Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

История Находки

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

RSS
История Находки, Интересные факты о городе

сорри за офтоп, но очень интересно

Дед Джедай,  мне старожилы наши-бабушки рассказывали, что вся Бархатная построена на отсыпанных болотах. При мне еще строился дом на болоте - Постышева 10, засыпалось болото перед 5й школой, там теперь Малиновского 23а, место между автопарком и котельной. Так где там кладбище-то поставить, пусть даже и заключенных? Ну не в болото же их скидывали?
Страницы: Пред. 1 ... 298 299 300 301 302 ... 339 След.
Ответы

Цитата
Tomcat написал:
Цитата
 Dmitriy  написал:
Ленинская, Владивостокская, Павлова.
Они не настолько узкие.
В каком месте? ) А главное - когда?

А, да, описАлся: не Ленинская, конечно же, а Луначарского. )

А это здание слева не может быть зданием бани бывшей по Луначарского, где сейчас Аквамарин, на нем арки такие характерные... Не?
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!

Цитата
Dmitriy написал:
А, да, описАлся: не Ленинская, конечно же, а Луначарского. )
Ничего. Тебе простительно.
И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

Цитата
Tomcat написал:
Ничего. Тебе простительно.
Согласен, в сравнении с твоими ляпами мне можно и простить мои. )

Остаётся одно - метод перебора.
Надо найти все двухэтажные дома с большим центральным угловым фронтоном, без торцовых балконов и со слуховыми окнами по торцам. С похожим расположением какой либо дороги. Сначала на карте, в подозрительных случаях выходить на натуру.

Цитата
Tomcat написал:
Ну на Пирогова демонстраций вроде не бывало.
Но врачи то с горбольницы, может они только собираются идти со всем реквизитом на демонстрацию :) .

Цитата
Tomcat написал:
Если справа мы видим бордюр, а за ним тротуар, то я оспорю этот момент - раньше никогда не клали асфальт вровень с бордюром. Бордюр всегда торчал над поверхностью тротуара. Поэтому я и думаю, что это не тротуар.
И справа и слева на краях дороги сыро, значит тротуары выше. И если прикинуть, как говорят "на военно-морской выпуклый", то ширина метро шесть будет.

Цитата
OVN написал:
Но врачи то с горбольницы, может они только собираются идти со всем реквизитом на демонстрацию
Они бы несли его свёрнутым, а не вышагивали бы с поднятыми флагами и растянутыми транспарантами.
Нет, на снимке демонстрация уже в действии.
Цитата
OVN написал:
И справа и слева на краях дороги сыро, значит тротуары выше.
Выше дороги, да.
А я говорю о тротуаре, маленький кусочек которого видно слева, и он вровень с бордюром, а должен быть немного ниже.

Изменено: Tomcat - 13.02.2018 23:55:21

Цитата
Tomcat написал:
Надо найти все двухэтажные дома с большим центральным угловым фронтоном, без торцовых балконов и со слуховыми окнами по торцам.
Типа вот этого:

Не правда ли похож красавчик? Особенно труба со слуховым окном.
Изменено: Tomcat - 13.02.2018 23:56:33

Цитата
Tomcat написал:
Я тоже обратил на это внимание, но подумал, что здание могло видоизменяться.Кстати, интересно, почему их нет? В те годы печи были везде
Здание скорее всего постройки середины 50-х, кинохема с 1960 г., как видно из документа. Жилым домом оно не было, значит напрашивается вывод, что и печи не нужны. А отопление в те времена могло быть от собственной котельной или соседнего дома.

Цитата
Tomcat написал:
Не правда ли похож красавчик? Особенно труба со слуховым окном.
А сколько труб на доме искомой фотографии? Или там не один дом?  
Изменено: OVN - 14.02.2018 00:03:11

Цитата
OVN написал:
А сколько труб на доме искомой фотографии? Или там не один дом?  
Полагаю, что левая труба - это труба соседнего дома.

Кстати, таких домов по городу не так уж много.

Цитата
Tomcat написал:
А я говорю о тротуаре, маленький кусочек которого видно слева, и он вровень с бордюром, а должен быть немного ниже.
Тротуары сплошь и рядом асфальтируют заподлицо с бордюром. Дорога, на мой взгляд, не такая уж и узкая, метров шесть в ширину точно есть.

Цитата
Pacific написал:
Тротуары сплошь и рядом асфальтируют заподлицо с бордюром.
из-за экономии на новом бордюре и работе по извлечению старого?
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
Tomcat написал:
Они бы несли его свёрнутым, а не вышагивали бы с поднятыми флагами и растянутыми транспарантами. Нет, на снимке демонстрация уже в действии.
Далеко не факт. Вполне могло быть демонстрационное фото, в стиле "фотограф нарасхват, поздно появился, а надо запечатлеть, как мы дружно идем на парад, построились, улыбаемся..."

По поводу предполагаемых мест... Парады и демонстрации проходили в первой половине дня, соответственно, солнышко должно было светить с направления от востока до юга. Шли они, судя по тени, в направлении от востока до севера. Судя по короткой тени, солнышко было достаточно высоко, а значит ближе к югу, соответственно шла колонна на восток. Теперь смотрим улицы на карте и сопоставляем, куда и мимо каких домов могли шагать:

Цитата
Pacific написал:
Тротуары сплошь и рядом асфальтируют заподлицо с бордюром.
И это правда.
Но ключевое слово здесь: "асфальтируют". А я говорил про "асфальтировали". Это не совсем одно и то же.

Сопка на заднем плане. Владивостокская?

Цитата
Непонятненько написал:
Конечно Владивостокская! Разве могут быть сомненья? Я и сам всё это видел Могли бы и не спрашивать. Ясно же видно, что это именно Владивостокская.
Все признаки налицо! Хорошо просматриваются детали, характерные исключительно для Владивостокской.
Её невозможно спутать ни с какой другой. На снимке несомненно Владивостокская!
Изменено: Tomcat - 14.02.2018 23:02:19

Или Пирогова...  

Цитата
Tomcat написал:
Цитата
 Непонятненько  написал:
Конечно Владивостокская! Разве могут быть сомненья?  Я и сам всё это видел  Могли бы и не спрашивать. Ясно же видно, что это именно Владивостокская.
Все признаки налицо! Хорошо просматриваются детали, характерные исключительно для Владивостокской.
Её невозможно спутать ни с какой другой. На снимке несомненно Владивостокская!
Вот этот элемент на фото - часом, не светофор ли на пересечении нынешних Находкинского пр-кта и ул. Владивостокской?
Изменено: fezman777 - 14.02.2018 23:36:27

Цитата
fezman777 написал:
Вот этот элемент на фото - часом, не светофор ли
Ох... Вот ежели бы ещё понять каким таким разумением ты исхитрился разглядеть там признаки светофора, я бы за это дорого заплатил.
Поскольку лично я вижу нечто квадратное, торчащее. Как будто из крыши дома. Как будто ещё одну трубу, повыше слухового окна.

Возможно, некие рудименты таких труб сохранились и посейчас:

Да и какой же вышины должен быть светофор, если его видать через крышу двухэтажного дома? (ну или я совсем не пойму об чём ты толкуешь)
Цитата
fezman777 написал:
не светофор ли на пересечении нынешних Находкинского пр-кта и ул. Владивостокской?
И разве в том месте когда-то был светофор?
Изменено: Tomcat - 15.02.2018 02:27:56

Цитата
Tomcat написал:
И разве в том месте когда-то был светофор?
Был.

Не соскучишься с вами, ребята.

Тогда и я спрошу, раз такое дело - а кто этот дяденька на портрете, что несут дамочки? Главврач не иначе?
Страницы: Пред. 1 ... 298 299 300 301 302 ... 339 След.
Читают тему (гостей: 1)