Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Полы

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Полы, всякие разные

В интернетах говорят, что старый деревянный пол можно сломать, засыпать всё керамзитом, положить арматурную сетку и залить цементным раствором.
Сверху можно ещё выравнивающим раствором.
Кто нибудь делал так? Нормально получается? Перекрытия от такой тяжести не провалятся?
И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

Цитата
Tomcat написал:
В интернетах говорят, что старый деревянный пол можно сломать, засыпать всё керамзитом, положить арматурную сетку и залить цементным раствором.
Сверху можно ещё выравнивающим раствором.
Кто нибудь делал так? Нормально получается? Перекрытия от такой тяжести не провалятся?
Зависит от материала перекрытия и толщины стяжки :)

seacomp, насколько я понимаю, перекрытия обычные железобетонные, а толщина стяжки - 200 мм.

Цитата
Tomcat написал:
seacomp  , насколько я понимаю, перекрытия обычные железобетонные, а толщина стяжки - 200 мм.
а зачем такая толстая стяжка- на танках ездить? Или это общая толщина засыпки со стяжкой? А перекрытия частенько бывают и по деревянным балкам. Так и там допускаются цементные стяжки- не 200 мм, конечно, и обязательно армированные... .

Гораздо проще застелить фанерой старые деревянные полы.  http://www.youtube.com/watch?v=ezfbjHL9lpA

Thinking is a very dangerous thing.

Цитата
seacomp написал:
Или это общая толщина засыпки со стяжкой?
Да да, конечно общая. Я неправильно понял вопрос.
Саму стяжку думаю где-то 50 мм.
Цитата
seacomp написал:
перекрытия частенько бывают и по деревянным балкам.
Не, там вроде бетон. Выдержит?

Цитата
VVV написал:
проще застелить фанерой старые деревянные полы.
В этом случае не проще. Разные уровни.
В общем старые полы однозначно выносить надо.

Смотрел ещё "сухую стяжку" - просто засыпают чем-то помельче керамзита и прям на сухую сверху укладывают ГВЛ.
Но этот вариант мне чёт совсем не понравился.

Цитата
Tomcat написал:
Цитата
seacomp   написал:
Или это общая толщина засыпки со стяжкой?
Да да, конечно общая. Я неправильно понял вопрос.
Саму стяжку думаю где-то 50 мм.
Цитата
seacomp   написал:
перекрытия частенько бывают и по деревянным балкам.
Не, там вроде бетон. Выдержит?
Безусловно

seacomp, а где в нашем городе бывает керамзит?

Цитата
Tomcat написал:
seacomp  , а где в нашем городе бывает керамзит?
Не знаю. Заполни пенопластом. Кв. Метр ПСБ-С держит тонну. И легче керамзита, и в разы дешевле. Только с пропенкой стыков.

seacomp, пенопластом??? :shock:

Да вот я и думаю тоже, что мож чем-то чтоб не керамзитом.
А что за пенопласт такой? И он будет держать цементную стяжку? Или в этом случае как-то по-другому?
Пожалуйста подробнее? Или ссылку.
Цитата
seacomp написал:
Только с пропенкой стыков.
И здесь тоже поподробнее, если можно.

Цитата
Tomcat написал:
seacomp, пенопластом???
может имел ввиду изопинк?

Цитата
Илья написал:
Цитата
Tomcat   написал:
seacomp, пенопластом???
может имел ввиду  изопинк ?
""Изопинк""- это торговая марка экструдированного пенополистирола. Местный аналог- "Европласт". А я написал ПСБ-С. Чувствуешь разницу?

Цитата
Tomcat написал:
seacomp  , пенопластом???

Да вот я и думаю тоже, что мож чем-то чтоб не керамзитом.
А что за пенопласт такой? И он будет держать цементную стяжку? Или в этом случае как-то по-другому?
Пожалуйста подробнее? Или ссылку.
Цитата
seacomp   написал:
Только с пропенкой стыков.
И здесь тоже поподробнее, если можно.
Поподробнее вечером, клава мелкая, сенсорная.

