Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Переезд на ПМЖ в Находку с Сахалина

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Переезд на ПМЖ в Находку с Сахалина, Планируем на пенсию переехать жить из Южно-Сахалинска в Находку.

Планируем на пенсию переехать жить из Южно-Сахалинска в Находку.  Рассматриваем район ул.Пограничная. Переехавшие, поделитесь плюсами и минусами жизни в этом приморском городе. В нашем возрасте важно иметь доступное медицинское обслуживание. Можно ли на него рассчитывать не очень молодым людям с проблемами здоровья? Климат?  

Очевидно получше чем на Сахалине и медобслуживание и климат
Homer J. Simpson,  так от меня ты что хочешь? У меня тогда все было хорошо и сейчас не плохо, но хотелось бы лучше. У тебя тогда была жеппа и сейчас жеппа. Тебе хуже, могу сказать мур (с) Андриано

Имея проблемы со здоровьем главное запастись терпением, упорством, настойчивостью и энтузиазмом. Три концептуальных слагаемых успешного лечения:  системность, непрерывность и тотальность :-)
Homer J. Simpson,  так от меня ты что хочешь? У меня тогда все было хорошо и сейчас не плохо, но хотелось бы лучше. У тебя тогда была жеппа и сейчас жеппа. Тебе хуже, могу сказать мур (с) Андриано

Цитата
Гас написал:
Очевидно получше чем на Сахалине и медобслуживание и климат
А  Вы жили в Южно- Сахалинске:?:

Медобслуживание  в Южно-Сахалинске довольно неплохое, частично доступна высоктехнологическая мед.помощь.

В Находке есть свой онкоцентр, сосудистый центр?  Можно ли пройти обследование КТ, МРТ?

impuls, в аэропорту несколько часов жил. Чего у вас там все круто, на нефти поднялись?

О климате имеем частичное представление - отдыхали трижды летом по одному месяцу: Ливадия, Триозерье, Волчанец.

impuls, онкоцентр во Владе более менее, остальное здесь есть вроде. Щас местные инвалиды набегут, проконсультируют

Цитата
Гас написал:
 impuls , в аэропорту несколько часов жил. Чего у вас там все круто, на нефти поднялись?
Да, нефтедобывающие проекты дали развитие Южно-Сахалинску.

Цитата
Гас написал:
 impuls , онкоцентр во Владе более менее, остальное здесь есть вроде. Щас местные инвалиды набегут, проконсультируют
Спасибо!!! Мы не инвалиды: тьфу-тьфу-тьфу))))) Но....

Гас, А про климат? Отдых? Жилье на Пограничной?)))) ЭХ...)))
Изменено: impuls - 07.04.2017 21:42:15

Ну, кто же нам похвалит Находку?????

impuls, Пограничная она разная. У меня отец на ближней почти 15 лет живет, не жалуется. Таксисты не любят его дом, но у него свой авто. На средней и дальней выбираться из закутка одним маршрутным автобусом и смотя в какую сторону п о надобится пересадка. Но с личным авто это неважно. Можно отнести к Пограничной Советскую и Красноармейскую, там и новенький дом многоквартирный чего не избрать. До автобуса шлепать придется. Зато лучший коммерческий медцентр Prisco совсем рядом.
А один мой знакомый купил в частном секторе на Пограничной избушку. Снес ее нафиг и возвел коттедж, щаслив без меры. Главное земля соток 15. Он несколько лет просматривал варианты, даже чуть в Сергеевку не уехал жить. А тут нашел почти в центре города.
Так что везде люди живут и живут неплохо

Цитата
impuls написал:
 Гас , Отдых?
у кого кабаки и шлюхи, у кого природа. Все это есть.  

Гас,спасибо за  развернутый ответ по жилью. Присматриваем Пограничную 40Б - дом новый, вот  район не совсем понятный (наличие магазинов, аптек): смотрели на Яндексе))) "Путешествовали" по улицам города)))
Изменено: impuls - 07.04.2017 22:10:50

impuls, хороший дом. Рядом хорошая круглосуточная аптека «Здрава», в 32-м доме. А продуктовые магазины в каждом жилом доме через одного))) Минимаркет  Спутник недалеко. Пляжи, базы отдыха недалеко)))

Цитата
impuls написал:
Ну, кто же нам похвалит Находку?????
Однозначно с каждым годом Находку можно хвалить меньше и меньше, особенно сейчас с углём. Что касается медицины, то она у нас разная, есть офтальмология в Водниках с операциями на зрение, а есть горбольница с целью обследовать, а не вылечить. Как-то так.
Что касается Пограничной, то там безусловно есть свободные квартиры, много уехало народу.
------------------------
Не в лошадь корм.

Цитата
Гас написал:
 impuls , онкоцентр во Владе более менее, остальное здесь есть вроде. Щас местные инвалиды набегут, проконсультируют
злой Гас:)
по теме : живу тут уже почти 7 лет, жить можно. Море зачётно перечеркивает многие минусы самого города. Люди добрые, хорошие, часто улыбаются. У нас так не принято. С работой, говорят, напряг, но я тут по профессии работаю, не ощущаю этого минуса. С медициной тоже вот столкнулась -  вроде решаемо, по крайней мере за деньги. Короче-распааковывайте чемоданы:)
где хочу, там летаю

Chernika, спасибо!!!! Очень приятно читать Ваше сообщение: от него веет оптимизмом))) А Вы откуда переехали в Находку?

А про уголь все забыли? Уже около года город задыхается от угольной пыли. Возможно, скоро решат вопрос, конечно.
Но я хочу свалить. Правда, больше от морского климата, чем от угля.
А так не пойму смысла менять Сахалин на Находку. Та же дыра. Та же природа, может даже похуже, чем на Сахалине... Ну чуть поюжнее, но опять же течение Куросио дальше, поэтому вряд ли в Находке заметно теплее.
Эх-х-х...

alvk2003, Спасибо Вам за ответ. Да, уголь - это проблема. В южно - Сахалинске воздух тоже не подарок(((

Цитата
Гас написал:
 impuls , хороший дом. Рядом хорошая круглосуточная аптека «Здрава», в 32-м доме. А продуктовые магазины в каждом жилом доме через одного))) Минимаркет  Спутник недалеко. Пляжи, базы отдыха недалеко)))
Около дома остановка маршрутки, несколько автостоянок, автосервисов, автомойки, шиномонтажки неподалеку, повседневные магазинчики в соседних домах. До торговых центров надо ехать. Дом ваш ( 40 б) кирпичный с эффективным минераловатным утеплением. Недостаток- очень тесный двор при обилии личного транспорта.
Изменено: seacomp - 07.04.2017 23:00:09

Андрей Л, Про уголь и экологию в целом - читаю очень много, наслышаны, что ВНХК собирается реализовывать свой проект. К родственникам поближе перебираемся. Сестра в Смоляниново живет, но.... это - не вариант. Владивосток - для более молодых и амбициозных. Уссурийск - я там родилась - далеко от Смоляниново. Так что методом исключения - Находка. Сыну работу там предлагают. С хорошей зарплатой.  

seacomp, спасибо за Ваш ответ и подробную консультацию относительно автосервиса и др.. Двор там действительно тесноват(((
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему