Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Сделай сам

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Сделай сам, какую-нибудь хрень для дома

Уважаемые умелые форумчане, возникла у меня необходимость в оборудовании настенной полки для книг и документов. То, что в магазинах продают в основном не нравится. Представляю себе так: конструкция с четырьмя полочками, длиной около 70 см, шириной не более 25 см, между полками 35-40 см. поскольку на полке будут вертикально стоять книги - нужны боковые ограничители. Но не хотелось бы делать с боков сплошные стенки - выглядит как-то громоздко. сами полки из дсп, или фанеры. Может быть у форумчан есть опыт сооружения подобных не хитрых конструкций и могут посоветовать готовые решения )
"Не пистолет на поясе, а чудо агрегат
и я необычайно этой штучке рад!"

Сделай стеклянные вставки.
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

BIS, стеклянные чото очкую. Я не самый аккуратный и ловкий человек - расхерачу.
"Не пистолет на поясе, а чудо агрегат
и я необычайно этой штучке рад!"

ДДЗ,ну сделай тогда центральную вертикальную балку, а по бокам просто купи держатели для книг
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

Мож стоит набрать в поиск "мебель своими руками" или что-то подобное? Есть и форумы самодельщиков. Там фотки самоделок выкладывают с описанием работ, задают вопросы, дают ответы...

Книжная полка без единого гвоздя
Для того чтобы сделать книжную полку своими руками без гвоздей и саморезов понадобятся другие материалы:
  1. Оструганные доски одинакового размера по количеству полок.
  2. Две толстые веревки.
  3. Порядка трех десятков деревянных брусков разной толщины и цвета. Подойдут любые обрезки и отходы столярного производства.
  4. Два крюка для держания полок.

Книжная полка без единого гвоздя

Сначала в деревянных досках нужно просверлить дырки, в которые войдет веревка. Для того чтобы понять, как сделать полку для книг, понадобится по две дырки с каждой стороны доски.
Такие же отверстия нужно просверлить во всех брусках. Это делать не обязательно по центру брусков, можно просто в художественном беспорядке.

Схема полок на веревках

Один конец веревок завязывается узлом и на этот конец, как в детской пирамидке нанизывается полка, а за ней несколько брусков, снова полки и опять бруски и так до того момента, пока не закончатся полки. Чтобы закрыть для себя вопрос, как самому сделать книжную полку, всю конструкцию следует завершить последней доской.
Чтобы полки были ровные, нужно следить, чтобы бруски с обеих сторон складывались в пирамидки одного размера. Сверху веревки делается петля с морским узлом. То есть с каждой стороны полок получается по две петли. В стену забиваются два крюка, на которые и вешаются эти петли.
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.

хотела описать полку, которую наши родители делали, но не смогла. а тут на фарпосте как раз эта полочка http://nakhodka.farpost.ru/prodam-1-komnatnuju-kvartiru-30221950.html Только у наших они заднюю стенку не делали, а вставили трубки стальные. То есть, трубки и спереди, и сзади. Трубки недорогие, к ним покупаются держатели для полки, и полки покупаются. и потом уже сам делаешь конструкцию...
Всегда говори "да".

...Он придет, и мы поженимся...

Заказать детали в любой мебельной фирме с собственным производством и если руки из нужного места растут, сделать полочки.
Красота спасёт мир...

Задача: при помощи обыкновенного автомобильного аккумулятора 12V запитать это:
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

возможно ли ?
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

или проще сразу купить аккум на 9V? есть ли такие?
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Через инвертор , которые продают в любом овощном,компьютерном.  

Олег,думал про это. но хочется более дешевого варианта.
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Скупой платит дважды.

Олег, так легче все сказать, когда сказать-то больше нечего. Я спрашиваю совета у людей, которым есть что сказать.  
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Жень, в данном случае Олег совершенно прав.
Нужен будет dc-dc преобразователь, паяльник и понимание вопроса. Думаю это больше в тему по ремонту электроники. Если полезешь сам вероятность убить девайсы весьма высока.
По 9в аккуму - а чем ты его заряжать собираешься?
Короче, имхо, инвертор наше всё.
Зы:иногда (иногда!) 9 вольтовая электроника спокойно работает вольт до 14. Всё индивидуально.
Кстати, а что питает эта девайсина?
Да, самое главное-приобретая инвертор ты получаешь в машине розетку на 220в, из которой можно питать многие (опять же не все) девайсы. Я дрелью работал от инвертора. И ноут питал.
I spend my money for booze, whores & weed. The rest I waste.

Цитата
Евгений написал:
Max ток 1а?
Приобрёл бы POWER BANK типа такого, с выходными 5,9,12,19 вольт, не раз выручит. Там и аккум есть и зарядится  через прикуриватель-зарядку для телефона.
Изменено: buratina36 - 21.05.2016 20:18:25

Цитата
Евгений написал:
Тебе нужен источник тока с выходным напряжением 9 вольт и максимальным током нагрузки 1 ампер, и с входным напряжением 12 вольт, на сколько я понял. Самое оптимальное - закажи на тао преобразователь DC/DC 12/9 вольт. Они относительно не дорогие. А далее паяльник и совет/помощь друга/знакомого

Цитата
UNDER_CONTROL написал:
GSM охранную сигнализацию. хочу на даче поставить.
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
Евгений написал:
Как то на ум приходит сборка полуторавольтовых заряжаемых аккумуляторов формата АА. Два набора, каждый из 6 аккумов. Приехал на дачу воткнул новые, старые домой на зарядку.
Либо:
Цитата
Самое оптимальное - закажи на тао преобразователь DC/DC 12/9 вольт.
прикрутить к старому большому автоаккуму. Такие штуки обычно жрут не много, так что одной зарядки хватит на долго. Как заряжать автоаккумы ты и сам знаешь )))

Инвертор в данном случае не лучшее решение. Хотя и самое простое.
I spend my money for booze, whores & weed. The rest I waste.

Цитата
UNDER_CONTROL написал:
Инвертор в данном случае не лучшее решение.
вот то-то и оно..
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

мне, чем на дольше хватит питания, тем лучше.
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

Цитата
Евгений написал:
Цитата
UNDER_CONTROL   написал:
накуя на даче сига?

Цитата
Dmitriy написал:
Самое оптимальное - закажи на тао преобразователь DC/DC 12/9 вольт.
Есть тут ,
120 руб.
UNDER_CONTROL про фирму наверно забыл.
Изменено: buratina36 - 22.05.2016 03:52:22
Страницы: 1 2 След.
Читают тему