Tomcat, Пенопласт идет  марки ПСБ-С 25. Он поплотнее пятнадцатого, который везде пихают, но структурно точно такой же- спеченные шарики. Укладывать, если пятидесятимиллиметровый, с зазором около 10 миллиметров, зазор запенивать по всей толщине. При меньшем зазоре трудно качественно пропенить. Если будет толще, зазор увеличить. В моей практике по выпавшему из кузова листу ПСБ-С 15 проезжала Делика с универсальными летне- зимними шинами- лист остался целым. Если нужно сделать несколько слоев, стыки в разных слоях делать со сдвигом, чтобы не совпадали. Слои между собой можно склеивать точечным нанесением той же монтажной пены- только нужно контролировать, чтобы пена меду слоями не раздулась. На экструдированный  тратиться при пятнадцатисантиметровой толщине нет никакого смысла. Да и стандарты размеров у него не совсем удобные. Число в конце маркировки пенопласта- вес кубометра в килограммах, т.е. плотность.          
Изменено: seacomp - 07.06.2015 21:50:08

seacomp, спасибо, примерно понятно.
Ещё вопрос - стяжку из цемента прямо на уложенные листы и заливать?
И где продаётся такой пенопласт?

Цитата
Tomcat написал:
seacomp  , спасибо, примерно понятно.
Ещё вопрос - стяжку из цемента прямо на уложенные листы и заливать?
И где продаётся такой пенопласт?
На ТМТ от входа влево есть магазинчик "кровляЭконом". А еще его в Голубовке делают. Там где- то цех по производству есть. Стяжка, да льется прямо на пенопласт. Кстати, начиная с марки 25 считается пароизоляционным. И на сип- панели такой идет- можешь поинтересоваться в компании "Теон"- бывший "Теплый дом".

seacomp, пенополистирол же всё таки мягкий, не будет ли он со временем проседать под весом стяжки?
Хотя, конечно, 50-60 миллиметровая армированная стяжка сама по себе уже будет прочной и держать нагрузку.
Идея такая - не будет ли целесообразным пропустить через слой пенопласта от базы до стяжки металлические стержни для дополнительной опоры?

Tomcat, у меня вот так сделано...пенопластовая  крошка замешана с цементом...потом решетка и водяной теплый пол...

Илья, а первые три фоты с досками, это что? Демонтаж старого пола?
Или эти брусья как-то тоже участвуют в структуре?

Цитата
Tomcat написал:

Или эти брусья как-то тоже участвуют в структуре?
ЭТо основа пола. Несущие лаги...на второй фото видно старый пол. Лага...пароизоляция..куча пенопласта кое-как уложеного и сверху доска половая...пришлось все демонтировать и делать нормальный пол...зато теперь дома ташкент и очень кайфово ногам ходить по теплому полу :)

Цитата
Tomcat написал:
seacomp  , пенополистирол же всё таки мягкий, не будет ли он со временем проседать под весом стяжки?
Хотя, конечно, 50-60 миллиметровая армированная стяжка сама по себе уже будет прочной и держать нагрузку.
Идея такая - не будет ли целесообразным пропустить через слой пенопласта от базы до стяжки металлические стержни для дополнительной опоры?
Что за бред такой, хочешь занять себя вредной работой? Мало того, что это непристойно долго и муторно, так еще и держащую способность пенопласта заметно уменьшишь своими дырками. Ты его как сверлить планируешь на метр под арматуру? Фундаменты плавающие опирают на пенопласт, а ты за пол беспокоишься
Цитата
Илья написал:
Tomcat  , у меня вот так сделано...пенопластовая  крошка замешана с цементом...потом решетка и водяной теплый пол...

Это ты сам себя на "бабки" разводил или строители насоветовали?

Цитата
seacomp написал:
Не стоит нервничать. Вышло не сильно дороже если бы тупо захерачили пенопластом и извели кучу монтажной пены...за 70квм2 с котлом, теплоносителем, гребенкой и...кароче под ключ я заплатил чуть больше 100тык...

Цитата
Илья написал:
Цитата
seacomp   написал:
Не стоит нервничать. Вышло не сильно дороже если бы тупо захерачили пенопластом и извели кучу монтажной пены...за 70квм2 с котлом, теплоносителем, гребенкой и...кароче под ключ я заплатил чуть больше 100тык...
Пены на весь пол коробки много. А теплоизолятор из твоей крошки с цементом гораздо хуже чистого пенопласта. Я помню, ты писал, сколько за отопление платишь... .
Страницы: 1 2 След.
Читают тему