Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Фундамент под частный дом

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Фундамент под частный дом, Здравствуйте всем. Вопрос такой, если фундамент будет на сваях с ростверком, то на какую глубину сваи закапывать? Дом одноэтажный, из пеноблоков, с мансардой.

Здравствуйте всем. Вопрос такой, если фундамент будет на сваях с ростверком, то на какую глубину сваи закапывать? Дом одноэтажный, из пеноблоков, с мансардой.

Цитата
AZIM написал:
Здравствуйте всем. Вопрос такой, если фундамент будет на сваях с ростверком, то на какую глубину сваи закапывать? Дом одноэтажный, из пеноблоков, с мансардой.
У родителей дача на сваях, 20 лет, 2 этажа, глубину спрошу.
Изменено: buratina36 - 15.01.2016 02:23:49

Цитата
AZIM написал:
Не знаю что такое ростверк, у отца узнал, на даче столбики 1м 10 см. на глубину промерзания.

Официально глубина промерзания грунта у нас 1, 5 метра. Хотелось бы узнать, о каких сваях идет речь. Если винтовые, там по другому. Положено бурить до упора, кажется. А в общем случае да, на глубину промерзания грунта.

Сваи углубляют примерно на 2,5 метра. Но все зависит от грунта на данном участке земли. А дом на из пеноблоков разве ставят на свайный фундамент?  

Цитата
buratina36 написал:
Цитата
AZIM   написал:
Не знаю что такое ростверк, у отца узнал, на даче столбики 1м 10 см. на глубину промерзания.
Ростверк - это балка, которая соединяет сваи между собой на торцевых концах. Обычно, это металл...  

Цитата
Suslikov написал:
Цитата
buratina36   написал:
Цитата
AZIM   написал:
Ростверк - это балка, которая соединяет сваи между собой на торцевых концах. Обычно, это металл...
под пеноблочные стены надо железобетонный, металл прогибаться будет.

Цитата
Suslikov написал:
Обычно, это металл...
Иногда лучше промолчать.

Цитата
ALaddin написал:
Цитата
Suslikov   написал:
Обычно, это металл...
Иногда лучше промолчать.
Ты о чем?  

Цитата
AZIM написал:
все зависит от грунтов, если насыщенные водой - 2-2,5 м. ростверк при этом постоянно будет ломать грунтом, если воды мало - 1,5 достаточно, если скала -вообще поверх камня.  

Цитата
Suslikov написал:
Обычно, это металл...
обычно это жб монолитный

Цитата
musicman41 написал:
Цитата
Suslikov   написал:
Обычно, это металл...
обычно это жб монолитный
Из тех проектов, что я смотрел, Ж/Б используют для больших строений. А для обычных домов ни разу не попадались такие. Что видел, так это винтовые сваи и на торцах приварен ростверк...  

На даче ж/б ростверк.

Цитата
buratina36 написал:
Цитата
AZIM   написал:
У родителей дача на  сваях , 20 лет, 2 этажа, глубину спрошу

А на какой местности дача, равнина или на сопке?

Как я понял, что под дом из пеноблоков лучше будет лента, а при плохом грунте - плита?

Цитата
AZIM написал:
А на какой местности дача, равнина или на сопке?
Сопка, за американским перевалом.

Цитата
AZIM написал:
Как я понял, что под дом из пеноблоков лучше будет лента, а при плохом грунте - плита?
Плита будет на порядок дешевле. Недостаток- не устроить погреб под домом.

seacomp, я предполагаю, что плита будет отливаться на месте. А там вроде как и погреб можно сделать, только отдельной конструкцией. Да и погреб предполагается не под жилыми помещениями, а под гаражем.

Плита - самый надежный вариант, но и затратный....

Цитата
AZIM написал:
Плита - самый надежный вариант, но и затратный....
Лента много дороже. Ее надо закладывать на глубину полтора метра. А плита, по сути, это тоже перекрытие, что будешь лить на ленточном фундаменте. Практически без стен.

ну, а если на ленту сразу лаги класть, гидро- и теплоизоляцию, и пол...

Цитата
AZIM написал:
ну, а если на ленту сразу лаги класть, гидро- и теплоизоляцию, и пол...
Тогда по цене будет примерно одинаково, но перекрытие хуже.

Домик на столбиках стоит.
Изменено: buratina36 - 18.06.2016 13:54:08
Страницы: 1
Читают тему