Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Посоветуйте по недвижимости

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Посоветуйте по недвижимости

Как думаете, куда перспективней вложить сумму до 1,5 млн.? Купить однушку под сдачу в Находке или комнату либо гостинку во Владе? Про другие населенные пункты еще не размышляла. Есть только мысли по Владивостоку. За такие деньги купить что-то не очень привлекательного вида, но сразу, или поучаствовать в долевом строительстве? На рынке предлагают гостинку под ключ через 3 года...

гостинку за 1.5 млн во Владе не купишь, если не ошибаюсь. Комната не привлекательная в качестве инвестиций. Участие в долевом новострое в условиях России есть риски, что не достроят, зависнет, кинут. Возьми ипотеку и купи нормальную однокомнатную в Находке или во Владе или n-комнатную
Homer J. Simpson,  так от меня ты что хочешь? У меня тогда все было хорошо и сейчас не плохо, но хотелось бы лучше. У тебя тогда была жеппа и сейчас жеппа. Тебе хуже, могу сказать мур (с) Андриано

А цель какая: сохранить деньги, перепродать с выгодой, зарабатывать на сдаче квартиры в наём, или просто стать владельцем недвижимости, которую можно использовать для личных целей, передать детям и тд?
"Не пистолет на поясе, а чудо агрегат
и я необычайно этой штучке рад!"

Мимоходом,  в соседней теме- однушка за полтора ляма продается. хватайте быстрее.  

Цитата
за полтора ляма
за мульён четыреста
Homer J. Simpson,  так от меня ты что хочешь? У меня тогда все было хорошо и сейчас не плохо, но хотелось бы лучше. У тебя тогда была жеппа и сейчас жеппа. Тебе хуже, могу сказать мур (с) Андриано

Цитата
Гас написал:
за мульён четыреста
с торгом.
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

вообще-то я аналогичный вопрос решал, что и ТС. Задолбали эти скачки валюты. Был депозит в рублях, бац доллар взлетел в два раза, перевёл в доллары, американец пополз вниз. А меня в это время нет. Как этот мистер Бэнкс со своими финансовыми инвестициями из Мэри Поппинс до свиданья))) Решил всё-таки взять недвижимость по дешёвке (тоже 1 400 000, но таких предложений мало на рынке, если только не совсем убитое). Хотелось бы конечно накопить на что-то серьёзное, но пока пусть так, перекантоваться в своём. Всегда можно скинуть. А может быть со скуки я это сделал, полгода в отпуске, чо

Цитата
ДДЗ написал:
А цель какая
Пока актуальней сохранить деньги, ну и текущую прибыль иметь от сдачи внаем... Сомнения есть насчет востребованности арендного жилья в Находке, да и его ликвидности в дальнейшем. Долевое, конечно, деньги заморозит на тройку лет, но может потом выгодней получится продать готовую гостинку или сдавать во Владе...  

Мимоходом,прибыльность очень низкая по аренде, сопоставима со ставками по депозитам

Цитата
musicman41 написал:
прибыльность очень низкая по аренде, сопоставима со  ставками  по депозитам
вопрос в том, что основная сумма на депозите останется неизменной, а рыночная цена квартиры в большинстве случаев повышается... Но вот экология наша, блин, заставляет сомневаться.
Изменено: Мимоходом - 28.03.2017 14:14:59

Раньше можно было бизнес делать покупая убитые квартиры и делая евроремонт, особенно если сам умеешь. Сейчас   - вряд ли. А то я б тоже предложил: вот такая домина двухэтажная бюджетная без отделки стоит например 1 млн 400 что-то там. ))
Изменено: Teon - 28.03.2017 14:44:44

Цитата
Мимоходом написал:
Цитата
 musicman41  написал:
прибыльность очень низкая по аренде, сопоставима со  ставками  по депозитам
вопрос в том, что основная сумма на депозите останется неизменной, а рыночная цена квартиры в большинстве случаев повышается... Но вот экология наша, блин, заставляет сомневаться.
рыночная цена на 2 к в 2014 была 2,4-2,6, сегодня едва доходит до 2,2-2,4 - вот вам и повышается. не забываем о налогах и коммуналке при расчете рентабельности аренды и времени простоя - по скромным подсчетам 2-4% годовых ниже депозита в рублях.

А по домику такому еще вложений куча. Земля, скважина, септик... И что там вообще с инженерными коммуникациями? Электрика, трубы предусмотрены в смете? А как с отоплением?  

Цитата
Мимоходом написал:
Пока актуальней сохранить деньги, ну и текущую прибыль иметь от сдачи внаем.
Цитата
Мимоходом написал:
рыночная цена квартиры в большинстве случаев повышается
Те, кто вкладывал деньги в недвижимость года эдак с 2014, а то и с 2013, в большинстве на сегодняшний день по цене не выиграли, а кто-то и дешевле продаёт, купив в 2014-2015. Это в Находке. Что будет дальше - хз.
"Не пистолет на поясе, а чудо агрегат
и я необычайно этой штучке рад!"

Цитата
Мимоходом написал:
а рыночная цена квартиры в большинстве случаев повышается
Счего вдруг? Три года назад цена в 50 тыс.м2 на вторичке. была очень выгодной и это реальные цены покоторым проходили сделки, а не тот неадекват что в объявлениях указывался, сравни с тем что стало с ценой на сегодня  ;)
Тебе уже дали дельный совет:
Цитата
musicman41 написал:
не забываем о налогах и коммуналке при расчете рентабельности аренды и времени простоя - по скромным подсчетам 2-4% годовых ниже депозита в рублях.
В прошлом году я пришел к этим же выводам.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно недолили...

депозит в долларах меньше процента годовых, в рублях - так хрен его знает, что с ним будет с этим рублём. Не, есть конечно банки с 40% годовых, но сколько десятков их позакрывали в последнее время за несоблюдение требований законов. Ну, каждый приходит к своим каким то выводам, да.

Гас,так недвижка тоже в рублях, ток с ликвидностью проблема. после падения рубля недвижка не сдвинулась вверх, а скорее просела, даже в рублях.

musicman41, несильно просела. Подобные разговоры ведутся в связи с тем, что приостановился перманентный рост на. А ценник будет высокий ибо ипотека. Покупатели будут всегда

Мимоходом, ну вам же домик как таковой не нужен, с целью вложения)) чтобы на этом заработать нужно сделать отделку самим дешевле чем мы делаем, либо очень красиво, ну и т.д. у меня дркг раньше так зарабатывал покупал сырье - картиру, делал из нее элитку, наваривал чуть не 100%. все, что есть в смете там расписано. Инженерные коммуникации делаем, в указанную цену не входят. Электрику и водо- сделаем, а септик - тыщ 80 встанет.  

Цитата
Гас написал:
в рублях - так хрен его знает, что с ним будет с этим рублём.
Почему? Всё будет также, как и было, инфляция в год 15-20 %%.
------------------------
Не в лошадь корм.

Цитата
alvk2003 написал:
потому ,что  :D У него:
Цитата
Гас написал:
тогда была жеппа и сейчас жеппа.
Рынок
Изменено: mot - 29.03.2017 00:39:50

Цитата
alvk2003 написал:
Цитата
 Гас  написал:
в рублях - так хрен его знает, что с ним будет с этим рублём.
где ты нашёл 15-20%? В прошлом году 5.4%, в 2015-м 12.9%. В этом тенденция меньше 5%, если ничё не бабахнет

Цитата
Гас написал:
где ты нашёл 15-20%? В прошлом году 5.4%, в 2015-м 12.9%.
я не про официальную, а про реальную, более подробно - оффтоп.
p.s. в этом году правительство вам 3% нарисует, им не сложно.

По данным Росстата, инфляция в 2015 г. составила 12,7% (на 21 декабря). Расчёты «Народной корзины» «АиФ» показали, что цены выросли на 31,8%!
Изменено: alvk2003 - 29.03.2017 14:02:11
------------------------
Не в лошадь корм.

alvk2003, чего за чушь? реальная. ОБС. Навального ещё послушай.

Почему чушь? Там мониторят цены ежемесячно в десятке городов вот уже несколько лет. Из ближайших там Хабаровск.
А Росстат и им подобные - всегда рисуют левые цифры, что и доказал "АиФ".
А почему бы Навального не послушать по этому поводу? Есть ссылка? Я не считаю, что он постоянно один врёт, а остальные все белые и пушистые.  
------------------------
Не в лошадь корм.

Страницы: 1
Читают тему