Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Утепление пола

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Утепление пола

Ребята, подскажите какую систему лучше положить на стяжку - кабельный пол или электрическую пленку?
и на сколько примерно придется изолировать сам материал от стяжки?

Цитата
azeraf написал:
Ребята, подскажите какую систему лучше положить на стяжку - кабельный пол или электрическую пленку?
Кабельный, конечно. Плёночный под числовые покрытия- ламинат, линолеум и.т.д. Под кабель обязательно отражающую теплоизоляцию, чтобы вниз не греть. Электро изоляция достаточная предусмотрена в самом кабеле.

Цитата
seacomp написал:
Цитата
 azeraf  написал:
Кабельный, конечно. Плёночный под числовые покрытия- ламинат, линолеум и.т.д. Под кабель обязательно отражающую теплоизоляцию, чтобы вниз не греть. Электро изоляция достаточная предусмотрена в самом кабеле.
а для кабеля ведь по делу надо шторбы делать (каналы в стяжке)? чтобы как-то уложить его, а поверх подложку...

с другой стороны пленку можно взять и постелить. проще ведь?

Цитата
azeraf написал:
Цитата
 seacomp  написал:
Цитата
 azeraf  написал:
а для кабеля ведь по делу надо шторбы делать (каналы в стяжке)? чтобы как-то уложить его, а поверх подложку...

с другой стороны пленку можно взять и постелить. проще ведь?
что за бред?  Делаешь теплоизоляционную подложку, сверху укладываешь кабель,затем заливаешь его стяжкой. Набери в любом поиске "монтаж теплого пола".

Цитата
seacomp написал:
затем заливаешь его стяжкой.
он хочет поверх стяжки.
Лжец, подлец и извращенец! (с)

azeraf,пленка укладывается под чистовые покрытия, а также на деревянные основания, кабель на бетонное основание, поверх стяжка. себе бы не стал инфракрасные теплые полы ставить, также как и другие инфракрасные обогреватели

Если в городской квартире, лучше пленка. Под неё специальная подложка, продается там же.  

Кстати, на старом форуме в теме обсуждения теплых полов, кто -то из женского пола писал, что электрический теплый пол у кого-то из её родственников или знакомых, вызвал аллергию на ногах. Гиперчувствительность к электромагнитному полю, редкое явление, но медицина пытается это явление признать заболеванием. Пока, официально это не болезнь.  
Изменено: Олег - 23.12.2016 12:28:36

Цитата
Олег написал:
Если в городской квартире, лучше пленка. Под неё специальная подложка, продается там же.
за пленку кричат продавцы пленки.  

Я не продавец пленки. Сделал в квартире, в первый приход Колядина. Нареканий нет.

Цитата
Alexxxey написал:
Цитата
 seacomp  написал:
затем заливаешь его стяжкой.
он хочет поверх стяжки.
штробить любит?

Цитата
musicman41 написал:
 azeraf ,пленка укладывается под чистовые покрытия, а также на деревянные основания, кабель на бетонное основание, поверх стяжка. себе бы не стал инфракрасные теплые полы ставить, также как и другие инфракрасные обогреватели
т.е. если при наличии стяжки как тогда лучше будет кабель уложить?

чем так не нравятся ИК обогреватели?

azeraf,ссылка есть на хорошие ИК обогреватели?)  
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
Евгений написал:
 azeraf ,ссылка есть на хорошие ИК обогреватели?)
надо смотреть, выбирать, может и есть такие... почему нет?

я имел ввиду, вы против, потому что ИК все-таки вещь не совсем уж безвредная для организма :oops:

Цитата
musicman41 написал:
 azeraf ,пленка укладывается под чистовые покрытия, а также на деревянные основания, кабель на бетонное основание, поверх стяжка. себе бы не стал инфракрасные теплые полы ставить, также как и другие инфракрасные обогреватели
а что за страшилка про инфракрасники? А то я пользуюсь вторую зиму и даже не знаю, что, возможно, уже почти труп?

Цитата
seacomp написал:
Цитата
 musicman41  написал:
а что за страшилка про инфракрасники? А то я пользуюсь вторую зиму и даже не знаю, что, возможно, уже почти труп?
Говорят будто бы вызывает онкологические заболевания.
Красота спасёт мир...

Цитата
stalker написал:
Цитата
 seacomp  написал:
Цитата
 musicman41  написал:
Говорят будто бы вызывает онкологические заболевания.
есть такое мнение...

Цитата
azeraf написал:
Говорят будто бы вызывает онкологические заболевания.есть такое мнение...
вот ведь какое солнце у нас вредное, оказывается. Именно его инфракрасным излучением вся планета отапливается. А риск заполучить меланому (онкология) от его ультрафиолета почему-то никого с пляжей не прогоняет. И мясо все едят, рискуя быстро состариться.
А радиаторы водяного отопления могут не хило обварить без риска онкологии... .
И что теперь делать?
А что, уже доказано вредное действие инфракрасных обогревателей?
Чего же тогда Медведев с ними не борется, как с табаком и алкоголем?
Ах, да, мобильные телефоны вообще вызывают рак мозга. Вы уже от них отказались?
Изменено: seacomp - 26.12.2016 08:10:50

seacomp, почитайте внимательнее про пользу и вред от ик, много разных мнений, но пока это все не доказано нуегонах опыты на себе ставить. по поводу ик обогревателей сами производители в домашние условия раньше их не рекомендовали, мы, когда продавали их, рекомендовали ток в промышленные и производственные условия, постоянное нахождение под ик не желательно, как минимум утомляет человека. щас не знаю, может и домой все тулят - человеческая жадность безгранична. че там далеко идти - в инете за пользу ик полов сплошь сайты с климатическим оборудованием пишут (как грится, что выгодно продавать, то мы и тулим, ну и красиво расписываем как эта чудо пленка положительно действует).
Изменено: musicman41 - 26.12.2016 09:02:40

Цитата
musicman41 написал:
(как грится, что выгодно продавать, то мы и тулим, ну и красиво расписываем как эта чудо пленка положительно действует)
Если есть много разговоров и типа мнений о вредности/безвредности, то умным людям стоит включать голову и применять свои знания и логику. Чем может быть опасен тот или иной прибор? Тем, что он вырабатывает, или тем, как он это делает? Чем опасно инфракрасное излучение? Аналогия с солнышком, которое обогревает этими инфракрасными лучами всю землю уже не одну тысячу лет, говорит лишь о том, что опасны они могут быть только в чрезмерно большом количестве. А само солнышко более опасно набором других излучений. Ну а девайс: чем физически вызывается ИК-издучение? Может что-то в этом действии опасаются противники ИК-обогревателей, о чем мы не знаем? Учитывая бОльшую вредность (на мой технический взгляд) от микроволновок и мобильных телефонов, ИК-обогреватели могут быть не востребованы только по эстетическим причинам или по отсутствию их активной рекламы.
Что до "человеческой безграничной жадности", то жадность может быть у продавцов и производителей, а вот у покупателей может быть только экономность по определению.

Страницы: 1
Читают тему