Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Работа в Корее

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Работа в Корее

Знакомый по объявлению собрался в Корею на заработки, разнорабочим.
У кого есть опыт, напишите, можно в личку, на что надо обратить внимание ДО поездки, что б работодатель не обманул.

лучше обратите внимание, чтобы вас там не депортировали прямо из аэропорта..
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
Евгений написал:
Вот это актуальные.

Цитата
Евгений написал:
А как заранее обратить внимание, что б не депортировали? Какие-то недочёты устранить, или просто не ехать?
"Не пистолет на поясе, а чудо агрегат
и я необычайно этой штучке рад!"

Цитата
ДДЗ написал:
Цитата
 Евгений  написал:
А как заранее обратить внимание, что б не депортировали? Какие-то недочёты устранить, или просто не ехать?
Ну, если, к примеру, на вопрос пограничников о цели приезда ляпнуть, что бабла подзаработать . Пограничники всего мира в служебное время лишены чувства юмора, поэтому даже попытка пошутить будет воспринята всерьёз.
Изменено: seacomp - 20.03.2017 17:04:23

ДДЗ,элементарно. если у вас в вещах они обнаружат спецовку, инструмент то это уже может быть основанием, что вы приехали к ним в страну не с целью туризма.
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

seacomp,так я что-то не понял, а что, работать в Корее запрещено? Эти поезди что ли организованы с целью обхода законодательства?
Эх-х-х...

Цитата
Андрей Л написал:
работать в Корее запрещено?
нет.
Цитата
Андрей Л написал:
Эти поезди что ли организованы с целью обхода законодательства?
да.
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Билет в оба конца играет важную роль.
a busy guy

Евгений,а подробнее? Просто сам хотел сгонять, думал, там всё по-честному...
Эх-х-х...

Цитата
Бабаясин 7-й тулку написал:
Билет в оба конца играет важную роль.
и это тоже не спасет, его же всегда можно сдать после того как пересек границу
Бабы дуры не потому что дуры, а потому что бабы...

Посмотрела на Фарпосте. "Евразия" уверяет, что только она в Находке имеет лицензию на отправку рабочих за границу, что б по закону.

У моего знакомого дело закончилось миграционной тюрьмой
Homer J. Simpson,  так от меня ты что хочешь? У меня тогда все было хорошо и сейчас не плохо, но хотелось бы лучше. У тебя тогда была жеппа и сейчас жеппа. Тебе хуже, могу сказать мур (с) Андриано

Для того, чтобы поехать работать легально, нужно официально оформлять рабочую визу.

Лицензия на отправку. Это что-то новенькое.
видели или слышали по телефизору, Путин хочет разрешить турецким рабочим вернутся на стройки в Россию.
Это я к тому, что такие вопросы решаются на правительственном уровне. Между Россией и Кореей нет межправительственных соглашений о поставке рабочих на  территорию Ю.кореи.
Вся эта затея противозаконная.
С работодателем нет договора, может и кинуть. В полицию не пройдёте. Депортируют.  

Ну вот видео, собственно он правильно все говорит.
Писал ранее, на старом форуме, я сам прожил в Корее два года, в 2000х.
То-же был введён в заблуждение, решил в отпуске между рейсов поработать по контракту в Корее. Поехал через какую-то фирму по отправке работников.
По приезду понял, что стал нелегалом.
Сейчас мало что изменилось.
Выезжал по "зеленому коридору" , который объявляется президентом Ю. Кореи, сроком на один месяц, один раз в году.
"Зеленый коридор", это месяц, когда нелегалы из любых стран могут покинуть страну  пребывания без наказания.
О наступлении такого коридора информируют через СМИ.  

Тоже правда, когда вы едете без знания Корейского языка.

И это все правда. У меня лично проблем с работой не было. С корейцами легко сходился, они мне нравились за своё трудолюбие.
Так-же помогло знание разговорного корейского языка, который освоил в первые же месяцы. Учил по алфавиту, по книжкам, с чтением и постоянным общением.  Возможность разговаривать и понимать собеседника , залог хороших заработков и возможность не испытывать проблем с поиском работы.

опять же, на Фарпосте, ни слова про переработку после 8и часового рабочего дня. Сразу - 12 часов смена, 6-дневка. А выше видео парень говорит - что это уже переработка, и, соответственно, должна оплачиваться выше.

В городах, на фабриках и заводах трудовая дисциплина и трудовые графики соблюдаются строго.  Рабочий день как у хомячков Павлова, по звонку. 45 мин. работа, звонок, 15 мин. отдых, звонок, 45 мин. работа....
8 часов, и корпоративный автобус домой.  Иногда предлагают!!!! поработать еще пару часов, за отдельную оплату. Можешь отказаться, но за эти два часа платят выше тарифа( как в России, двойной тариф). Это выгодно.
Вот  на морской капусте, в полях все не так. День ненормирован, платят меньше, нагрузки бешенные. Сам не работал, но много слышал от очевидцев.  

Ну вот. Я думал, всё легально :-( А бегать от полиции — это какая-то ерунда. Я слышал истории, как народ скрывался, но это потому что у них закончилась виза, а работать хотелось. А чтоб с визой нельзя было работать... Ужос. Почему посредники, которые отправляют рабочих, не делают им рабочие визы?
Эх-х-х...

Цитата
Андрей Л написал:
Почему посредники, которые отправляют рабочих, не делают им рабочие визы?
она стоит денег..
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Еще раз: потому что нет межправительственных соглашений на неквалифицированную рабочую силу. Россия сама приглашает рабочих по квотам. Россия не поставляет рабочих в другие страны.
Рабочую визу можно получить по приглашению стороны, если вы имеете необходимую квалификацию( програмисты в самсунг по приглашению от самсунга вам лично). Все расходы оплачивает работодатель, в том числе получение рабочей визы.
нет рабочей визы для россиян для работы на стройках кореи. Её не существует в природе.
Изменено: Олег - 21.03.2017 10:26:48

Есть программа правительства Кореи по возвращению корейцев, покинувших страну в период военных действий, и их родственников. Наших русских корейцев приглашают в страну, строят для них целые поселения, разрешают работать легально.
русские на стройках и фабриках, нелегалы. Рабочих виз для неквалифицированных рабочих нет!
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему