Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Ремонт ванной комнаты.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
RSS
Ремонт ванной комнаты., Ремонт ванной комнаты, сан узла, кафельной плитки, сантехники и т.д.

Как ни прискорбно но вновь начинаю ремонт ванной комнаты  :( .
Буду устанавливать душевую кабину, пока выбор выпал на кабину НХ-433, на что следует обратить внимание чтоб впоследствии не кусать локти?
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно недолили...

Цитата
DiNDiN пишет:
кабину НХ-433
напиши полность что за марка кабины.
она ?

Дима перед покупкой обязательно сам в ванную залезь, потопчись  :) , что бы не прогибалось дно.

Цитата
DiNDiN пишет:
на что следует обратить внимание чтоб впоследствии не кусать локти?
чтобы локтями по стенкам не стукаться в кабинке...
Хочешь быть счастливым-будь.

о какая страшная для меня тема)))) тоже грядет ремонт в ванной комнате...и тоже присматриваемся к душевым кабинам...а еще у многих владельцев душевых кабин спрашиваем о "+" "-"...говорят почти одно и тоже...дно надо укреплять снизу...ибо может прогибается ... и чистка акрила щадящая...и всякие прибамбасы типа радио и т.д....быстро ломаются...а они почти во всех кабинах...

полная хрень эти душевые кабины

О, как это прекрасно- после рабочего дня понежиться в ванне, доверху наполненой нежнейшей благоухающей пеной, ммм :gdance:

Для меня самое страшное это мыть эту хреновину. Капли воды засыхают на стекле, остаются пятна, разводы. Три дня и у нее вид будто год не мыли.
Бабы дуры не потому что дуры, а потому что бабы...

Цитата
Илья пишет:
Не сказала бы , уже 7 лет стоит кабинка у мамы и сауной и радио и телефоном . Пришлось только один раз менять запчасть в сауне. Очень довольны.

Цитата
Ириша пишет:
Для меня самое страшное это мыть эту хреновину. Капли воды засыхают на стекле, остаются пятна, разводы. Три дня и у нее вид будто год не мыли.
Скажу соедующее , берем волшебные тряпочки после каждой повыки протираем стекла и поастик и кабинка как новая , а ведь у меня не городская вода (мягкая), а жесткая плюс эта гадость типа ржавчина, но это надо фильтра мощнее ставить . Ну так что я хотела скащать после того как поешься вытирайте не ленитесь и мтекла и пластик.

Цитата
Ведьмочка пишет:
О, как это прекрасно- после рабочего дня понежиться в ванне, доверху наполненой нежнейшей благоухающей пеной, ммм
А есть и кабинки с ванной , у мну такая  ;)

Цитата
moriss пишет:
Цитата
Илья пишет:
Не сказала бы , уже 7 лет стоит кабинка у мамы и сауной и радио и телефоном . Пришлось только один раз менять запчасть в сауне. Очень довольны.
в ней реально неудобно. радио и телефон и прочие примочки считаю совершенно ненужной фигней.
во...скромно и со вкусом...и места занимает как кабинка, зато полезной площади внутри больше...

Цитата
moriss пишет:
Цитата
Ведьмочка пишет:
О, как это прекрасно- после рабочего дня понежиться в ванне, доверху наполненой нежнейшей благоухающей пеной, ммм
А есть и кабинки с ванной , у мну такая
ну это уже другое дело,что за модель?)))в гостях недавно тест-драйв провела душевой кабины,только деньги на ветер.
104.5FM

moriss,
Она?

Да она.

Ведьмочка,

Захочу принять ванну – залезу в джакузюю, а две ванны мне незачем   ;)  

Коста,
чтобы локтями по стенкам не стукаться в кабинке...

По этому и буду ставить новую, в той кабине что осталась от прежних хозяев мне тесновато.  

Mangusta,
спрашиваем о "+" "-"...говорят почти одно и тоже...дно надо укреплять снизу...ибо может прогибается ... и чистка акрила щадящая...и всякие прибамбасы типа радио и т.д....быстро ломаются...а они почти во всех кабинах.

Плюсы и минусы использования я уже ощутил, всякие маркетинговые штучки типо душ шарко, телефон, радио и т.п. – полная хрень и разводилово.    

Спасибо за дельный совет «чтоб не прогибалась под тяжестью», какие еще нюансы?  
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно недолили...

DiNDiN, очень часто  кабинки протекают, и приходится "силиконить" (лучше брать жидкую резину, чем силикон, она не так высыхает, желтеет и чернеет).
по поводу минусов кабинки- у меня их нет.
по поводу плюсов- самый главный-в ней тепло и вода не льётся на пол)).
нашей кабинке в обед сто лет, но шарко, радио и прочая хрень работают безукоризненно.  
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.

Так еще один вопросик нарисовался, «Какой реечный потолок делать в ванной комнате? Сам хочу металлический, как бы хромированный (под зеркало) но боюсь после пара он будет выглядеть не как глянец, а как матовый».    

Может здесь вообще фак кто-то захочет сделать по реальным советам ремонта в ванных комнатах, например:  
1) Для душевых кабинок
– залезть в внутрь потоптаться чтоб дно не прогибалось и не было тесно,
- вместо селикона лучше использовать резину,
- для тех кого раздражают высохшие разводы нужно брать матовое стекло (из личного опыта, сейчас стоит кабинка с матовым стеклом и не единого развода невидно).  

2) При выборе гидромассажных ванн
– нужно/желательно выбирать ванны у которых краны находятся с боку как здесь

Если краны находятся как здесь

то при выходе кранов из строя или перетирании душевого шланга (личный опыт) возникнет проблема с ремонтом, придется вырезать силекон (герметизирующий шов между ванной и стенной) ) и отодвигать ванну целиком чтоб добраться до поломки.  
При расположении кранов как на первой картинке, для ремонта достаточно снять только передний декоративный экран.

3) Для коробов закрывающих трубы – лучше использовать гвл чем гипсокартон, а трубы холодной воды лучше одеть в кожух (не помню как он называется типа поролона) для предотвращения образования на них конденсата.  

4, 5 и т.д.… добавляем не стесняемся, а модераторы пусть все оформят красивенько  

У родителей гидромассажная ванна плюются на нее...пользовались по прямому назначению два-три раза...все остальное время мучаются из-за анатомического искривления дна...

DiNDiN, нет желания сделать натяжной потолок?

Цитата
Илья пишет:
нет желания сделать натяжной потолок?
У меня такое желание было, но супруга против – не хочет в обоих ванных комнатах делать что-то одинаковое.  :facepalm:

Цитата
DiNDiN пишет:
Цитата
Илья пишет:
нет желания сделать натяжной потолок?
У меня такое желание было, но супруга против – не хочет в обоих ванных комнатах делать что-то одинаковое.
По мне реечный потолок дешевым западает...сделай в одной матовый в другой глянцевый :)

Цитата
DiNDiN пишет:
нужно/желательно выбирать ванны у которых краны находятся с боку как здесь
мне удобнее сбоку, лежа переключить можно, а так ногами приходилось переключать. и гидромассажной ванной нужно очень регулярно пользоваться, а то вода застаивается ....
Хочешь быть счастливым-будь.

Цитата
Илья пишет:
По мне реечный потолок дешевым западает.
я бы не была столь категорична. у мну реечный (наверное так называется), 10лет назад когда делали-это было "круто"))), сейчас может уже и не актуально, и есть другие способы облагородить, но такой потолок долговечен, как показала практика, и прост, как три рубля на помойке-тряпочкой раз в неделю пылюку смахнул, и все окейна. не забуду-фото вечером кину
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.

Цитата
DiNDiN пишет:
У меня такое желание было, но супруга против – не хочет в обоих ванных комнатах делать что-то одинаковое.
я с ней поговорю и отговорю.

Цитата
ШуЛя пишет:
Цитата
Илья пишет:
По мне реечный потолок дешевым западает.
я бы не была столь категорична. у мну реечный (наверное так называется), 10лет назад когда делали-это было "круто" ;) )), сейчас может уже и не актуально, и есть другие способы облагородить, но такой потолок долговечен, как показала практика, и прост, как три рубля на помойке-тряпочкой раз в неделю пылюку смахнул, и все окейна. не забуду-фото вечером кину
Это мое личное мнение ;)

Цитата
DiNDiN пишет:

то при выходе кранов из строя или перетирании душевого шланга (личный опыт) возникнет проблема с ремонтом, придется вырезать силекон (герметизирующий шов между ванной и стенной) ) и отодвигать ванну целиком чтоб добраться до поломки.
вот у меня такая ерунда уже второй раз...целая экспедиция для замены шланга...а еще моя ванна до кучи угловая....никогда такую не ставьте....никогда....закопаю ее потом на участке аля пруд, чтобы другие не мучились
Я этого хочу. Значит, это будет © Генри Форд
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему