Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Беспредел бездомных собак

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Беспредел бездомных собак, Проблемы с бездомными собаками в Находке

У нас в Находке бродячие собаки вообще больная проблема.
Только в нашем районе Астафьева я насчитал уже более 30 собак и их с каждым месяцем всё больше и больше.
Мои дочки уже были покусаны этими бездомными тварями. Ездили в травмпункт городской больницы и пол месяца делали уколы против бешенства.
Жаловался и в полицию и в отдел благоустройства города, но они только руками разводят и никаких мер даже не хотят предпринимать.
Я даже уже не знаю что и делать.
Эти псы терроризируют весь район и не только, но закон запрещает их убивать или травить
Подскажите, что делать ?

Пока есть эти люди проблема не решится.

Цитата
SergeyK написал:
бродячие собаки ... закон запрещает их убивать или травить
Какая именно статья закона запрещает это?
Изменено: Tomcat - 28.01.2018 11:04:40
И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

на алике купите ультразвуковые отпугиватели, они стоят не дорого и реально работают, собаки начинают в панике убегать

делать это незаметно
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Цитата
Tomcat написал:
Какая именно статья закона запрещает это?
Наказание за отстрел собак По закону отстрел собак причисляется к жестокому обращению с животными, которое повлекло увечье, гибель, и инициируется как действие, совершенное из хулиганских побуждений,с использованием садистских методов. Наказание, которое следует за такими действиями: штраф 100-200 РУМЗП; взимание доходов, заработанных в течение от одного до двух месяцев; исправительные работы до года; арест до 6 месяцев. Если действия совершаются группой и предварительный сговор налицо, или деяние совершалось неоднократно, то мерой пресечения будут: штраф – 500-800 расчетных уровней минимальных зарплат, дохода за 5-8 месяцев; лишение свободы – до 2-х лет.

Изменено: SergeyK - 28.01.2018 12:45:19

Получается, в лесу животных убивать можно, а в городе нельзя?

“Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения»: М. Е. Салтыко?в-Щедри?н

Thinking is a very dangerous thing.

Цитата
Tomcat написал:
Получается, в лесу животных убивать
с путёвкой на охоту можно

В городе запрещено использовать оружие, насколько я знаю. Естественно по собственной инициативе стрелять в собак никто не разрешит и правильно. Так можно и человека пристрелить и сказать, что в собаку целился.
Службы специальной в городе нет, это так.
Обвинять людей, что они подкармливают животных в морозы глупо. Те, которых люди подкармливают, в основном не кусучие, наоборот ласковые и безобидные.
Люди, ненавидящие собак существуют и их немало. Их возмущает сам факт их наличия от мелкой шавки до крупного кобеля. Раздражает что тявкает, что бегает, что лежит, что мимо прошла. Они готовы выдумать или преувеличить опасность ради того, чтобы просто их убить.
Нападают собаки дикие. На пустырях где-то, за гаражами, например. У них своя там территория, они её охраняют, и могут кидаться на людей.
Бешеная собака отличается от обычной.
Я против убийства животных в принципе. Считаю, что только люди виноваты в том, что есть такие собаки. Выбрасывают надоевших животных, сами нападают и издеваются зачастую без всякого повода, просто пнут ни с того ни с сего - это сплошь и рядом.
Беда в том, что часто не те люди попадают под раздачу, которые виноваты. Поэтому требовать от городской администрации создания специальной службы, думаю, было бы справедливо. Ну и - людям не выбрасывать своих питомцев на улицу, быть добрее, быть сострадательнее к меньшим братьям нашим, иначе конца этому не будет.
Эта жизнь подобна капле росы, дрожащей на лепестке лотоса

Даже, если собаки агрессивные, безнадзорные, имеют подтвержденные признаки болезней, опасных для человека, или родившиеся щенки – нежелательное потомство, законом запрещено применение следующих способов умерщвления: отравлением, удушением или утоплением; инъекциями, приносящими боль; использованием воздействия электрического тока; другими методами, отличающимися жестокостью, в том числе и отстрелом, при котором у животных возникает чувство тревоги и страха. Метод, который применим к животным, в случае их неизлечимой болезни, приносящей страдания, – эвтаназия.
Закон запрещает умерщвлять животных, которые бодрствуют. Нельзя чтобы процедура проходила в присутствии других животных.
Из вышеизложенного понятно, что отстрел собак даже как средство борьбы с бездомными животными законом запрещен.

Чёт не пойму я.
Выходит, что человек утопивший котят своей кошки (это происходит сплошь и рядом) ходит под уголовной статьёй? И если на него написать донос, то его посадят?
Изменено: Tomcat - 28.01.2018 12:55:00

В прошлом году в мае когда эти псины укусили мою дочку, я пожаловался в отдел благоустройства при администрации города Находка.
Приехали люди (видимо была всё таки какая то частная компания). Перестрелять то они собак перестреляли, но не всех.
Сучки остались.Теперь они уже расплодились многократно.
А этих ребят что вели отстрел, привлекли к уголовной статье, отобрали оружие и лишили всех лицензий на этот вид деятельности.

Получается что у нас в России жизнь бездомных собак превыше жизни и безопасности людей

Цитата
Елена_108 написал:
Обвинять людей, что они подкармливают животных в морозы глупо. Те, которых люди подкармливают, в основном не кусучие, наоборот ласковые и безобидные.
до тех пор, пока не перестанут подкармливать и им жрать станет нечего..

