только, начали ли там платить...   :D :idn:  Все, кто там работал не зря ушли, жить то на что-то надо. Они, кажется, даже писали в прокуратуру, но ничего, видимо, не добились.
Утверждать не стану, говорят, обещали, что всё наладится с выплатами к новому году.  
Эта жизнь подобна капле росы, дрожащей на лепестке лотоса

axeni, Вы тут сами с собой развлекаетесь? )) Неужели не настораживает, что Ваш собеседник с таким же количеством сообщений, что у Вас? Прям сидел в засаде и ждал, когда же Вы тут спросите. ))
Если желаете получить более-менее развернутый ответ, то задавайте вопрос более конкретно, с указанием интересующего Вас предприятия.

Платят. В смотря куда устроитесь. От 40 и др 100. Главное, чтобы взяли.  
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
Dmitriy написал:
 axeni , Вы тут сами с собой развлекаетесь? )) Неужели не настораживает, что Ваш собеседник с таким же количеством сообщений, что у Вас? Прям сидел в засаде и ждал, когда же Вы тут спросите. ))
Если желаете получить более-менее развернутый ответ, то задавайте вопрос более конкретно, с указанием интересующего Вас предприятия.
Я же указала. Порт Восточный. Нужно грузить уголь. Там по телефону даже уточнили, есть ли опыт работы именно с углем.
Изменено: axeni - 09.01.2018 20:47:41

Цитата
Евгений написал:
Платят. В смотря куда устроитесь. От 40 и др 100. Главное, чтобы взяли.  
да, в порты проверяют как в космос  :D  По две-три недели ковыряются.

Цитата
Dmitriy написал:
 axeni , Вы тут сами с собой развлекаетесь? )) Неужели не настораживает, что Ваш собеседник с таким же количеством сообщений, что у Вас? Прям сидел в засаде и ждал, когда же Вы тут спросите. ))
Это робот что ли? :-D

Если муж устроиться докером на кран в Восточный порт, считайте что вам крупно повезёт. 80-100
Изменено: Евгений - 09.01.2018 20:59:13
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
Евгений написал:
Если муж устроиться докером на кран в Восточный порт, считайте что вам крупно повезёт. 80-100
Хорошо бы ))) Спасибо за ответы.

А как у вас вообще с экологией? Имею в виду пыль угольную.
По фотографиям в инста просто ужас какой-то происходит, как только ветер подует. Реально так?

Цитата
axeni написал:
Я же указала. Порт Восточный. Нужно грузить уголь. Там по телефону даже уточнили, есть ли опыт работы именно с углем.
В описании темы, увидел. Восточный Порт - крупное предприятие с историей, с большим штатом сотрудников, включая отделы по охране труда, кадрам и т.п. Туда на хорошие вакансии просто так не берут, потому если предложили, то не стоит отказываться. Если боитесь, то отправляйте мужа первым, пусть устраивается на работу, обустраивает быт, а потом встречает вас.

Цитата
axeni написал:
А как у вас вообще с экологией? Имею в виду пыль угольную.По фотографиям в инста просто ужас какой-то происходит, как только ветер подует. Реально так?
Где перевалка угля и ветер - есть пыль угольная. Где нет - нет и пыли угольной. )

А что расскажете про город?
На сайтах пишут, что дескать тот район хороший, тот криминальный, и т.п.
Но я сравнила с описанием Якутска на тех же сайтах - реальное положение не соответствует действительности.

Мы так и планируем, чтоб муж поехал первым. А мы (я с дочками 8 и 4 лет), только летом.

А в самом Врангеле не вариант поселиться? А если ездить каждый день из Находки, то КПД больше подойдёт, чем южный, в смысле, ближе добираться.  

Елена_108,Восточный порт забирает своих работников по всему городу и везет сперва на работу, затем обратно.
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
axeni написал:
А что расскажете про город?На сайтах пишут, что дескать тот район хороший, тот криминальный, и т.п.Но я сравнила с описанием Якутска на тех же сайтах - реальное положение не соответствует действительности.
Сколько людей, столько и мнений. Чтобы не повторяться, вот аналогичная тема, где отписалось много и тех, кому нравится город, и тех, кто спит и видит, как бы сбежать из него в другое место или в другую страну, и те, кто все время с чем-то борется, то с пылью, то с работодателями, то с управляющими компаниями, то с соседями. )
В Приморском крае по сути три больших города: Владивосток, Находка и Уссурийск. Первые два расположены у моря. Владивосток - краевой центр, со всеми вытекающими плюсами и минусами. Находка - обычный тихий портовый город, со всеми проблемами, как и во всей России. Различают территориально сам город, и городской округ, куда входят бывшие пгт и села. Восточный Порт, например, находится на территории бывшего пгт Врангель, который, в свою очередь, так же разделен на несколько жилых и промзон. Восточный Порт находится в самой крайне зоне (район ГПТУ). Для работника Порта это значения не имеет, т.к. порт производит доставку своих работников автобусами как по территории бывшего пгт, так и через весь город Находку.
Изменено: Dmitriy - 10.01.2018 01:29:03
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему