Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

История Находки

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
История Находки, Интересные факты о городе

сорри за офтоп, но очень интересно

Дед Джедай,  мне старожилы наши-бабушки рассказывали, что вся Бархатная построена на отсыпанных болотах. При мне еще строился дом на болоте - Постышева 10, засыпалось болото перед 5й школой, там теперь Малиновского 23а, место между автопарком и котельной. Так где там кладбище-то поставить, пусть даже и заключенных? Ну не в болото же их скидывали?
Страницы: Пред. 1 ... 299 300 301 302 303 ... 325 След.
Ответы

Тэээкс... Всех понесло в разные стороны.
Давайте попробуем таки расставить хотя бы пару точек над ё.

Лично я в левой стороне снимка вижу вот что:

Кто-то видит там нечто иное? Что именно?
Изменено: Tomcat - 15.02.2018 13:32:42
И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

Цитата
Евгений написал:
Цитата
 Pacific  написал:
Тротуары сплошь и рядом асфальтируют заподлицо с бордюром.
из-за экономии на новом бордюре и работе по извлечению старого?
Экономия не при чем. Если тротуар граничит с проезжей частью, асфальт на тротуаре, как правило, на одном уровне с бордюром. Наверное, так положено по нормативным документам.
Если тротуар граничит с газоном, то бордюр выше уровня асфальта на тротуаре.
Изменено: Pacific - 15.02.2018 02:31:48

Цитата
Tomcat написал:
Кстати, таких домов по городу не так уж много.
Подходят дома (только фронтона на фото я не вижу :) ) ул.Пирогова 2,12,18,20,22,24,26,28,30,32,38,40,42 и 44. про все эти дома не скажу, (смотреть надо на месте) но на этих с торца  две трубы, только слуховое окно не там. Есть две дороги с выходом на главную дорогу. Наверное и сараюшки могли тут быть.
Изменено: OVN - 15.02.2018 06:49:26

Цитата
Tomcat написал:
На снимке несомненно Владивостокская!
Или Пирогова...  
Да не, Пограничная же, кинотехникум. )

Цитата
Pacific написал:
Наверное, так положено по нормативным документам.
хреновые какие-то документы. например машина легко может выскочить на тротуар, когда он вровень с дорогой. получается, что пешеходы ничем не защищены от машин.
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

И все таки это Пирогова. Это коллектив больницы на демонстрации https://ok.ru/nakhodka.i/topic/67304675298148.  
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!

Больница основана в 1953 году. Это было трехэтажное здание (в настоящий момент терапевтический корпус),

"....Главный врач Резниченко Николай Петрович был репрессированным, прежде как стать глав врачом находился в лагере в р-оне  Рыбного порта. Мой отец утром привозил его в больницу и вечером увозил обратно. Николай Петрович был замечательным хирургом. Отец работал шофером на скорой помощи."
"..Впоследствии с 1955 по 1967 год главным врачом больницы работает Резниченко Николай Петрович..."

Цитата
vergun написал:
И все таки это Пирогова. Это коллектив больницы на демонстрации
Если коллектив больницы, то конечно же это Пирогова. Иначе и быть не может.
Они обычно всегда так и делали. Прям из больницы выходят с транспарантами и флагами и всей толпой пёхом прям так до площади и шпарят.
Да да. Это Пирогова.
Или Павлова. Если это работники другой больницы. Им конечно до Площади переться поближе было. Но тоже неслабо.
Похоже медучереждения нашего города в те времена укомплектовывали исключительно идиотами.
Изменено: Tomcat - 15.02.2018 12:59:59

Вы наверное не знаете, что на многих предприятиях в Находке в 60-е, демонстрации проходили на территории последних. В архиве Приморского завода есть фотографии этих демонстраций, шагали с транспортантами и флагами от цеха №3 до заводоуправдения (от БАМР до Моручилища). ДВСМЗ вышагивали по Владивостокской, так как в  этот районе проживало большинство сотрудников предприятия и он считался шефским. Почему вы исключаете возможность, что врачи могли выйти на демонстрацию в районе 1-го участка (Горбольницы).  

Цитата
vergun написал:
в Находке в 60-е. шагали с транспортантами и флагами от цеха №3 до заводоуправдения
Огаога, особенно, если учесть, что цех №3 был запущен в 1974 году.

Ну и это... Фото в студию.
Ах да, у вас же нет никаких фото. Ах да, у вас же только голые слова.Трепотня, одним словом.
А вашей трепотни мы здесь уже наслушались вдоволь.
Цитата
vergun написал:
вышагивали по Владивостокской,
Там бывало вышагивали, да. Только на день города на стадион.
Изменено: Tomcat - 15.02.2018 13:11:31

В общем, считаю: имеем ещё одну неопознаваемую фотографию.
Теоретически - район Кинотехникума. А практически...
Практически отсутствуют какие-либо ориентиры для привязки к местности.

Цитата
OVN написал:
только слуховое окно не там.
Так это ж ключевой момент.
Цитата
Tomcat написал:
Практически отсутствуют какие-либо ориентиры для привязки к местности.
Ну или правда перебирать все все подходящие дома, с трубой перед слуховым окном.
Но кто за это возьмётся?
Учитывая, что многие крыши в последние годы были обновлены и трубы могли быть удалены за ненадобностью.

Цитата
Tomcat написал:
В общем, считаю: имеем ещё одну неопознаваемую фотографию.Теоретически - район Кинотехникума.
:biggrin:

Dmitriy, ну да. Теоретически - район Кинотехникума. Потому лишь только, что на снимке демонстрация.
А демонстрации у нас проходили известно где.

Цитата
Tomcat написал:
Ах да, у вас же нет никаких фото. Ах да, у вас же только голые слова.Трепотня, одним словом.А вашей трепотни мы здесь уже наслушались вдоволь.
Совсем умом тронулся, старый, говорю видела, в Приморском заводе на 3-м этаже есть музей истории, можешь попроситься через отдел по связям с общественностью,архив покажут, в заводе длительное время выпускалась корпоративная газета, данное фото мы публиковали в рубрике "История одной фотографии".  Год фотографии точно не скажу, середина или конец 60-х. Демонстрация была приурочена к 7 ноября.
Цитата
Tomcat написал:
Огаога, особенно, если учесть, что цех №3 был запущен в 1974 году.
И что дальше ? Шли в районе цеха №3, речь идет о том, что шли по всей территории завода. Цех №3 для меня ориентир крайней точки завода.
Цитата
Tomcat написал:
Там бывало вышагивали, да. Только на день города на стадион.
Сам лично вышагивал? Подтверждаешь, что это был только на день города?

Цитата
Tomcat написал:
А вашей трепотни мы здесь уже наслушались вдоволь.
Вы вообще какой-то не адекватный, вы когда пишите свои посты и всех обзываете, кажется, что в истерики бьетесь.  

Цитата
Евгений написал:
например машина легко может выскочить на тротуар, когда он вровень с дорогой. получается, что пешеходы ничем не защищены от машин.
Это с чего вы взяли, что тротуар вровень с дорогой? Со стороны проезжей части ступенька в виде бордюрного камня. Просто выйдите на улицу и посмотрите, как устроено примыкание тротуара и проезжей части дороги.

По фото, согласен с Томкэтом, определить место съемки практически невозможно, нет четко определяемых ориентиров, да и качество не фонтан, если остается только гадать, труба на снимке или светофор :)

Pacific,эта ступенька видна, когда бордюр меняют на новый. Потом год от года только асфальт новый поверх старого кладут. Высота ступеньки уменьшается..  
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
Евгений написал:
 Pacific ,эта ступенька видна, когда бордюр меняют на новый. Потом год от года только асфальт новый поверх старого кладут. Высота ступеньки уменьшается..  
К чему эти споры. Пройдитесь по городу и посмотрите, много ли ступенек со стороны тротуара относительно бордюра, отделяющего проезжую часть и тротуар.

Pacific,спор не к чему) но факт остаётся фактом.
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
Евгений написал:
 Pacific ,спор не к чему) но факт остаётся фактом.
У вас не факты, а предположения. Факт на схеме устройства тротуаров. Найдите там ступеньку.

Цитата
Tomcat написал:
Ну или правда перебирать все все подходящие дома, с трубой перед слуховым окном.
На Кинотехникуме таких домов нет. Вот Пятачок 1971 г., хорошо видны крыши. http://www.nakhodka.info/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=117868
Изменено: OVN - 15.02.2018 20:46:59

Pacific,и там и там есть "ступенька". в первом случае высота 100 мм, а во втором 120-180 мм. я же говорю о том, что в процессе эксплуатации дорожного полотна бордюрный камень меняется крайне редко в нашем городе. в следствии чего высота "ступеньки" уменьшается..
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
Евгений написал:
и там и там есть "ступенька"
Это ступенька со стороны проезжей части. Со стороны тротуара ступеньки нет по строительным нормам. Изначально речь шла о том, что на фото верхний край бордюрного камня на одном уровне с асфальтом тротуара. Томкэт писал :"Если слева мы видим бордюр, а за ним тротуар, то я оспорю этот момент - раньше никогда не клали асфальт вровень с бордюром. Бордюр всегда торчал над поверхностью тротуара. Поэтому я и думаю, что это не тротуар". Он не прав, т.к. так и должно быть по современным строительным нормам. Не думаю, что они изменились в этой части за прошедшее время.

Pacific,понятно) я же другое имел в виду)
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
Tomcat написал:
 Dmitriy , ну да. Теоретически - район Кинотехникума. Потому лишь только, что на снимке демонстрация.
А демонстрации у нас проходили известно где.
В районе кинотехникума нет таких домов. Где-то близко может быть жилой дом напротив скорой, и здание самой скорой. Но там крыша другая, нежели на фото.
Кстати, трубы, и тем более слуховые окна могли не сохраниться, но стены однозначно остались. А там, если присмотреться, два боковых конька, в начале и в конце здания. Один отметил на рисунке ONN, а второй такой же слева от транспоранта с фотографией. Дорога имеет изгибы по горизонтали и вертикали, и слева вдалеке подножие сопки. Учитывая старые дома и местность, есть два похожих района: Пирогова с сопкой, где расположена поликлиника, и район Ленинской с сопкой, где расположена ВЗО.
Страницы: Пред. 1 ... 299 300 301 302 303 ... 325 След.
Читают тему