Цитата
Tomcat написал:
Выходит, что человек утопивший котят своей кошки (это происходит сплошь и рядом) ходит под уголовной статьёй? И если на него написать донос, то его посадят?
Если жалоба будет в полицию или в прокуратуру то да
Изменено: SergeyK - 28.01.2018 13:00:36

Цитата
Елена_108 написал:
Нападают собаки дикие. На пустырях где-то, за гаражами, например. У них своя там территория, они её охраняют, и могут кидаться на людей. Бешеная собака отличается от обычной.
чистый город способствует появлению бродячих собак рядом с домами...

Цитата
Елена_108 написал:
Люди, ненавидящие собак существуют и их немало. Их возмущает сам факт их наличия от мелкой шавки до крупного кобеля. Раздражает что тявкает, что бегает, что лежит, что мимо прошла. Они готовы выдумать или преувеличить опасность ради того, чтобы просто их убить.
Ерунда какая.
Цитата
Елена_108 написал:
Нападают собаки дикие. На пустырях где-то, за гаражами, например. У них своя там территория, они её охраняют, и могут кидаться на людей.
И что теперь? За гаражи не ходить?
Цитата
Елена_108 написал:
Считаю, что только люди виноваты в том, что есть такие собаки. Выбрасывают надоевших животных
Выбрасывают очень мало, единицы. А бродячих собак полно. Они сами размножаются, согласно инстинкту.
Цитата
Елена_108 написал:
Считаю, что только люди виноваты ... сами нападают и издеваются зачастую без всякого повода, просто пнут ни с того ни с сего - это сплошь и рядом.
Лена, отдельная к вам просьба - не несите чушь. Пожалуйста.

Цитата
Alexxxey написал:
до тех пор, пока не перестанут подкармливать и им жрать станет нечего..
Этим проблема не разрешится. Собаки найдут еду на любой мусорке.

Цитата
SergeyK написал:
В прошлом году в мае когда эти псины укусили мою дочку, я пожаловался в отдел благоустройства при администрации города Находка.
Приехали люди (видимо была всё таки какая то частная компания). Перестрелять то они собак перестреляли, но не всех.
Сучки остались.Теперь они уже расплодились многократно.
А этих ребят что вели отстрел, привлекли к уголовной статье, отобрали оружие и лишили всех лицензий на этот вид деятельности.

Получается что у нас в России жизнь бездомных собак превыше жизни и безопасности людей
Да правильно, что за глюк - в городе вести отстрелы. Должна быть специальная служба по отлову. Специально обученная. Должно быть место, где держат какое-то время собак, чтобы не убили случайно чьего-то убежавшего питомца.
Я сказала бы, что вы просто неконструктивно разжигаете негативные эмоции. Особенно вот этот ваш последний выпад про то, чья жизнь превыше ясно вас характеризует. Не как желающего решить проблему, а как человека, ненавидящего животных. Был такой тут, может, это вы и есть. А уж я промолчу какие бывают люди... никаких бешеных собак не надо.
Ничья жизнь ничьей не превыше. Все проблемы должны решаться справедливо и гуманно. Много злобы привлекает ещё больше злобы и проблем. Если люди это поймут, станет всем легче жить.  

Елена_108, слышь, псевдо защитница обездоленных, шла бы ты куда подальше и чем дальше тем лучше.
Если тебя эти псины покусают , я посмотрю как ты будешь потом скулить
Изменено: SergeyK - 28.01.2018 13:30:28

Цитата
SergeyK написал:
 Елена_108 , слышь, псевдо защитница обездоленных, шла бы ты куда подальше и чем дальше тем лучше.
Если тебя эти псины покусают , я посмотрю как ты будешь полтоми скулить
о, вот оно и проявилось. Люди, готовые кого-то лишить жизни, готовы лишить жизни любого, кто против их понятий. И это не всегда животные. Это же очевидно... Агрессия не бывает к одному, она тянет за собой всё остальное.
Я, слышь, тут буду столько, сколько захочу  :D  
К остальным нормальным вопрос - как вы видите решение этой проблемы? Стрельба по городу с визгом и кровищей во все стороны всех устраивает?  

Мне важнее безопасность моих детей чем какие то вонючие псины
Ещё не известно чем они там болеют
Если тебе жалко этих "несчастных беззащитных собачек", так забирай их всех к себе домой,гуманная и не далёкая умом ты наша
Изменено: SergeyK - 28.01.2018 13:41:24

Короче, я проконсультировался сейчас с юристом по телефону. Он сказал что нужно обращаться в прокуратуру с заявлением и жалобой о бездействии администрации города.
Ещё он мне рассказал что в Владивостоке совсем недавно  было нападение в сквере на ребёнка белками.
Благодаря реакции прокуратуры, администрация Владивостока приняла экстренные меры по уничтожению всех белок в этом районе где находится сквер

Цитата
Елена_108 написал:
Те, которых люди подкармливают, в основном не кусучие, наоборот ласковые и безобидные.
Заблуждение! Только не нуждающиеся ни в чем собаки будут безразличны к прохожим. Прикормленные сердобольными людьми бездомные псины хотят быть услужливыми к своей кормилице, потому всячески пытаются доказать им свою преданность, набрасываясь на прохожих. Ну а когда гульки у них, то крышу рвет всем, и бездомным, и домашним, усиливая агрессивность стадным эффектом.

Цитата
Tomcat написал:
Этим проблема не разрешится. Собаки найдут еду на любой мусорке.
я про то, что когда большой бездомной собаке станет нечего жрать, она станет менее милой, и более агрессивной.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему