Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Сделай сам

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
Сделай сам, какую-нибудь хрень для дома

Уважаемые умелые форумчане, возникла у меня необходимость в оборудовании настенной полки для книг и документов. То, что в магазинах продают в основном не нравится. Представляю себе так: конструкция с четырьмя полочками, длиной около 70 см, шириной не более 25 см, между полками 35-40 см. поскольку на полке будут вертикально стоять книги - нужны боковые ограничители. Но не хотелось бы делать с боков сплошные стенки - выглядит как-то громоздко. сами полки из дсп, или фанеры. Может быть у форумчан есть опыт сооружения подобных не хитрых конструкций и могут посоветовать готовые решения )
"Не пистолет на поясе, а чудо агрегат
и я необычайно этой штучке рад!"
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

Короче, пущай будет здесь.
Год назад сломал ножны для китайского ножика, реплики BG. Ножик не сломался. Его по моему вообще сломать невозможно, несмотря на происхождение. Ладно, к ножнам.
Позавчера потратил пару часов и из старых ножен "извлек" 3д модельку. Распечатал, с третьего раза получилось.

Да, при распечатке новой модельки ABSом в первый раз брак практически неизбежен.

В итоге получилось функционально, нож из ножен не вываливается, сколько не тряси, после обработки глянец поверхности удивил самого - так красиво у меня еще не получалось.
I spend my money for booze, whores & weed. The rest I waste.

Неа?Скоро будет НИЗЯ! :D
http://www.nakhodka.info/news/incidents/prokuraturoy_nakhodki_v_sudebnom_poryadk­e_priznana_zapreshch...

На днях появилось свободное время, которое было решено злоупотребить на какой-нибудь из давних проджектов.
Предистория: Купил мясорубку Scarlett. После первого использования жена поинтересовалась:"а можно ли её мыть в посудомойке?". Конечно можно, что ей будет.
Как говорится, инструкция - это такая штука, которую люди пишут для себя, но читают только после того как всё сломалось.
Короче, нельзя. Поматерившись, начали оттирать то, что получилось. Оттёрлось до приемлемого уровня. Интернеты посоветовали прогнать через мясорубку булку хлеба, чтобы окончательно всё зачистить. На первой половине булки мясорубка и сломалась. Разборка показала что в редукторе срезало пластиковую (по ощущениям нейлон) шестерню работающую с металлической шестерней на валу движка.

Был заказан нейлон, и мясорубка поселилась в гараже на год. На замену взят Бош, еб*шит до сих пор.
История:
Однако, коробка на стеллаже заколебала, да и нейлон простаивает.
Принято решение шестерню распечатать. Проблема заключается в том, что нижняя (широкая) часть непосредственно работающая с валом - косозубая. И определить угол наклона зуба по готовому изделию - это задача... Теория помогла не сильно, отпечатки на бумаге ошиблись конкретно, пришлось подбирать опытным путем, печатая дешевым пластиком шестеренки только для проверки угла.

С 8го раза попал.

Шестерня из нейлона напечаталась практически сразу без особых приключений, но после боевых испытаний крякнула - всё же свариваемость слоев в нейлоне оставляет желать лучшего. Чтобы избежать подобного впредь, армировал шестеренку железками, параллельно оси вращения. Верхняя (малая) шестерня реально маленькая, поэтому армирование пришлось делать буквально иголками.

Кстати, обрезать иголку кусачками - значит испортить кусачки. Твердая блин.
Всё установлено и испытано, кусок мяса стал котлетой и был съеден за здоровье мясорубки.
Сама мясорубка отдана теще на испытания и последующее использование. Посмотрим, сколько проживет. Одно ясно - не слишком долго, конструкция сама по себе оставляет желать лучшего.

Ну и фото катапульты - просто так )))
I spend my money for booze, whores & weed. The rest I waste.

Может кому пригодится мой опыт.
Заказали облицовку камина из мрамора по нашему эскизу.
Заказали в Москве, т.к. у нас никто так не работает.
Производственная компания работает с мрамором в промышленных масштабах.
Транспортная компания Деловые линии по дороге мрамор разбили.
Перезаказать - невозможно!
Почему: для одного проекта подбирают мрамор тщательно, по цвету и качеству.
Материал природный, двух одинаковых кусков в природе не существует.
Решил склеивать. Изучив вопрос, оказалось проблема существует с мрамором, работники ломают, не довозят, перезаказать не могут. Проблема попадания в оттенки.
Двухкомпонентный клей для мрамора спасает ситуацию. Заказать можно через интернет.  

Для последующей шлифовки после склеивания, нашел круги типа «черепашки», на Купеческом, в магазине Ярус.
Больше никто в городе таким не торгует.  

Цитата
Олег написал:
Транспортная компания Деловые линии по дороге мрамор разбили.
ТП не возмещает убытки ?
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Это в другой теме.

После склеивания остаются такие паутинки из трещин. В интернете можно подобрать краситель в клей, чтоб место склейки вглядело как природный рисунок.

Олег,раньше не было красителей, но ничего страшного  :D , бывший муж мой смешивал крошку, тоесть лучше сказать, пыль этого же мрамора с чем-то, наверное с клеем, чтобы сколы заделывать. Шлифовал потом это всё. Вручную... жесть. Сейчас гораздо легче, есть всякие специальные материалы. Правда сами плиты были целые, их склеивать было не надо.
Эта жизнь подобна капле росы, дрожащей на лепестке лотоса

Проблема в том, что две разные транспортные компании, разбили мрамор при доставке.
Надо искать специалистов поближе.
Еще один момент: паста, так написано на банке клея, двухкомпонентная. Отвердитель пропал, не довезли.
Для отвердителя я испытал состав из ремкомплекта , из автомагазина, отвердитель розового цвета. Отлично сработал с итальянской пастой( клей).

Цитата
Олег написал:
Проблема в том, что две разные транспортные компании, разбили мрамор при доставке.
Могу от себя добавить, что в Китае в магазинах всегда предлагают покупателю разрезать мрамор перед отправкой ( если он достаточно большой ), чтобы не разбить при перевозке. И дают спец. клей для склеивания на месте. Видно знают, что довести практически не реально.
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Trubamaster ,  Кто уже встречался с такой темой как подделки из труб ПВХ?  Увидел просто недавно буквально статью,  там где описывается каким образом можно из обычных труб сделать не большой столик для гостиной,  стулья для участка и все того вроде.

Встречались с подделками )) И спамеры тоже поддельные ))

А спамер то не настоящий!))  
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему