Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

История Находки

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

RSS
История Находки, Интересные факты о городе

сорри за офтоп, но очень интересно

Дед Джедай,  мне старожилы наши-бабушки рассказывали, что вся Бархатная построена на отсыпанных болотах. При мне еще строился дом на болоте - Постышева 10, засыпалось болото перед 5й школой, там теперь Малиновского 23а, место между автопарком и котельной. Так где там кладбище-то поставить, пусть даже и заключенных? Ну не в болото же их скидывали?
Страницы: Пред. 1 ... 325 326 327 328 329 ... 339 След.
Ответы

Цитата
Pacific написал:
Он не торчит, но с точки съемки его было видно
Его мож и было бы видно, но крыша его не нависала бы над дорогой, как на старом снимке.
Это не ДК Гагарина

И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

И кстати, не видно его из точки съёмки. Его как раз загораживает дом №20.

"
Цитата
Tomcat написал:

Его мож и было бы видно, но крыша его не нависала бы над дорогой, как на старом снимке.
Это не ДК Гагарина

Ага, а у 20-го дома крыша прямо над дорогой нависла :)

Pacific, это и есть вопрос - что за здание на снимке? Если можешь ответить - ответь.

И на деревянные двухэтажки не похоже - они тоже в стороне от дороги.
Был там (а мож и щас есть) большой частный дом каменный, двухэтажный, на пересечении Добролюбова и Сенявина (Сенявина-18). Примерно по требуемому ракурсу.
Вот здесь он справа:

Но он далековато будет от точки съёмки. Его не было бы видно.

Вообще старая фотография странно выглядит. Если считать, что снимок сделан практически от начала улицы, то Добролюбова какой-то короткой кажется.  
Изменено: Tomcat - 05.06.2018 01:22:55

Так ведь снимок не широкоугольником сделан, как в гугловских картах. В том, что это Добролюбова, сомнений нет, точку съемки ты совершенно правильно указал, разве что чуть ближе к Дальней, чем на самом деле, как мне кажется. А на заднем плане мне кажется, все-же ДК. Может быть и 20-й вместе с ДК, с таким качеством не разберешь.

Цитата
Tomcat написал:

А с чего ты взял, что место съемки именно оттуда? Если ты поинтересуешься этажностью домов и сравнишь с тем, что на фотографии, то увидишь, что фотографировалось примерно от середины Добролюбова, 17. А первый справа пятиэтажный дом - это №15, как раз напротив барака (№20). Учитывая, что снег и вообще белый фон скрадывает расстояния и границы, то здание слева вдалеке и есть ДК им.Гагарина. Да и его "подобие колонн" на его стенах просматривается. Ну а то, что там чего-то черное, так вполне возможно постройки какие-то вдалеке на сопке могут быть, вплоть до просто грунта, очищенного от снега.

Цитата
Pacific написал:
Если ты поинтересуешься этажностью домов и сравнишь с тем, что на фотографии, то увидишь, что фотографировалось примерно от середины Добролюбова, 17.
А ведь и правда. Теперь все сходится.

Цитата
Pacific написал:
А ведь и правда. Теперь все сходится.
Нихрена не сходится.
Этот чорт без ума и без зрения, как всегда, лепит горбатого к стенке. Лишь бы чо сказать. Он здесь ещё ни разу ничего дельного не предложил, не выдвинул ни одной правдоподобной версии. А пустопорожней болтовни от него здесь - тонны. Да чего тебе рассказывать? Будто ты сам всего этого не видел.

Всё как обычно... Взмерещилось - ляпнул. Ну и вроде версию выдвинул. А вы сами как хотите, проверяйте, смотрите, сопоставляйте.
Я уже говорил - если выдвигаешь версию, докажи её, посмотри на карту, укажи ракурс. Обоснуй версию по карте. Не. Достаточно ляпнуть. А вы уж сами ищите ракурсы, доказывайте.

Ладно. Всё равно здесь больше не с кем разговаривать.
Цитата
Dmitriy написал:
Если ты поинтересуешься этажностью домов и сравнишь с тем, что на фотографии, то увидишь, что фотографировалось примерно от середины Добролюбова, 17. А первый справа пятиэтажный дом - это №15,
Я знаю.
Только не от середины №17, а, учитывая ракурс, от края №19. Немного неправильно нарисовал, да. Но это, в принципе, дело не меняет.
Вот правильно:

Красным показан общий ракурс. Зелёным - ракурс на уамровский клуб (ДК Гагарина). Синим - на загадочный дом вдалеке. Клуб намного левее, чем этот домик. Край его крыши, практически по центру кадра.
Вот на самой фотографии (условно) для наглядности:

А если мы синий ракурс на карте продолжим до конца Добролюбова, то он выйдет как раз на тот двухэтажный дом, о котором я говорил выше. Где в середине 80-х находился турклуб ПСРЗ.

