Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

2017 год - год экологии в России: Находка

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 27 След.
RSS
2017 год - год экологии в России: Находка

5 января 2016 года президент РФ подписал Указ «О проведении Года экологии в 2017 году».
Президент РФ четко наметил конкретные цели тематического года:
1. Привлечь внимание граждан к проблемам экологии.
2. Обезопасить существующие экосистемы.    
3. Сохранить многообразие биологических видов.
Действия Правительства РФ направлены на улучшение общей экологической картины в России.

Минимум 168 мероприятий запланировано на 2017 год.
Бюджет, предусмотренный для их проведения составит 166 млрд рублей.
Будет даже марафон по льду озера Байкал.

И что бы избежать обвинений в "засорении" других тем, предлагаю отдельную ветку.
Напомню, что экология - это взаимоотношение живых существ между собой и с окружающей средой.

подписать петицию Президенту против открытой перевалки угля в Находке можно тут
Изменено: Саломея - 29.01.2017 11:36:50

Таки Вы здесь предлагаете иметь разговор за уголь?
Зачем ?
Есть 2 ветки, созданные в 2012 году, и успешно заглохшие ровно 3 года назад...
http://nakhodka.info/forum/forum18/topic1368/?PAGEN_2=6
http://nakhodka.info/forum/forum18/topic601/?PAGEN_2=5

Вы года экологии дожидались, чтобы заговорить об экологической катастрофе?
Хотя, этот вопрос уже не важен. У меня другое - зачем размазывать одну тему по всему форуму?

Или в этой же ветке Вы планируете выступить против заводов ВНХК и минеральных удобрений?
Все думали, что Россия на коленях, а она, оказывается, 23 года зашнуровывала берцы (С)

ИСМ, Вы задолбали своими пустыми разглагольствованиями. Активизация связана с тем что ситуация уже очевидно такая, какой раньше не было, а год экологии -это всего лишь дурная ирония судьбы. Если блин простую перевалку угля не способны провести в рамках элементарных экологических требований, то что будет при строительстве этой нацхимгруппной помойки - страшно представить. Вы вот нарушьте что- нибудь экологическое при такой огласке - и задохнетесь от штрафов и предписаний, почему этим-то все с рук сходит. А вы своим карканьем замыливаете реальную проблему и выдаете разведение попойки за развитие.

Цитата
Саломея написал:
подписать петицию Президенту против открытой перевалки угля в Находке можно  тут
Как думаете, жители Норильска писали петиции?  помогло?
Цитата
Самый грязный город России это Норильск, где за год в воздух попадает  около 2000 тысяч тонн вредных веществ, в котором просто опасно  находиться длительное время. Здесь вся жизнь крутиться вокруг  горно-металлургического комбината «Норильский никель», где добывают  половину таблицы Менделеева. На 177 тысячный городок приходиться 2%  выбросов вредных веществ в мире, а содержание вредных веществ в воздухе  превышает в сотни раз допустимые нормы.

Лжец, подлец и извращенец! (с)

nonet, да где вы все были три года назад??? Вот о чем я пока хочу сказать...

Когда Лира Ивлева и ее коллеги поднимали эту тему, она была подвергнута травле во всевозможных сетях...
Кто-нибудь из вас оказал ей хоть какую-то поддержку?
А сейчас жареный петух в одно место клюнул? Как сошлось-то! Год экологии и год петуха.... дождались...

А сейчас, как пока еще житель Находки, предлагаю откинуть в сторону все распри, и вносить конкретные предложения, как вы хотите изменить ситуацию.... когда маховик раскручен уже на полную катушку и поезда с углем идут из Сибири непрерывным потоком....
пока же,как раз, вижу пустопорожнюю болтовню....

сбор подписей идет... хорошо.. дальше что?
Все думали, что Россия на коленях, а она, оказывается, 23 года зашнуровывала берцы (С)

Alexxxey,я могу ошибиться, но такой город изначально строится под добычу, переработку, тот же Ангарск, с его голубым туманом. То есть люди изначально поселяясь там, рожая детей, знают на что идут. В нашем же случае нас просто поставили перед фактом.
Можно приводить аналогии с крупными городами. Но не забывайте, что крупный город дает свои преимущества, не только в финансовом плане, но и культурном, досуговым и проч.

Цитата
ИСМ написал:
дальше что?
предложите

писал уже не раз: петиция на change.org самое бесполезное что только можно придумать. Есть подписные листы которые можно распечатать и собрать подписи в своём доме- вот это уже вполне нормальный вариант.
Тёмный гений.

Я не знаю, что представляет собой природа Норильска, но знаю, что хочется защитить в своем городе и пригороде.
Я не против работы портов, но это должна быть цивилизованная работа.
Если в операционной найдут кишечную палочку на смывах, по шеям получат все, от санитарки, до главврача.
Если вы помоете машину в одном из ручьев, озере, на вас накатают штраф, вы вредитель.
Если вы будете перевозить навоз в открытом грузовике без тента - вас ждет штраф, вы вредитель.
Не верю, что нельзя призвать к ответственности виновных в угольной пыли над городом и заливом.

Цитата
dvlexxx написал:
писал уже не раз: петиция на change.org самое бесполезное что только можно придумать.
да.
если инициативу хотят принять в правительстве, они говорят, что слушают волю народа... если не хотят, они начинают говорить о проамериканском сайте...
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Цитата
Саломея написал:
предложите
Что вам предложить?
Пока хочу, чтобы вы для начала поняли, что тему нельзя было отпускать еще 3-4 года назад....
Нужно вовремя прислушиваться к людям, которые говорят о грядущей катастрофе, а не считать их сумасшедшими....
Если бы они получили тогда существенную поддержку от населения, думаю, сегодня проблемы бы не было...
Предвижу вопрос : а ты помогал? Сразу отвечу: да помогал...

Не знаю, захочет ли кто-нибудь из  них сегодня возглавить это движение...

Ага, сегодня по России в новостях отметили в репортаже про Торговый порт на Мысу Астафьева - броские кадры для начала года экологии...
Любимые цитаты: "Он вам не Димон"! "Is fecit cui prodest"!

На Facebook нашла страничку общественной организации Надежда Находкина.
Цитата
Получить подписные листы против открытой перевалки угля в портах Находки можно по тел. 8 914 738 04 07

ИСМ, Год назад перед моим домом лежал нормальный белый снег. А три года назад официально запретили открытую перевалка угля. Я наблюдала только протесты против строительства Внхк и вполне их поддерживала.Меня не волнуют Норильский, но всех проживающих в Находке должна волновать Находка, если у их близких найдут рак им будет пофиг и на развитие и на хорошие посты в "самых современных и экологичных" компаниях. Не юродствуйте, ещё раз говорю.

Цитата
ИСМ написал:
 nonet , да где вы все были три года назад??? Вот о чем я пока хочу сказать...

Когда Лира Ивлева и ее коллеги поднимали эту тему, она была подвергнута травле во всевозможных сетях...
Кто-нибудь из вас оказал ей хоть какую-то поддержку?
А сейчас жареный петух в одно место клюнул? Как сошлось-то! Год экологии и год петуха.... дождались...

А сейчас, как пока еще житель Находки, предлагаю откинуть в сторону все распри, и вносить конкретные предложения, как вы хотите изменить ситуацию.... когда маховик раскручен уже на полную катушку и поезда с углем идут из Сибири непрерывным потоком....
пока же,как раз, вижу пустопорожнюю болтовню....

сбор подписей идет... хорошо.. дальше что?
а дальше - штрафы миллионные на порты и на генеральных, и государству прибыль и задумаются о строительстве закрытых терминалов. Что непонятного- то??? Петиции работают, но действуют чаще только на сознательные и совестливые структуры. Унас вон перевыборы Президента в 2018, его за язык по поводу года экологии никто не тянул, все материалы есть- пусть по любуется как власти города Находки его предписания выполняют и доверие к нему подрывают  

Если порты не модернизируют погрузку угля, ситуация усугубится. Порт на то и порт, что б загружать и разгружать, но все зависит от методов.
Ситуация усугубится по следующей причине: китай закрывает много шахт внутри страны, политика китая изменилась. Теперь они то-же за экологию.
Изменено: Олег - 29.01.2017 15:29:44

Цитата
nonet написал:
ИСМ , Год назад перед моим домом лежал нормальный белый снег. А три года назад официально запретили открытую перевалка угля. Я наблюдала только протесты против строительства Внхк и вполне их поддерживала.Меня не волнуют Норильский, но всех проживающих в Находке должна волновать Находка, если у их близких найдут рак им будет пофиг и на развитие и на хорошие посты в "самых современных и экологичных" компаниях. Не юродствуйте, ещё раз говорю.
Блин, ну, я не юродствую....
Как же Вам объяснять?

Вас достает угольная пыль? Не ищите тогда во мне врага... Боритесь.. :wall:

Цитата
nonet написал:
а дальше - штрафы миллионные на порты и на генеральных, и государству прибыль и задумаются о строительстве закрытых терминалов. Что непонятного- то??? Петиции работают, но действуют чаще только на сознательные и совестливые структуры. Унас вон перевыборы Президента в 2018, его за язык по поводу года экологии никто не тянул, все материалы есть- пусть по любуется как власти города Находки его предписания выполняют и доверие к нему подрывают
Вы знаете чья вообще структура ЕВРАЗ? Или СУЭК?
И какие там меж ними отношения....
Вот и я не знаю... только догадываюсь

Евраз - Абрамовича и ещё 2-3 больших и десятка поменьше владеьцев? В чем проблема штрафануть Абрамовича?и полезно и приятно )

Цитата
nonet написал:
В чем проблема штрафануть Абрамовича?и полезно и приятно )
ахаха! нужно в цитатник занести!  :biggrin:
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
nonet написал:
если у их близких найдут рак
Это не зависит от угля. От угля будет астма и болезни лёгких в первую очередь.
------------------------
Не в лошадь корм.

Цитата
nonet написал:
В чем проблема штрафануть Абрамовича?
В чём проблема штрафануть меня. за то, что я езжу на городском автобусе, а не на экологичном велосипеде.
Изменено: buratina36 - 29.01.2017 19:58:29

Омыватель включаешь и видишь, как стекает не пыль, а эта чернота угольная, пля.
И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 27 След.
Читают тему