Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ
Подряд

2017 год - год экологии в России: Находка

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
2017 год - год экологии в России: Находка

5 января 2016 года президент РФ подписал Указ «О проведении Года экологии в 2017 году».
Президент РФ четко наметил конкретные цели тематического года:
1. Привлечь внимание граждан к проблемам экологии.
2. Обезопасить существующие экосистемы.    
3. Сохранить многообразие биологических видов.
Действия Правительства РФ направлены на улучшение общей экологической картины в России.

Минимум 168 мероприятий запланировано на 2017 год.
Бюджет, предусмотренный для их проведения составит 166 млрд рублей.
Будет даже марафон по льду озера Байкал.

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 20 След.
Ответы

Гас, что б продать уголь, надо купить иностранные горновыемочные машины. К сожалению, добыча угля не привела страну к подьему собственной станкостроительной и горномашиностроительной промышленности. Есть версия, почему?

Цитата
Порт всегда был сердцем Находки. Сегодня заработок каждого третьего жителя, так или иначе, зависят от угля. Люди работают в компаниях стивидорах, предприятиях, которые их обслуживают. Загубить порт  – перерезать артерию, по которой в город идут доходы. Чтобы этого не произошло, а люди при этом дышали чистым воздухом, губернатор взял ситуацию под личный контроль
Вот так, каждый третий из нас оказывается зарабатывает на угле. Я даже одного найти не могу. Что не так?

В Находке нашли решение угольного вопроса
------------------------
Не важно, что вызывает болезнь, важно, что ее устраняет. — Цельс Авл Корнелий

Цитата
alvk2003 написал:
Вот так, каждый третий из нас оказывается зарабатывает на угле. Я даже одного найти не могу. Что не так?
так ведь: три портсигара импортных... (с)

Цитата
Находка - крупнейший транспортный узел России. В год здесь переваливают 90 миллионов тонн угля
:shock:
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Ну крупнейший, Новоросийский. НМТП .  

Цитата
alvk2003 написал:
Цитата
Alexxxey написал:
Находка - крупнейший транспортный узел России. В год здесь переваливают 90 миллионов тонн угля
Находке от всего этого достаются "бусы" в виде НДФЛ. Все остальные налоги отправляются в Москву и Лондон.
Еще лет 10 назад читал статью, где автор предлагал ввести "Закон о внутриколониальных территорих". Поскольку Находка является колонией Москвы, то аборигенам надо бы оставлять не только бусы и зеркальца. Еще часть налогов должна оставаться здесь и направляться на развитие территории. Но кто их оставит?
Все думали, что Россия на коленях, а она, оказывается, 23 года зашнуровывала берцы (С)

Цитата
ИСМ написал:
то аборигенам надо бы оставлять не только бусы и зеркальца.
будет то же самое, что и с Восточным Портом - налоги заберёт Край.
------------------------

Цитата
alvk2003 написал:
будет то же самое, что и с Восточным Портом - налоги заберёт Край.
Не знаю, что там с Восточным, но, думаю, в числе требований должны быть не только экозащитные мероприятия, но и существенные вложения компаний в развитие инфраструктуры города. Я понимаю, делиться никому не хочется. Но требования такие выдвигаться должны, и 4 года назад, когда другие люди боролись с угольщиками, это тоже озвучивалось...
Все думали, что Россия на коленях, а она, оказывается, 23 года зашнуровывала берцы (С)

https://ok.ru/profile/564055307865/statuses/66396843242841

про доходы от угольных компаний пишут

судя по статье, которую alvk выложил, вот кроме угля портам больше и перевалить будет нечего, печалька
Изменено: Саломея - 17.02.2017 16:59:52

Цитата
В Находке остается лишь часть налогов, как знают специалисты, это 28% от  НДФЛ, 100% земельного налога и 100% арендной платы за земельные  участки. Путем сложения мы видим итоговую цифру всех налогов, получаемых  бюджетом Находки от этих компаний.  Теперь вспоминаем фразу, что "95%  бюджета Находки составляют налоговые отчисления угольных компаний", идём  на сайт Администрации, смотрим размер бюджета, составляем пропорцию,  помните, как в школе, и понимаем, что все налоговые поступления,  перечисляемые угольными компаниями в наш бюджет составляют...та-дам!!! -  5% !!! Не 95% и даже не 50, и даже не 30, не 20 и не 10. 5%!  А теперь вспоминайте, что вам еще говорили в тех СМИ, где говорили про  95%. Вспомнили? А теперь посмотрите на эту информацию через призму  новой. Посмотрели?   Неприятные ощущения, да?
о чем я и говорил...

Евраз за 2016 г перевел 22000р налогов за год? арендная плата за земельный участок за год 25р????
Это правда?

Сейчас вспомнился один момент. Суйфэнхэ, 2000 г., шоп тур. Было открытие после пробежки по городу, взглянув на себя в зеркало, и увидеть под носом черные круги. Да, потом сказали, что город топится углем, а ведь этим дышали все, и русские, и китайцы. И еще поезд, который ходил с Гродеково, тоже топился углем, как при герое Лазо)).
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!

А еще вспомнились в конце 90 х наши кочегарки, которые смердили дымом какого то распадного топлива, который оседал на вывешенном белье. Оно действительно было грязно-серое. Вспомнились в 80 х 200 судов на рейде, которые в воду скидывали биологические отходы жизнедеятельности и все это плавало в воде. Все это уже было, времена другие были))
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!

Цитата
Саломея написал:
 Евраз за 2016 г перевел 22000р налогов за год? арендная плата за земельный участок за год 25р????
Это правда?
эти цифры - в тысячах.
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Ну так история идёт по кругу, в 80-е на Волне нефть отгоняли от себя, сейчас уголь, но уже на Лесозаводе.
------------------------

Да никто про 95% и не верил. У кого знакомые в налоговой работают, те знают, с кого вытрясают самые большие налоги.  :D

Опять ветерок подул с Acтафьева..:
Цитата
alvk2003 написал:
ну и засланец же Гас!
Да крепче слово ,тут приемлемо.  
Определился человек...
Кстати завтра ,где "Флэшмоб",место ? кто с Первого едет?
Изменено: mot - 17.02.2017 17:52:12

Видео с митинга

оттуда же

Цитата
Letka написал:
Цитата
 добрая  написал:
Сегодня впервые увидела проезжающую VoLvo с углём в сторону Астафьева, кузов которой был покрыт красивеньким зеленым тентом. Значит наш пикет не прошёл впустую. Капля воды, камень точит! Будем ждать весеннего  митинга.
в субботу на флешмоб поедешь?
конечно, ты же меня знаешь ! Я за чистый город!  

Letka, зайди ко мне в ОК, посмотри в "статусе"  моё интервью, правда его разрезали на три части, повырезали ( как и рассказывал Олег, ранее о своём интервью) мою речь  о Миклушевском, о мэре нашем, о ДПС, но так в принципе ничего.

в рыбном порту про рыбу вспоминают с тоской...крупнейший порт на дв. даже владивосток заткнули за пояс. а теперь осталось только дышащий на ладан холодильник, который если епанет то покроет минимум одним микрорайон...епланы ей богу.

Сегодня погода явно на стороне Московских олигархов, нас во время построения на флешмобе, ветер сильно потрепал. Жалко, что в городе не позволяют ( в городе теплее).

у кого есть видео на сегодняшний флешмоб, дайте посмотреть

После этого видео, наших угольных барыг в шею гнать надо из города!

не просто гнать, а вымазать в смоле и перьях
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 20 След.
Читают тему