Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

СНТ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
СНТ, Членство в сообществе

Купили частный дом в снт. Председатель требует внести 30 000 рублей за вступление в сообщество. Насколько знаю, мы можем отказаться и просто заключить договор дорожный. Ни электричества ни воды централизованных здесь нет. Кто нибудь сталкивался с таким вопросом? Продскажите

Цитата
milaraisa написал:
Купили частный дом в снт. Председатель требует внести 30 000 рублей за вступление в сообщество. Насколько знаю, мы можем отказаться и просто заключить договор дорожный. Ни электричества ни воды централизованных здесь нет. Кто нибудь сталкивался с таким вопросом? Продскажите
А вы в прокуратуре поинтересуйтесь, насколько эти требования законны.

Если вступаете в СНТ, то может и законно. Если просто ведете хозяйство в индивидуальном порядке, то незаконно.

НО! С 1 января 2019 года все обязаны быть в СНТ, индивидуалы становятся вне закона.

Аминь.

Цитата
ALaddin написал:
С 1 января 2019 года все обязаны быть в СНТ
Про ИЖС нет никаких изменений?
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

не связывайтесь с снт, никогда.  
«
Догхантеры - люди, отказавшиеся мириться с навязываемой нашему обществу биоцентрической идеологией, суть которой в том, что жизнь агрессивной бродячей собаки равна по ценности человеческой жизни
»

Цитата
milaraisa написал:
Купили частный дом в снт.
А почему до покупки не выяснили подобные нюансы ? Вы хоть отдаленно представляете, в какую задницу залезли ? )))
«
Догхантеры - люди, отказавшиеся мириться с навязываемой нашему обществу биоцентрической идеологией, суть которой в том, что жизнь агрессивной бродячей собаки равна по ценности человеческой жизни
»

А что плохого, почему не связываться?
Эта жизнь подобна капле росы, дрожащей на лепестке лотоса

Цитата
Sobaker написал:
Цитата
 milaraisa  написал:
А почему до покупки не выяснили подобные нюансы ? Вы хоть отдаленно представляете, в какую задницу залезли ? )))
поясните, пожалуйста. Если бы обо всём знала,то не стала создавать тему

Цитата
Sobaker написал:
Цитата
 milaraisa  написал:
что за бредятина? Я, наоборт, брал участок под строительство именно в дачном обществе. Никаких тебе проектов, ненужных согласований, поборов. Знакомый хотел на пади строиться, надо было столб поставить для ввода электричества. Горсети насчитали 145000 рублей. Я в аналогичной ситуации обошелся 15 тысячами. И так во всем. Кстати, тот знакомый построился на Золотарях.

Цитата
ALaddin написал:
Если вступаете в СНТ, то может и законно. Если просто ведете хозяйство в индивидуальном порядке, то незаконно.

НО! С 1 января 2019 года все обязаны быть в СНТ, индивидуалы становятся вне закона.

Аминь.
Любопытно, а здесь закон обратную силу имеет?

Вы же не обязаны вступать в СНТ. Быть индивидуалом и просто платить за содержание инфраструктуры в размере, который члены СНТ оплачивают.

Цитата
seacomp написал:
Что-то мельком прочитала в последнем "АиФ", но на запомнила, т.к. для меня было неактуально.

Цитата
seacomp написал:
закон обратной силы не имеет, это константа.  
То,что тебе непонятно...ты можешь понимать как угодно..

Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...

Так тут даже не обратная сила. 19 год ещё даже не наступил.  :D  

и в 19 году - закон обратной силы не имеет! Есть время привести все в соответствие с законом на 2019 год.  
То,что тебе непонятно...ты можешь понимать как угодно..

Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...

Цитата
Непонятненько написал:
Вы же не обязаны вступать в СНТ. Быть индивидуалом и просто платить за содержание инфраструктуры в размере, который члены СНТ оплачивают.
вот я тоже так думаю..дом покупали для проживания,причём под мат.капитал,т.к. доступных по цене не в снт найдено не было..покупали чтоб убежать от сказочных плат в комуналках..а тут как началось с этим снт..поборы заоблачные..вот и спрашиваю у народа..может кто что объяснит что и как быть должно

Цитата
milaraisa написал:
.поборы заоблачные..
дом, земля в собственности?
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
Евгений написал:
Цитата
 milaraisa  написал:
.поборы заоблачные..
дом, земля в собственности?
я же говорю под мат.кап. купили..а под него только частный жилой дом на земле в собственности можно приобрести..такие условия у них...не как дача! А именно дом

Цитата
milaraisa написал:
не как дача! А именно дом
А земля по документам как оформлена: под СНТ или ИЖС?
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
Евгений написал:
Цитата
 milaraisa  написал:
не как дача! А именно дом
А земля по документам как оформлена: под СНТ или ИЖС?
земли населённых пунктов для ведения садоводства

Цитата
milaraisa написал:
значит это дача.
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
Евгений написал:
Цитата
 milaraisa  написал:
значит это дача.
ну как же дача если в росреестре на дом назначение здание-жилой дом..

Цитата
milaraisa написал:
земли населённых пунктов
Уже хорошо, что не сельхозка

Цитата
milaraisa написал:
для ведения садоводства
Теоретически можно перевести в ИЖС

Цитата
seacomp написал:
Судя по унынию на форумхаусе, касается абсолютно всех.

А меня интересует почему так дорого. Мне кажется, что раньше по садовым книжкам тоже какие-то взносы платили и вступительные и ежемесячно, и платят наверное сейчас. И ещё собирали дополнительно дорогу там подсыпать, например, или грейдером пройти. Но не такие же суммы... И ещё интересно, бабульки, которые на своём горбу тяпку, мешки с тыквами и собаку тащат туда и обратно до остановки, они тоже по тридцатке платили за членство в товариществе? Или будут платить в 19м году.
Что касается жилого, так сейчас и в контейнере дачном можно прописаться. На месте прописки - снт такое-то и всё. Хотя это наверное другое, разница между дачным и жилым домом наверняка есть, да.

Цитата
milaraisa написал:
ну как же дача если в росреестре на дом назначение здание-жилой дом..
Дача сейчас тоже может являться жилым домом.
Цитата
Елена_108 написал:
А меня интересует почему так дорого.
Еще лет 10 назад на золотарях была такая сумма при вступлении о общество.
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему