Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Свой ДОМ. Ожидания и реалии...

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

RSS
Свой ДОМ. Ожидания и реалии..., делимся информацией и опытом по строительству, эксплуатации и обслуживанию собственных домов...

была, когда-то, на старом форуме подобная тема... решил возобновить
в общем, делитесь знаниями и опытом - дюже интересно...

первый вопрос: скока денег? :)
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 42 След.
Ответы

Однозначно вызывать . Делали на старом участке даже пару раз , Контакты , к сожалению , потеряли уже . Помню стоило 500р/ столбик( точку )

Кстати , в этом году Росреестр проверял все точки , сказали хранить акт 3 или 5 лет ( не помню ) , потом опять проверять будут .
Я этого хочу. Значит, это будет © Генри Форд

Цитата
Тата написал:
Однозначно вызывать . Делали на старом участке даже пару раз , Контакты , к сожалению , потеряли уже . Помню стоило 500р/ столбик( точку )

Кстати , в этом году Росреестр проверял все точки , сказали хранить акт 3 или 5 лет ( не помню ) , потом опять проверять будут .
Так и и мы хотим так чтобы без претензий.

В продолжение начатого на прошлой странице.
Постоянно сталкиваюсь с проблемой материалов для ремонта дома.
Сейчас площадку перед домом выкладывем с помощью туфа. В Находке не нашел ни одного продавца природного камня. Нет не гранита, не туфа, не других природных материалов. От Артема до Владивостока их несколько. Езжу сам за камнем в Артем.
Часть фасада утепляю по технологии « мокрый фасад». Нашел нужную базальтовую вату, высокой плотности на ТМТ, с трудом. Кто-то заказал, но отказался выкупать, мне так сказать повезло.
Закончил сауну, три раза в неделю использую по назначению. Сауна в доме, это супер.  

Собственно -Туф. Отечественный отделочный материал, вулканического происхождения.  

Похвалю отечественного производителя дверей. Фабрика «Океан».
Двери куплены через представителя в Находке, Двери25.
Куплено и устанавленно шесть дверей этого производителя. Устанавливал сам, поэтому увидел на одной двери чуть заметное растрескивание эмали. Представитель осмотрел, сфотографировал, отправил на фабрику. Вчера привезли новые двери, с фабрики, бесплатно.  

Цитата
Олег написал:
Нашел нужную базальтовую вату, высокой плотности на ТМТ, с трудом.
это какой же плотности, что в Находке не найти?
Лжец, подлец и извращенец! (с)

В Находке в каждом стоительном магазине продают самогонные аппараты и базальт Л-75.
Для технологии «мокрый фасад» необходим выше 100.
Купил на пробу два производителя: Сахабазальт, плотностью 120, и технониколь-коттедж , плотность указанна 100-115. Больше понравился технониколь.  
Изменено: Олег - 15.07.2018 17:03:13

Ламельный базальт найти вообще не реально. Его используют для криволинейных поверхностей. У меня фасад полукруглый. Придется колхозить, или заказывать с москвыблять.
Изменено: Олег - 14.07.2018 13:08:30

Законченны работы по замене кафельного покрытия перед домом, на природный камень туф. Зимой опасно было выходить на заснеженный балкончик. Очень скользко. Эту проблему решили заменой покрытия. И такое утро сегодня, вид на огород с обновлённого парапета.  

Дом мы искали очень долго, десятилетие. Просмотренно десятки домов, пообщались с десятком агентов по недвижимости.
Покупая этот дом, мы понимали, что дом требует ремонта, но что переделывать будем все, не представляли.
В доме была сауна:: это хорошо.
После покупки дома, внимательный осмотр выявил следующие проблемы сауны: прохая проводка, на 9 кВт куча мелких проводов, из железного ящика с неработающим пускателем.
Сауна обшита  сосновой вагонкой,  котороя выделила смолу. Под вагонкой пенопласт. И в завершении отсутсвует вентиляция. Обрешётка под вагонкой просто сгнила.  
Изменено: Олег - 21.07.2018 11:14:01

Бетонные стены обработали гидроизоляцией глубокого проникновения пенетрон.
пенопласт заменен на базальтовую вату, роклайт, для бань( не имеет запаха).
сосновую вагонку заменил на липу.
Сделал вентиляцию «басту».
Дверь поставил стеклянную, что б не возникло клаустрофобии  у кого-либо.
сейчас сауна набирает нужную температуру за 1 час.
Для исключения пожара на потолке использовал менерит. Изготовил таблику на вход.
Изменено: Олег - 21.07.2018 11:15:15

В предбаннике, на потолке подключил инфракрасную печь.  

