Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

СНТ


Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
   RSS
СНТ, Членство в сообществе
 
Купили частный дом в снт. Председатель требует внести 30 000 рублей за вступление в сообщество. Насколько знаю, мы можем отказаться и просто заключить договор дорожный. Ни электричества ни воды централизованных здесь нет. Кто нибудь сталкивался с таким вопросом? Продскажите
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
milaraisa написал:
ну как же дача если в росреестре на дом назначение здание-жилой дом..
Цитата
Садовый земельный участок — земельный участок, предоставленный гражданину или покупаемый им для выращивания овощей, фруктов или цветочков ( Вше желание), а также для отдыха (с правом стояние жилья и построек, НО САМОЕ ВАЖНОЕ: БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ И ПРОПИСКИ В НИХ). Такое определение садового земельного участка дано в ст.1 Федерального закона «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» иными словами в ИЖС- построив дом Вы можете прописаться, а в садоводстве нет(причина: там нет больниц, полиции и т.д.и т.п) Поэтому решите с какой целью Вы хотите приобрести землю. Удачи Вам.

Основные отличия состоят в следующем. На строительство дома на садовом земельном участке не требуется разрешение на строительство (пп.1 п.17 ст.51 Градостроительного кодекса РФ). На садовые участки земельный налог несколько меньше, чем на аналогичные участки ИЖС. На садовом участке нельзя зарегистрироваться. Владельцы садоводческих товариществ, состоящие членами соответствующих объединений граждан, обязаны выполнять устав и иные решения органов управления данного объединения, платить членские взносы. Строить жилой дом и проживать в нем на садовом участке не запрещено.
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?
 
 
ИЖС, ДНП, ЛПХ или СНТ – в чём разница? Где лучше купить участок?
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?
 
Вы знаете..мы с детьми прописку имеем по этому дому г.находка,снт ... ул.   ... дом...
 
Меня вот и интересует вопрос обязательно ли нам вступать в сообщество или достаточно договор на оплату дорожных заключить и все
 
Цитата
Евгений написал:
Цитата
 milaraisa  написал:
ну как же дача если в росреестре на дом назначение здание-жилой дом..
Цитата
Садовый земельный участок — земельный участок, предоставленный гражданину или покупаемый им для выращивания овощей, фруктов или цветочков ( Вше желание), а также для отдыха (с правом стояние жилья и построек, НО САМОЕ ВАЖНОЕ: БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ И ПРОПИСКИ В НИХ). Такое определение садового земельного участка дано в ст.1 Федерального закона «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» иными словами в ИЖС- построив дом Вы можете прописаться, а в садоводстве нет(причина: там нет больниц, полиции и т.д.и т.п) Поэтому решите с какой целью Вы хотите приобрести землю. Удачи Вам.

Основные отличия состоят в следующем. На строительство дома на садовом земельном участке не требуется разрешение на строительство (пп.1 п.17 ст.51 Градостроительного кодекса РФ). На садовые участки земельный налог несколько меньше, чем на аналогичные участки ИЖС. На садовом участке нельзя зарегистрироваться. Владельцы садоводческих товариществ, состоящие членами соответствующих объединений граждан, обязаны выполнять устав и иные решения органов управления данного объединения, платить членские взносы. Строить жилой дом и проживать в нем на садовом участке не запрещено.
мы купили уже построенный жилой дом..никто не просветил нас о том что нужно если покупаешь готовый к проживанию дом платить за вступление в снт..
 
Цитата
milaraisa написал:
мы купили уже построенный жилой дом..никто не просветил нас о том что нужно если покупаешь готовый к проживанию дом платить за вступление в снт..
Правильно. Зачем раньше времени пугать людей?) А вот вам нужно было всё узнать до покупки.  
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?
 
