Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Свой ДОМ. Ожидания и реалии...

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

RSS
Свой ДОМ. Ожидания и реалии..., делимся информацией и опытом по строительству, эксплуатации и обслуживанию собственных домов...

была, когда-то, на старом форуме подобная тема... решил возобновить
в общем, делитесь знаниями и опытом - дюже интересно...

первый вопрос: скока денег? :)
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33
Ответы

Однозначно вызывать . Делали на старом участке даже пару раз , Контакты , к сожалению , потеряли уже . Помню стоило 500р/ столбик( точку )

Кстати , в этом году Росреестр проверял все точки , сказали хранить акт 3 или 5 лет ( не помню ) , потом опять проверять будут .
Я этого хочу. Значит, это будет © Генри Форд

Цитата
Тата написал:
Однозначно вызывать . Делали на старом участке даже пару раз , Контакты , к сожалению , потеряли уже . Помню стоило 500р/ столбик( точку )

Кстати , в этом году Росреестр проверял все точки , сказали хранить акт 3 или 5 лет ( не помню ) , потом опять проверять будут .
Так и и мы хотим так чтобы без претензий.

В продолжение начатого на прошлой странице.
Постоянно сталкиваюсь с проблемой материалов для ремонта дома.
Сейчас площадку перед домом выкладывем с помощью туфа. В Находке не нашел ни одного продавца природного камня. Нет не гранита, не туфа, не других природных материалов. От Артема до Владивостока их несколько. Езжу сам за камнем в Артем.
Часть фасада утепляю по технологии « мокрый фасад». Нашел нужную базальтовую вату, высокой плотности на ТМТ, с трудом. Кто-то заказал, но отказался выкупать, мне так сказать повезло.
Закончил сауну, три раза в неделю использую по назначению. Сауна в доме, это супер.  

Собственно -Туф. Отечественный отделочный материал, вулканического происхождения.  

Похвалю отечественного производителя дверей. Фабрика «Океан».
Двери куплены через представителя в Находке, Двери25.
Куплено и устанавленно шесть дверей этого производителя. Устанавливал сам, поэтому увидел на одной двери чуть заметное растрескивание эмали. Представитель осмотрел, сфотографировал, отправил на фабрику. Вчера привезли новые двери, с фабрики, бесплатно.  

Цитата
Олег написал:
Нашел нужную базальтовую вату, высокой плотности на ТМТ, с трудом.
это какой же плотности, что в Находке не найти?
Лжец, подлец и извращенец! (с)

В Находке в каждом стоительном магазине продают самогонные аппараты и базальт Л-75.
Для технологии «мокрый фасад» необходим выше 100.
Купил на пробу два производителя: Сахабазальт, плотностью 120, и технониколь-коттедж , плотность указанна 100-115. Больше понравился технониколь.  
Изменено: Олег - 15.07.2018 17:03:13

Ламельный базальт найти вообще не реально. Его используют для криволинейных поверхностей. У меня фасад полукруглый. Придется колхозить, или заказывать с москвыблять.
Изменено: Олег - 14.07.2018 13:08:30
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33
Читают тему