Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Балкон

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
RSS
Балкон, Способы крепления, дизайн

Имею квартиру в многоквартирном доме, но не имею балкона. Хочу сделать его, а возможности нет, т.к. выше уровня монтажа балкона проходит масса кабелей по фасаду. Куда я могу обратиться для согласования их переноса?
Изменено: 365 - 26.04.2015 15:17:17

Скажте, являюсь ли я собственниоком своей стены.  

Да, как и ваши соседи. Стена- это общее имущество.  

У мужа знакомый пристроил небольшой балкончик, соседи настроились против него и подали на него в суд. Для начала наверно лучше обратиться к проектировщикам и в архитектуру, возможно они и подскажут как быть с кабелями и куда обратиться. Мы элементарно перегородку между кухней и залом в квартире снесли, так на нас сосед заявление и жалобы написал в гжу и в архитектуру.  

Цитата
fiamma написал:
Мы элементарно перегородку между кухней и залом в квартире снесли, так на нас сосед заявление и жалобы написал в гжу и в архитектуру.
и как разрешилось все?
Лжец, подлец и извращенец! (с)

простите, а кто есть соседи? Я живу в хрущевке, шесть подъездов, три этажа сверху, 4 квартиры на площадке и с кем из них согласовывать.

Alexxxey,  у нас проект был, но так получилось в архитектуру не сразу обратились. Когда пришли туда, они заявили, что собирались нас уже искать. Разрешилось все благополучно, разрешение дали. Все ок.
Так сосед написал, что мы конструкцию дома изменили, что под нами бомбоубежище и нельзя сносить стены и еще кучу всего понаписал.  

Еще по проектам, лучше сами обращайтесь к проектировщикам это выйдет намного дешевле, чем через агенство.
Мы сначала хотели через агенство эльтон, там юрист занимается этим вопросом. Как он заявил его работа 15 тыщ + проект 15 тыщ + еще там какие-то расходы. Выходило 35 тыщ
Решили сами заняться этим вопросом, обошлось в 5 тыщ.  

Цитата
fiamma написал:
Решили сами заняться этим вопросом, обошлось в 5 тыщ.
расскажите!

Позвонила мужчине, который занимается проектами. Договорились на определенный день. Он пришел, замерил кваритиру, я предоставила ему копии документов на кваритиру и паспорт собственника. Через 5 дней проект был готов в 3х экземплярах, съездила к ним в офис и забрала. А дальше собственник идет в архитектуру пишет заявление. С собой надо иметь проект в 2х экземплярах, свидетельство о гос.рег.права и паспорт. И ждать 45 дней. Мы ждали месяц.  

fiamma, ну в личку черканите телефончик?
а то надо как-нибудь изменения внести....

Alexxxey, ок.

Цитата
Alexxxey написал:
fiamma  , ну в личку черканите телефончик?
Решил балкон расширить? )

Цитата
Alexxxey написал:
fiamma  , ну в личку черканите телефончик?
что тебе там вносить?

Цитата
Илья написал:
что тебе там вносить?
вход на кухню.

Цитата
fiamma написал:
Позвонила мужчине, который занимается проектами. Договорились на определенный день. Он пришел, замерил кваритиру, я предоставила ему копии документов на кваритиру и паспорт собственника. Через 5 дней проект был готов в 3х экземплярах, съездила к ним в офис и забрала. А дальше собственник идет в архитектуру пишет заявление. С собой надо иметь проект в 2х экземплярах, свидетельство о гос.рег.права и паспорт. И ждать 45 дней. Мы ждали месяц.
а с УК что-то согласовывали???

Цитата
Alexxxey написал:
Цитата
fiamma   написал:
тоже делала перепланировку квартиры, первое, что я сделала, это согласовала проект с главные Горжилуправлением на Постышева. Туда меня из архитектуры послали. Т.е. это был первый этап - на копии листа тех паспорта со схематичным изображением квартиры красной ручкой они нарисовали мои желаемые изменения, написали согласовано, подпись, печать.
Вторым этапом я сделала проект, обратившись в проектную организацию (список в архитектуре на стенде, т.е. они не от всех примут... видимо не у всех есть лицензии) обзвонила весь список, в итоге проект мне встал в 5 тыс (на ленинской, название не помню).
Кстати в главном ГОРЖИЛУПРАВЛЕНИИ дали бумажку, в которой необходимо было проставить согласие соседей  со всех четырех сторон на установку балкона...
потом со всеми документами я пошла в архитектуру, где оплатила выезд комиссии (может это пошлина какая, но именно за это) назначили дату посещения квартиры комиссией...
Потом подтвердили перепланировку, я обратилась в БТИ, где опять пошлина и новый тех  и кадастровый паспорт получила.
Только это было 3 года назад, может где наврала.
Изменено: Светланка - 18.05.2015 13:06:13

Цитата
Alexxxey написал:
Цитата
fiamma   написал:
С УК мы ничего не согласовывали.  

хм...
у нас тсж.

то есть, можно ни с кем не согласовывать, а идти проект рисовать?

Мой дом относится к ГЖУ-3.  С ними ничего не согласовывали. Нарисовали проект и пошли в архитектуру.  

Цитата
Alexxxey написал:
Согласовать ты должен с соседями, с УК согласование не требуется, хотя сейчас может что и изменилось, раньше например ванну с туалетом можно было объединять, а теперь категорически запрещено.  
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно недолили...

Цитата
DiNDiN написал:
Цитата
Alexxxey   написал:
Согласовать ты должен с соседями, с УК согласование не требуется, хотя сейчас может что и изменилось, раньше например ванну с туалетом можно было объединять, а теперь категорически запрещено.
А "теперь" - это с какого времени? Год назад делали перепланировку, объединили санузел, все ок.

Цитата
DiNDiN написал:
Согласовать ты должен с соседями,
а процедура согласования какая?
Написать на листке - я не против вносимых изменений, и собрать там 3-4 подписи?
Что в себе должно содержать это согласование?
у меня вообще вот,  http://nakhodka.info/forum/messages/forum19/topic193/message59808/#message59808
вырезан участок стены, стена не несущая, в полкирпича. не до потолка вырез.и не во всю длину.

и первоначальный вход на кухню кирпичом заложен, это тоже надо согласовывать с соседями?

Цитата
Alexxxey написал:
у меня вообще вот,... вырезан участок стены,
Мда... Я поставил стену, чтобы отделить кухню от зала, а люди наоборот, сносят.
Чудны дела твои, господи...
И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

Alexxxey,
Я узаконивал перепланировку уже очень давно и тока внутреннею (лоджию объединил с залом и кухней, плюс стены подвигал как мне нужно), но внутреннею перепланировку с соседями согласовывать не надо (исключение если кухню хотите перенести в другую комнату).
На пристройки/балконы я просто соседям на бланке расписывался (где был эскиз что они хотят сделать и как использовать) о том что не возражаю.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно недолили...
Страницы: 1
Читают тему