Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

История Находки

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

RSS
История Находки, Интересные факты о городе

сорри за офтоп, но очень интересно

Дед Джедай,  мне старожилы наши-бабушки рассказывали, что вся Бархатная построена на отсыпанных болотах. При мне еще строился дом на болоте - Постышева 10, засыпалось болото перед 5й школой, там теперь Малиновского 23а, место между автопарком и котельной. Так где там кладбище-то поставить, пусть даже и заключенных? Ну не в болото же их скидывали?
Страницы: Пред. 1 ... 323 324 325 326 327 ... 335 След.
Ответы

Также на этой фотографии мы видим отсутствие асфальтового покрытия на Площади. Как минимум до 1958 года.
А учитывая вот это:
Цитата
Непонятненько написал:
Папа говорит что асфальтовое покрытие делали, когда он еще не ходил в школу, Примерно лет с двух-трех и до школы, а папа родился в 1948.
Можно посчитать, что если папа пошёл в школу как все дети - с семи лет, то Площадь должны были заасфальтировать как минимум в 1955-м году.
Но это опровергает фотография - на ней отсутствует дом № 18 - 1958 года сдачи. Значит наш папа пошёл в школу, как минимум в десять лет.
Но скорее всего он просто ошибся в третий раз. Когда положили асфальт он уже учился классе в третьем.
Изменено: Tomcat - 17.05.2018 21:02:41
И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

Для наглядности. Ракурс съёмки:

Находкинский проспект № 11, 1949 года постройки.

Изменено: Tomcat - 17.05.2018 21:58:30

Если кто либо опровергнет мои расчёты - буду только рад. Поскольку красивую стройную картину, которая так и просится сложиться, эта фотография безжалостно ломает.
Но эта фотография имеет место быть. И против неё не попрёшь.  

Цитата
глупая взбалмошная истеричка
Спасибо за комплимент.,  а то  всю жизнь, как дура, такая правильная была- аж противно.
Цитата
Tomcat написал:
без бутылки понять невозможно.

Пить меньше надо! Тогда все встанет на свои места. Даже фотографии без дат.
P.S. Не вижу смысла дальше общаться в таком ключе, поэтому стану опять просто наблюдателем. Кого же еще пьяный кот обгадит?  

Цитата
Непонятненько написал:
Даже фотографии без дат.
В том-то и проблема, что без дат. Откуда ж их взять-то, даты?
Наша задача как раз и заключается в датировании фотографий. На основании имеющихся некоторых точных данных.
Таких, например, как даты постройки домов.
Изменено: Tomcat - 17.05.2018 22:43:41

Очень интересно увидеть с чего всё начиналось...

это видео того же времени, что и ранее были качественные фотографии, охренеть.
------------------------
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они этого не переживут... (с)

о, а на байкале я был...
круиз какой-то был, по заливу петра великого, наверное..
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Ну, с годовщиной "совершеннолетия" города, что ли )

Цитата
Dmitriy написал:
Ну, с годовщиной "совершеннолетия" города, что ли )

Изменено: Tomcat - 18.05.2018 14:11:40

Цитата
alvk2003 написал:
это видео того же времени, что и ранее были качественные фотографии, охренеть.
Да. Примерно того. Только фотал американец, а кино на 8-миллиметровую плёнку снимал японец.

Цитата
Tomcat написал:
Ой, спасибо, ой, спасибо! Вот удружили! Значь он говорит "Папины слайды", тогда ошибочка, тогда знач Эктахром был у папы. И папе конечно, спасибо. Какая прелесть, какое качество! Эти две фоты можно целый день изучать. Телефонная будка около плаката с Лениным, то ж Лондон нервно курит в стороне! А какие люди! Какие надписи! Эти киоски. Круглые! Это ж по тем временам - супермодерн! "Кондитерские", очевидно изделия, но просматривается тольк одно слово и "Сувениры", поодаль - "Подарки". Правда и того и другого и третьего в киосках явно не густо. Зато приехал полный грузовик с лимонадом. А что ещё надо советскому человеку в жаркий летний день?    
Трибунка, то ли временная то ли постоянная, но сейчас она решительно к месту - встречают иностранных и может даже почётных гостей! "За мир и дружбу между народами!" - на трёх языках. Вот чёрный консульский японский Мерс и неподалёку скучают в ожидании два работника сей конторы. Во Влад их не пустили - "закрытый порт" был, однако. Нефиг, недобитым японским милитаристам и приспешникам агрессивного блока НАТО, пялиться на наши мирные крейсера и атомные подводные лодки! К миру и к дружбе призывает надпись на трибуне каждого, кто ступает на наш берег. В то время с востока морским путём в Союз можно было попасть только через Находку.
Несколько странно выглядит сочетание: "Великому октябрю [слава]" - "Ресторан Приморье", - это как-то не по-советски. Кто-то недосмотрел недосмотрел.  

Цитата
Tomcat написал:
Мда... Приятное было место, что-то вроде прогулочной набережной. Летом горожане любили гулять там, как сейчас говорят - тусоваться. Кто-то в "Белогвардеец", кто-то просто так. Зайти в буфет в морвокзале. Культурное было место. Каждый день подходил большой рейсовый теплоход, швартовался, принимал пассажиров, на это было интересно посмотреть.
Изменено: Tomcat - 18.05.2018 17:19:44

Никогда не забываю сколько лет нашему городу и сколько лет Победе!!! Мой папа-ровесник Победы, моя мама-ровесница Находки!!! Поздравляю город, пусть всегда будет 18!!!, как и в тот самый год, когда моя мамочка его увидела впервые!!!
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!

Цитата
Alexxxey написал:
о, а на байкале я был...
Ты уже рассказывал

С днём города!

Цитата
Tomcat написал:
Цитата
 Alexxxey  написал:
о, а на байкале я был...
Ты уже  рассказывал
ему можно, он женился, подзабыл немножко после свадьбы))

я помню, что говорил.
просто не думал, что мои записи протоколируют...
больше двух лет уж прошло.
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Цитата
Alexxxey написал:
я помню, что говорил. просто не думал, что мои записи протоколируют...
Зачем так драматизировать? Просто и я помню кто и что сказал в этой теме.

Цитата
Alexxxey написал:
просто не думал, что мои записи протоколируют...больше двух лет уж прошло.
я тоже это помню, хотя не протоколирую.
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

1745 г. (2000х1824)

Tomcat,а Сахалин то за что так сжали)
Люди покупают инфопродукт, но не достигают результатов. Глобальная проблема в отрасли.

Цитата
sergus написал:
 Tomcat ,а Сахалин то за что так сжали)
Дедам виднее было, чего сжимать, а чего нет.

Здесь так вообще его нет
1570 г.

Ребята, скидываю фото 1969 года из альбома семейного. Улица Добролюбова (?). 1969 год (это точно)

Добролюбова. На заднем плане ДК им.Гагарина. Ты ведь жил где-то рядом на Дальней?
Страницы: Пред. 1 ... 323 324 325 326 327 ... 335 След.
Читают тему (гостей: 2)