Цитата
Олег написал:
Законченны работы по замене кафельного покрытия перед домом, на природный камень туф.
Нет опасения, что в холодное время года перепад температур и осадки будут разрушать пористый камень? Много видел красивых дизайнерских решений для дач и малоэтажных домов, но очень много из них требуют более тщательного ухода из-за свойств материалов и воздействия осадков и температуры.

Туф в строительстве используют тысячелетия.
Он более долговечен, чем современные строительные материалы.
Бывший собственник дома, сделал дорожки вокруг грядок и дома из туфа десяток лет назад.  Туф, который привёз я, не хватило на ступени. Мы взяли с дорожек у грядок. На фото видно ступеньки. Это туф, пролежавший в огороде десяток лет.
Ну а самые известные сооружения, в строительстве которых использовали туф: Собор Парижской Богоматери, и ему подобные.
Изменено: Олег - 21.07.2018 22:14:09

Туф - это же общее название камня, у разного туфа пористость разная, да и физические характеристики разные. Ты написал про вулканический туф, пористый, потому и возникло сомнение о его пригодности в качестве напольного покрытия для улицы. То, что давно лежит на земле, не всегда может держаться в растворе. Для меня показательным случаем из практики было использование природных камней для украшения оградки. Символично было набрать красивых камней из Преображения, а так же в районе Фокино. Время показало, что камни с порами со временем стали разрушаться, на них стали появляться сколы, они стали "выдавливаться" из "кладки". Вода и мороз сделали свое дело. Я не геолог, не знаю, какие породы камней там были, но просто обратил внимание на негативный опыт с пористыми камнями.

Ограждение вокруг Буревестника.
Дом многоэтажный на площади совершеннолетия.
Дорожки вокруг дома, ступеньки от гаража возле моего дома. Проверено временем.
Все это туф.

и дался же вам этот ампир
Изменено: Tomcat - 21.07.2018 23:11:27
И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

Вопрос :красиво -не-красиво, индивидуальный. Мне красиво.  

нудануда... кому-то нравятся бананы, кому-то ящики из-под бананов.

Tomcat, а чё отредактировал своё сообщение, после моего ответа?
Передумал про некрасиво и кич?
Изменено: Олег - 21.07.2018 23:52:36

Цитата
Олег написал:
инфракрасную печь.
Олег, скажите пожалуйста где купили. Нет времени искать, но тоже хочу такую, у  нас предбанник в два раза больше бани и зимой бывает не очень комфортно там, в самые морозы приходится включать тепловую завесу. А такая лампа была бы идеальным решением.

Цитата
Олег написал:
а чё отредактировал своё сообщение, после моего ответа?
Передумал про некрасиво и кич?
Не, не после, до. И не передумал, просто немного, ткскть, "убавил резкость".

Непонятненько, инфракрасную грелку купил в магазине Удача, в отделе Водный мир.
есть отдел и на ТМТ.
Поскольку грелка висит в одном помещении, а включается в другом, использовал для подкючения термо реле с выносным датчиком температуры, от титана. Просверлил стену, возле грелки установил термощуп.
Но предистория такая: мне рассказали, что   сейчас некоторые вместо каменки, устанавливают инфракрасные грелки в самой сауне.
Почитал побольше об этом чудоустройстве и сделал себе, но только в предбаннике.  
Изменено: Олег - 22.07.2018 00:40:54

И кстати, это все подвал. Сауна, бойлерная, прачечная...
Все помещения переделанны.  

Цитата
Олег написал:
 Непонятненько , инфракрасную грелку купил в магазине Удача, в отделе Водный мир.
есть отдел и на ТМТ.
Поскольку грелка висит в одном помещении, а включается в другом, использовал для подкючения термо реле с выносным датчиком температуры, от титана. Просверлил стену, возле грелки установил термощуп.
Но предистория такая: мне рассказали, что   сейчас некоторые вместо каменки, устанавливают инфракрасные грелки в самой сауне.
Почитал побольше об этом чудоустройстве и сделал себе, но только в предбаннике.  
Спасибо, я у них емкость брала, но некогда было все посмотреть. И совсем рядом находятся. Сделаю родителям подарочек.
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 42 След.
Читают тему