Форумчане! Ну кто нибудь скажет надо или нет вступать в нашем случае в снт? Прежние хозяева состояли..и членскую книжку нам отдали
 
Цитата
milaraisa написал:
Меня вот и интересует вопрос обязательно ли нам вступать в сообщество или достаточно договор на оплату дорожных заключить и все
а не сделают ли поборы для сторонних больше, чем для членов?
Лжец, подлец и извращенец! (с)
 
http://cnt-pischevik.ru/vznosy-cnt/vznosy-vstupitelnye.html
стало интересно, нашла такой материал, мне показалось тут толково рассказано. 14 год правда, но сути не меняет.
Но не знаю как на деле.
Вступительные взносы не могут быть такими большими. Они должны идти на оформление вступившего. То есть копии устава, садовая книжка, пропуск на территорию и т. д. И больше ни на что. Это так стоить дорого не может. Вот членские взносы могут быть большими, если надо что-то купить для снт. Но у них там пропуска, магнитные карточки, компьютеры. А тут интересно что. Пока не приняли, ничего не вносить. Сумма взноса принимается на общем собрании и заносится в устав. Но даже если там такая сумма, то уточнить на что именно. Бороться с этим никак нельзя, кроме как потребовать после вступления и уплаты этой суммы подробного отчёта.
Изменено: Елена_108 - 15.05.2018 14:16:22
Эта жизнь подобна капле росы, дрожащей на лепестке лотоса
 
Цитата
Елена_108 написал:
http://cnt-pischevik.ru/vznosy-cnt/vznosy-vstupitelnye.html
стало интересно, нашла такой материал, мне показалось тут толково рассказано. 14 год правда, но сути не меняет.
Но не знаю как на деле.
Вступительные взносы не могут быть такими большими. Они должны идти на оформление вступившего. То есть копии устава, садовая книжка, пропуск на территорию и т. д. И больше ни на что. Это так стоить дорого не может. Вот членские взносы могут быть большими, если надо что-то купить для снт. Но у них там пропуска, магнитные карточки, компьютеры. А тут интересно что. Пока не приняли, ничего не вносить. Сумма взноса принимается на общем собрании и заносится в устав. Но даже если там такая сумма, то уточнить на что именно. Бороться с этим никак нельзя, кроме как потребовать после вступления и уплаты этой суммы подробного отчёта.
спасибо
 
 
Цитата
Елена_108 написал:
http://cnt-pischevik.ru/vznosy-cnt/vznosy-vstupitelnye.html
стало интересно, нашла такой материал, мне показалось тут толково рассказано. 14 год правда, но сути не меняет.
Но не знаю как на деле.
Вступительные взносы не могут быть такими большими. Они должны идти на оформление вступившего. То есть копии устава, садовая книжка, пропуск на территорию и т. д. И больше ни на что. Это так стоить дорого не может. Вот членские взносы могут быть большими, если надо что-то купить для снт. Но у них там пропуска, магнитные карточки, компьютеры. А тут интересно что. Пока не приняли, ничего не вносить. Сумма взноса принимается на общем собрании и заносится в устав. Но даже если там такая сумма, то уточнить на что именно. Бороться с этим никак нельзя, кроме как потребовать после вступления и уплаты этой суммы подробного отчёта.
А я и написал, в прокуратуре поинтересоваться. Если там что- то незаконное, их взгреют, а к вам больше приставать не будут.
 
Цитата
Евгений написал:
Цитата
 milaraisa  написал:
ну как же дача если в росреестре на дом назначение здание-жилой дом..
Цитата
Садовый земельный участок — земельный участок, предоставленный гражданину или покупаемый им для выращивания овощей, фруктов или цветочков ( Вше желание), а также для отдыха (с правом стояние жилья и построек, НО САМОЕ ВАЖНОЕ: БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ И ПРОПИСКИ В НИХ). Такое определение садового земельного участка дано в ст.1 Федерального закона «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» иными словами в ИЖС- построив дом Вы можете прописаться, а в садоводстве нет(причина: там нет больниц, полиции и т.д.и т.п) Поэтому решите с какой целью Вы хотите приобрести землю. Удачи Вам.

Основные отличия состоят в следующем. На строительство дома на садовом земельном участке не требуется разрешение на строительство (пп.1 п.17 ст.51 Градостроительного кодекса РФ). На садовые участки земельный налог несколько меньше, чем на аналогичные участки ИЖС. На садовом участке нельзя зарегистрироваться. Владельцы садоводческих товариществ, состоящие членами соответствующих объединений граждан, обязаны выполнять устав и иные решения органов управления данного объединения, платить членские взносы. Строить жилой дом и проживать в нем на садовом участке не запрещено.
Жень, уже давно прописывают. Обязательное условие - наличие жилого дома ( т.е. с отоплением). Раньше это через суд делали- абсолютная формальность. Год назад соседи прописывались вообще без вопросов.
 
seacomp,Да, уже понял это..старую инфу там запостил..от 2012 года..
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему