Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

История Находки

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

RSS
История Находки, Интересные факты о городе

сорри за офтоп, но очень интересно

Дед Джедай,  мне старожилы наши-бабушки рассказывали, что вся Бархатная построена на отсыпанных болотах. При мне еще строился дом на болоте - Постышева 10, засыпалось болото перед 5й школой, там теперь Малиновского 23а, место между автопарком и котельной. Так где там кладбище-то поставить, пусть даже и заключенных? Ну не в болото же их скидывали?
Страницы: Пред. 1 ... 287 288 289 290 291 ... 338 След.
Ответы

Цитата
alvk2003 написал:
а за Ленинской для тебя города нет?
При чём тут город? Я говорил про бухту.
И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

Цитата
alvk2003 написал:
Где нахрен болота? Сплошной песок, народ каждый год купается. Чем ближе к Сучану, тем больше народа на берегу.
Не тупи. Речь была о выходе к морю, а не о песке и купающихся на пляже.

Цитата
Tomcat написал:
Цитата
 alvk2003  написал:
а за Ленинской для тебя города нет?
При чём тут город? Я говорил про бухту.
Цитата
Tomcat написал:
И пляжей никаких не было. Почти везде отвесные скалы. В южной оконечности - болотина.Нормальный выход к воде был только на Ленинской. Ну и на мысе Линдгольма.
ты говорил про пляжи, конкретнее: что их не было. Когда их не было? Если до 1950, то может и не было, ни пляжей, ни города. Но потом были большие пляжи от Шефнера до Сучана.
------------------------
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они этого не переживут... (с)

Цитата
Dmitriy написал:
Цитата
 alvk2003  написал:
Где нахрен болота? Сплошной песок, народ каждый год купается. Чем ближе к Сучану, тем больше народа на берегу.
Не тупи. Речь была о выходе к морю, а не о песке и купающихся на пляже.
Ты прочти то, что написал ещё раз. Лично я не вижу в этой фразе логики. У тебя выход к морю до моря не доходит? Что это за определение такое?
А как по твоему люди оказывались на пляже? Вертолётами? :) Болота были на описываемом участке только от Автовокзала до Комсомольской, а люди шли на море с Американки.
------------------------
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они этого не переживут... (с)

alvk2003, всё, ты свободен. Иди.

Цитата
alvk2003 написал:
Лично я не вижу в этой фразе логики.
Да, я вижу, что ты ее часто не видишь. Когда изначально не видишь логики в вопросе, то и бесполезно пытаться ее искать в своих возражениях, тем более на сторонние замечания к твоим возражениям.

Цитата
Tomcat написал:
 alvk2003 , всё, ты свободен. Иди.
Это ты свободен. Бред несёшь.
------------------------

Опять срач )) давайте лучше обсуждать .

Что обсуждать? Бред про отсутствие пляжей и стадионов?
------------------------

Разве темы про историю города закончились?

ULTRA, не поддерживай с ним разговор. Остановись. Поскольку он не остановится. У него большие запасы.

Он ещё ни разу не сказал здесь ничего полезного, дельного. Он не знает город. Не следит за темой. Он не понимает о чём идёт разговор. Да оно ему и не надо. Просто заходит сюда чтобы ляпнуть какую нибудь чушь. При этом будет спорить до бесконечности.
Он и сейчас не понял, о чём я говорил, но возражает. Возражает непонять чему. И так всегда.
Изменено: Tomcat - 21.01.2018 21:43:47

прорвало смотрю, видимо зря:
Цитата
ULTRA написал:
давайте лучше обсуждать
------------------------

Поликлиника Горбольницы, 1955 г.

Оказывается эта фотография есть в нормальном размере.

Петроград, ноябрь 1917 года.
Беспризорники читают на афишной тумбе обращение Ленина «Къ гражданамъ Россіи» и «Декретъ о землѣ»
Изменено: Tomcat - 22.01.2018 01:28:27

Цитата
Tomcat написал:
Беспризорники читают на афишной тумбе
Расписание балета Большого Театра :)
------------------------

"Старая Находка в фотографиях откроется для горожан и гостей в канун дня рождения города на рекламных щитах, установленных на улицах."
http://nr-citynews.ru/%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-%D0%B8%D0%B7-%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D1%...

Цитата
На страницах «НР» инициаторы проекта обратились к горожанам с просьбой поделиться своими раритетными, иначе не скажешь, снимками. И лишь на короткое время, чтобы сканировать изображение, подписать, кто его предоставил и в каком уголке города оно было сделано.
Редакция газеты взяла на себя обязательства публикации на страницах печатного издания всех предоставленных фото.
Да да. И принесут люди фотографии и поделятся. И отсканируют их эти "инициаторы". И опубликуют потом в размере: 800х500. Знаем знаем.
Нафик таких деятелей!

А по мне так интересно проезжая мимо сейчас, увидеть то же место за много лет назад.

Цитата
Tomcat написал:
Цитата
На страницах «НР» инициаторы проекта обратились к горожанам с просьбой поделиться своими раритетными, иначе не скажешь, снимками. И лишь на короткое время, чтобы сканировать изображение, подписать, кто его предоставил и в каком уголке города оно было сделано.
Редакция газеты взяла на себя обязательства публикации на страницах печатного издания всех предоставленных фото.
Да да. И принесут люди фотографии и поделятся. И отсканируют их эти "инициаторы". И опубликуют потом в размере: 800х500. Знаем знаем.
Нафик таких деятелей!
Таки Ваши предложения? Идея хорошая.

Цитата
RaDa написал:
Таки Ваши предложения? Идея хорошая.
Идея-то хорошая. И предложения мои простые - надо чтобы фотографии были опубликованы в хорошем размере и качестве.
Но они так делать не будут. А выложат миниатюрки, максимум 800х500, а то и меньше.
Тем самым обессмыслив эту хорошую идею.

Карта километровка 1943г., крутим мышкой в сторону Находки и смотрим.

http://www.etomesto.ru/map-vladivostok_rkka-1km/

Tomcat, вы странный...соглашаясь опровергаете.

Цитата
RaDa написал:
"Старая Находка в фотографиях откроется для горожан и гостей в канун дня рождения города на рекламных щитах, установленных на улицах."
http://nr-citynews.ru/%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-%D0%B8%D0%B7-%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D1%...
Цитата
Маленький рабочий поселок на берегу бухты Находка получил статус города 18 мая победного 1945 года.
Дальше можно не читать.
------------------------

Цитата
RaDa написал:
 Tomcat , вы странный...соглашаясь опровергаете.
Не пойму чего вы хотите? Я сказал, что да, идея хорошая, но она не будет воплощена в нормальном виде.
Я как-то непонятно выражаюсь, или что?

Цитата
ULTRA написал:
Карта километровка 1943г., крутим мышкой в сторону Находки и смотрим.

http://www.etomesto.ru/map-vladivostok_rkka-1km/
Вот надо было же этому Недайводе расписаться на Находке? )
Страницы: Пред. 1 ... 287 288 289 290 291 ... 338 След.
Читают тему