Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Городские будни или каким я вижу свой город.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

RSS
Городские будни или каким я вижу свой город.

Интересное о нашем любимом городе.:)
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 34 След.
Ответы

Цитата
ИСМ написал:
Видимо, со зрением что-то у вас не в порядке
Ты глупый, да?
Ещё раз - там не никаких руин. Сходи посмотри сам. Ничего, что можно было бы назвать руинами.

Если не считать руин старой кочегарки, японской постройки, неподалёку. Но она никогда не была частью спорткомплекса.
И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

Цитата
Tomcat написал:
Никаких руин там нет, просто гладкое место.
Цитата
Tomcat написал:
Прошёлся. Руин не обнаружил.  
Все думали, что Россия на коленях, а она, оказывается, 23 года зашнуровывала берцы (С)

ИСМ, по-твоему это похоже на руины? Ты странный какой-то.
Цитата
Руины (от лат. ruere, падать) - останки бывшего здания или постройки.
То, что ты сфотал, никогда ничем не было. Это фундаментные тумбы под что-то, что так и не было построено.
И назвать останками их никак нельзя. Они вполне себе целые. В рабочем состоянии. Хоть сейчас бери да возводи на них чего хошь.

Так что, как ни крути, руин там нету.

Цитата
Tomcat написал:
Никаких руин там нет, просто гладкое место.
И назвать останками их никак нельзя. Они вполне себе целые. В рабочем состоянии. Хоть сейчас бери да возводи на них чего хошь.Так что, как ни крути, руин там нету.
У тебя на фоне археологических раскопок крыша совсем поехала. Живешь в прошлом, без настоящего и будущего..
Все думали, что Россия на коленях, а она, оказывается, 23 года зашнуровывала берцы (С)

ИСМ, ну да, гладкое место. То шо ты там наковырял, так их не видно совсем, торчат чуть из земли, а так - гладкое место.
И главное, руин там нет.

Цитата
Tomcat написал:
ИСМ , ну да, гладкое место. То шо ты там наковырял, так их не видно совсем, торчат чуть из земли, а так - гладкое место.И главное, руин там нет.
Ну да, и в футбол даже можно играть. Например, в болотный...

ИСМ, за футбол базара не было.
Я сказал, что там нет руин - руин там нет. Я сказал, что там ровное место - там ровное место. Всё.

Никаким я не вижу наш город, через 15 лет тут будет посёлок.
------------------------
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они этого не переживут... (с)

Tomcat, ты любишь обычно всех обзывать дураками.
В данном случае ты сам себя таковым выставляешь.
Цитата
Tomcat написал:
Я сказал, что там ровное место - там ровное место.
Цитата
Tomcat написал:
а так - гладкое место.
Я понимаю, для тебя, как любителя ковыряния в недалеком прошлом - понятие "руины" - это древние развалины. Бог с ними с руинами, но утверждать, что там ровное гладкое место, несмотря на очевидное  - это даже не дурость, это идиотизм

Цитата
alvk2003 написал:
Никаким я не вижу наш город, через 15 лет тут будет посёлок.
Я сохранил картинку-эскиз предполагаемого поселка "нефтяник"

ИСМ, тебе вообще чего надо? Иди погуляй, полюбуйся руинами какиминить.

Цитата
Tomcat написал:
ИСМ , тебе вообще чего надо?
Мне надо, чтобы подобного дерьма в городе не было. А были бы нормальные парки и скверы, стадионы, спортплощадки, тротуары, дороги. То есть, всё то, что сейчас громко возведено в федеральную программу "комфортная городская среда".

Цитата
ИСМ написал:
Мне надо, чтобы подобного дерьма в городе не было.
От того, что это место когда-то было стадионом, теперь называть его дерьмом не вижу оснований.
На данный момент там просто пустырь.

Цитата
Tomcat написал:
От того, что это место когда-то было стадионом, теперь называть его дерьмом не вижу оснований.
Есть все основания.
Изменено: ИСМ - 13.01.2018 22:53:16

Цитата

В 2018 году реализация приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» продолжится по всей стране. Особое внимание будет уделено общественным пространствам. Решать, какие именно скверы нужно привести в порядок в первую очередь предстоит самим жителям Находки. В настоящее время идёт подготовка к рейтинговому голосованию, которое состоится 18 марта.

Общественная комиссия отобрала для включения в список пять объектов: завершение создания на ул. Лермонтова тематического пространства в честь 100-летия образования пограничных войск России, обустройство скверов в микрорайоне Ливадия и на ул. Спортивной, приведение в порядок пешеходной аллеи на ул. Ленинской и создание досуговой зоны в Северном микрорайоне. На основе поступивших предложений специалисты разрабатывают дизайн обновления общественных мест. По результатам прямого голосования будут определены проекты благоустройства, которые реализуют в Находке в 2018 году за счёт средств федерального, краевого и местного бюджета.

Напомним, что приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» стартовал в 2017 году по поручению Президента России Владимира Путина. Программа рассчитана на шесть лет и позволяет выполнить комплексное благоустройство придомовых территорий, памятных и прогулочных мест. На реализацию проекта в прошлом году в Приморье было предусмотрено более 500 миллионов рублей из бюджетов всех уровней. Объём финансирования проекта в 2018-2022 годы составит более 2,6 млрд рублей. В регионе планируется привести в порядок 500 дворов, 100 территорий общего пользования, 30 мест массового отдыха граждан.

http://www.nakhodka-city.ru/news.aspx?id=53079&lang=

Cплошь нацпроекты и фед программы...и красивые картинки..

Что значит завершения тематического пространства? Сразу не было выделено необходимой суммы? Или распил во всей красе?

Цитата
ИСМ написал:
Есть все основания.
Нет.

Лучше Парк Отдыха обсудили, он хоть был.
------------------------
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они этого не переживут... (с)

Цитата
alvk2003 написал:
Лучше Парк Отдыха обсудили, он хоть был.
например, лучше, чем что?

Всё приходит к тому, что замена разбитого окна в подъезде должна будет решаться на федеральном уровне ))
На Ленинской аллее всё вроде как довольно печально да? Сейчас в том районе почти не осталось чего-то притягивающего публику, там в основном местные жители гуляют. Как и в парке культуры.
"Не пистолет на поясе, а чудо агрегат
и я необычайно этой штучке рад!"

Цитата
ДДЗ написал:
На Ленинской аллее всё вроде как довольно печально да? Сейчас в том районе почти не осталось чего-то притягивающего публику, там в основном местные жители гуляют.
А, собственно, что там было притягивающего? Особых достопримечательностей не было и нет.
А дело могло быть за малым, хотя бы содержите в порядке территорию. Там же летом постоянно все урны переполненные, а на лавочках бухарики пивко потягивают...

Цитата
ИСМ написал:
А, собственно, что там было притягивающего? Особых достопримечательностей не было и нет.
Тем не менее раньше на Ленинской была своя движуха. Кафе было, аллея, ночной клуб рядом, магазины какие-то более-менее (я раньше регулярно ездил в какие-то магазины на Ленинскую, но уже и не помню когда это было в последний раз). По крайней мере в тёплое время года лет 10-15 назад народ там гулял активно. А сейчас там там печаль и разруха. Если сделать там хорошую прогулочную зону, с каким-то фишками, то народ вполне вернётся. Но для не просто ремонт брусчатки и скамеек нужен

Цитата
ДДЗ написал:
Тем не менее раньше на Ленинской была своя движуха.
Движуха там на Воднике сейчас. Народ активно оздоравливается: наматывает круги, занимается на тренажерах. Зимой поменьше, но с наступлением тепла народу много....
Жаль, что таких мест в городе мало... а Ленинская.... ну, такой же микрорайон, как и десятки других в городе... соблюдайте чистоту, обихаживайте территорию, и народ потянется.... гулять среди мусора и алкашей особо никто не будет...

Цитата
ИСМ написал:
Ленинская.... ну, такой же микрорайон, как и десятки других в городе.
Да нифига не такой же: длинная, ровная, прямая пешеходная аллея с деревьями и скамейками, дом культуры, куча магазинчиков + рядом же автобусная остановка где все маршруты проезжают, центр города, симпатичные старые дома.

Цитата
ДДЗ написал:
центр города,
А вот ни фига подобного. Пограничная является геграфическим центром нашего города.
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 34 След.
Читают тему