Но, как я уже отмечал, мне он представляется слишком далёким, чтобы так выглядеть на фотографии.
Изменено: Tomcat - 05.06.2018 01:12:31

Цитата
Tomcat написал:
Немного неправильно нарисовал, да, но...
Всё как обычно... Взмерещилось - ляпнул. Ну и вроде версию выдвинул. А вы сами как хотите, проверяйте, смотрите, сопоставляйте.
Ну прям с зеркала своего срисовал. От кого не видел ничего путного, кроме оскорблений и вопросов без ответов, но с кучей отрицаний, так это от тебя. "Мистер НЕТ". Ракурсы твои от балды, не обоснованы и не привязаны ни к чему, и элементарное обоснование я тебе дал. Я не претендую на истину, я всего лишь предполагаю, основываясь на элементарном сравнении ориентиров и геометрии, А у тебя всегда балда рулит. Сам обосновывай.

Цитата
Dmitriy написал:
Сам обосновывай.
А я что сказал?
Цитата
Tomcat написал:
Взмерещилось - ляпнул. А вы сами как хотите, проверяйте, смотрите, сопоставляйте, доказывайте.

Цитата
Dmitriy написал:
вопросов без ответов
Мне представляется, что вопросы без ответов всё же лучше, чем неверные ответы.

Возможно это игры памяти, но таки выскажу своё соображение.
Мерещится мне, что на современном фото не тот дом, о котором я веду речь. Мерещится мне, что тот дом был прямо на месте автостоянки.
И находился он ближе к дороге. А потом его снесли. Но твёрдой уверенности у меня нет.

Pacific, вспоминай, твой район!
Изменено: Tomcat - 05.06.2018 01:52:06

Цитата
Tomcat написал:
Цитата
 Dmitriy  написал:
вопросов без ответов
Мне представляется, что вопросы без ответов всё же лучше, чем неверные ответы.
Это для пессимистов. У остальных работает правило: лучше хотя бы предложения, чем вообще ничего. И мною правило в этой теме подтверждено.

Цитата
Tomcat написал:
А я что сказал?
В том то и дело, что путного ничего. Ты только отрицаешь, да мерещится тебе. А требуешь каких-то обоснований от кого-то еще. Научись за свои слова отвечать, а не только отрицать чужое. Да и былдлячество в общении исключи. Тогда и качество обсуждения улучшится.

Цитата
Dmitriy написал:
да мерещится тебе.
Да. Бывает такое.
И это есть показатель моей корректности в обсуждении. Когда я в каких-то своих выводах не уверен, то так и говорю - я не уверен.
А не пру напролом лишь бы протащить свою версию.
Цитата
Dmitriy написал:
А требуешь каких-то обоснований от кого-то еще
Требую обоснований от тех, кто выдвигает какие либо версии. Повторяю ещё раз - версию, тем более спорную, недостаточно просто заявить. В таком виде она гроша ломанного не стоит. Версию необходимо обосновать на карте, а желательно и на натуре.
Цитата
Dmitriy написал:
Да и былдлячество в общении исключи.
Про быдлячество это ты себе расскажи. Лев Толстой ты наш (на словах).

Цитата
Tomcat написал:
Требую обоснований от тех, кто выдвигает какие либо версии. Повторяю ещё раз - версию, тем более спорную, недостаточно просто заявить. В таком виде она гроша ломанного не стоит. Версию необходимо обосновать на карте, а желательно и на натуре.
Еще раз: если хочешь командного решения вопросов, то учись работать в команде, где любое предложение воспринимается как предложение, а не как противопоставление другим версиям. Перечитай мой первый пост в этом твоем дурацком споре. Я там именно про здание категоричностью на твою категоричность. Так чего обижаться тогда?
Цитата
Tomcat написал:
Про зеркало снова напомнить? Сколько усеру от тебя было про забор? А сколько про Пограничную? Еще надо примеров? Версия на то и называется версией, что означает просто вариант, и не требует обязательного обоснования. Без версий не бывает правильных ответов, особенно в команде.
Цитата
Tomcat написал:
Про быдлячество это ты себе расскажи. Лев Толстой ты наш (на словах).
Ты как ИСМ стал: сам наложит, сам обидится.

Это не быдлячество?
Цитата
Tomcat написал:
Этот чорт без ума и без зрения, как всегда, лепит горбатого к стенке. Лишь бы чо сказать. Он здесь ещё ни разу ничего дельного не предложил, не выдвинул ни одной правдоподобной версии. А пустопорожней болтовни от него здесь - тонны. Да чего тебе рассказывать? Будто ты сам всего этого не видел.
Изменено: Dmitriy - 05.06.2018 09:36:39

Цитата
Pacific написал:
Так ведь снимок не широкоугольником сделан, как в гугловских картах.
Не предполагал, что настолько широкоугольным. На гугловском снимке улица Добролюбова кажется прям какой-то бесконечной, уходящей за горизонт.
Потому и были у меня сомнения, что тот дом может так просматриваться.

А вот снимок сделанный обычным фотоаппаратом:

Видно, что разница огромна. Даже судя по окнам дома справа.
И вполне просматривается окончание улицы.
Так что, наверно, тот дом, о котором я говорил, в конце Добролюбова, мы и видим на старом снимке:
Изменено: Tomcat - 05.06.2018 15:58:12

Цитата
Dmitriy написал:
Сколько усеру от тебя было про забор?
В смысле? Я моментально согласился.
Цитата
Dmitriy написал:
Это ряд заборчика двора, с которого делали фотоснимок.
Цитата
Tomcat написал:
предыдущий оратор про забор толкует, хотя в том месте, которое он указывает, похожего забора нет. Да и ракурс с того места будет не тот.
Но действительно, линия, то ли забора, то ли ряда окон, совпадает слева и справа от дома № 9. И даже на фоне самого дома "линия окон" как будто просматривается.
...если вообразить, что это таки "забор", то какой-то он шибко мощный получается, с крупными перилами и опорами. Притом невысокий.
Всё это навело меня на мысль - а не через белое ли бетонное ограждение, вокруг парка выше ДКРа, смотрит автор снимка, а?

Цитата
Dmitriy написал:
А сколько про Пограничную?
Я о Пограничной вообще никогда не рассуждаю. Поскольку, практически, не знаю её.

А если ты о демонстрантах-медиках, то, ещё в самом начале обсуждения, ещё до всех этих дискуссий о Пирогова, Ленинской, Павлова, Владивостокской, поисках похожего дома и т. п, я предложил точку с ошибкой всего в триста метров.
Учись, студент.
Цитата
Tomcat написал:
На фото примерно вот это место:

Цитата
Dmitriy написал:
Еще надо примеров?
Давай, конечно!
Изменено: Tomcat - 08.06.2018 21:55:28

Получается, справа лагерные бараки снесли и на их месте построили жилые бараки.
Но в гораздо меньшем количестве. Лагерные стояли в семь рядов по десять штук.

Кто скажет дату? Год 1960-й, примерно?
Изменено: Tomcat - 15.06.2018 16:51:43

это какой район?
------------------------
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они этого не переживут... (с)

alvk2003, сказал бы конечно, если бы действительно трудно было опознать.
Но настолько узнаваемое место. Из принципа не скажу.
Позор тебе. Стыдоба великая!

alvk2003, вот дорога прямо - Проспект Мира же. Справа, где бараки - рынок. Справа в верхнем углу - ПМП.
Знаток хренов!

Неужто Скорбящая мать? Нет, я плохо вижу на фотографии. Район не опознаю.
------------------------
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они этого не переживут... (с)

Вот откуда снимали - это вопрос. Со школы прапорщиков, что ли?
Изменено: Tomcat - 15.06.2018 21:16:30

Цитата
Tomcat написал:
Знаток хренов!
А где я писал, что знаток старых ландшафтов и ещё в таком свете? Может тебя спросить про настройку сервера терминалов в 2012 винде к примеру и потом сказать, что ты знаток хренов?
На фотке за спинами детей сопка, а сейчас там автовокзал. Уверен ли ты сам в территории?
------------------------

Страницы: Пред. 1 ... 325 326 327 328 329 ... 339 След.
Читают тему