Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

История Находки

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
История Находки, Интересные факты о городе

сорри за офтоп, но очень интересно

Дед Джедай,  мне старожилы наши-бабушки рассказывали, что вся Бархатная построена на отсыпанных болотах. При мне еще строился дом на болоте - Постышева 10, засыпалось болото перед 5й школой, там теперь Малиновского 23а, место между автопарком и котельной. Так где там кладбище-то поставить, пусть даже и заключенных? Ну не в болото же их скидывали?
Страницы: Пред. 1 ... 238 239 240 241 242 ... 270 След.
Ответы

в середине 90-х его не было точно. я права получил в 1996 году, а в 1997 купил машину. поэтому помню, что в это время его там не было.
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
Dmitriy написал:
Логично конечно предположить, что снимали с ротонды (типа, зачем лезть по кущерям, когда можно с площадки город обозреть, заодно и сделать фотографии).
Так оно и было.
И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

Цитата
Tomcat написал:
Так оно и было.
Да кто бы сомневался, как обычно. )) Наверное просто дом чуть левее поднялся, или гора вправо переместилась за годы. ))

Интересный снимок. Не видел такого. Ещё без статуй.
И беседка, не пойму, недостроена штоле? Купол видно, а колонны не просматриваются. Строительные леса?

К сожалению ужасного качества.
Изменено: Tomcat - 11.10.2017 22:53:12

Цитата
OVN написал:
На некоторых тумбах  в то время были украшения в виде шаров или ваз.
Всё что осталось от вазы

Это пляж Рица или 105-й? Подписана только дата на фото. 13 Октября 1973 года (из личного альбома)

Изменено: elistr - 12.10.2017 23:13:22

Скорее 105-й

Цитата
Dmitriy написал:
105-й
Спасибо, я был в этом уверен, в отличие от моей мамы  8)  

Бывшая чебуречная

Вот ракурс по линии беседки. Метрах в пяти от неё в сторону съёмки.
Хребты конечно совпадают, но расположение "нашего дома" при этом, увидеть нельзя.

Как-то так.
Склон сопки слева выглядит как будто круче, но это наверно можно списать на растительность.

Забора в этом месте нет. Нет даже остатков от него, что позволяет предположить, что забор был снесён при планировке под строительство. И что до обрыва в то время было немного дальше чем сейчас. Но нельзя сказать точно на какой высоте был тогда забор.

Возможно он проходил как-то так:

Изменено: Tomcat - 14.10.2017 12:48:31

https://m.facebook.com/groups/1495769647337888?view=permalink&id=1857031377878378
Accidit in puncto, quod non contigit in anno.

Было или не было?
Все думали, что Россия на коленях, а она, оказывается, 23 года зашнуровывала берцы (С)

Цитата
Tomcat написал:
Возможно он проходил как-то так:
У военных примерное определение расстояния делается на основании измерения относительной длины удаленных стандартных объектов (например, электрической опоры, или расстояния между двумя опорами) линейкой на вытянутой руке. Это в общем то простая геометрия. Если взять размер элементов бетонного забора (если такая уверенность, что именно он запечатлен), и длину от угла до угла дома, или расстояния между окнами, то можно вычислить расстояние точки съемки относительно этих двух объектов. Если бы была еще одна привязка к местности между домом и вершиной холма, то можно было бы с уверенностью и точностью определить место съемки и место расположения забора. Я, к слову, руководствовался помимо этого двумя линиями, которые можно воспроизвести: перпендикуляр от 4-5 окна (справа на лево) 11 дома (это кладка межкомнатной стены строящегося дома, которая смотрит ровно в объектив) и линия от вершины сопки на фото и до левого конька крыши дома 9 (она практически по центру фотографии, так же смотри в объектив). Эти линии пересекаются в точке, где была фотокамера во время снимка.
Изменено: Dmitriy - 14.10.2017 21:04:21

Цитата
Dmitriy написал:
можно было бы с уверенностью и точностью определить место съемки
Полагаю, что по старой, достаточно размытой фотографии, определить точку с точностью до метра, вычисляя её геометрическим рационалистским методом, невозможно.
Единственный уцелевший ориентир загораживает здание. Плюс слишком уж силён, в этом случае, человеческий фактор.
Мы пойдём эмпирическим путём. Плюс логика. :)

Например, лично у меня не вызывает неприятия вот такая приблизительная реконструкция.
Полагаю, она вполне могла иметь место.

Изменено: Tomcat - 14.10.2017 21:39:26

Цитата
Tomcat написал:
Склон сопки слева выглядит как будто круче, но это наверно можно списать на растительность.
Это можно списать только на неверно выбранное место съемки. Чем левее становиться для снимка, тем круче будет склон сопки.

Цитата
Tomcat написал:
Полагаю, что по старой, достаточно размытой фотографии, определить точку с точностью до метра, вычисляя её геометрическим рационалистским методом, невозможно.
А что мешает? Вершина сопки осталась неизменной и она хорошо распозается в гугле-карте. Очертания и детали здания имеют вполне отчетливые контуры. Строящееся здание так же имеет вполне понятные и видимые ориентиры, которые можно найти и сейчас.

Цитата
Dmitriy написал:
Чем левее становиться для снимка, тем круче будет склон сопки.
Если так, то версия о линии съёмки проходящей по беседке - ошибочна.
Цитата
Dmitriy написал:
Очертания и детали здания имеют вполне отчетливые контуры. Строящееся здание так же имеет вполне понятные и видимые ориентиры
Не согласен.

Цитата
Tomcat написал:
пойдём эмпирическим путём. Плюс логика.
А дрон с логикой поможет ?

Цитата
Tomcat написал:
Забора в этом месте нет. Нет даже остатков от него, что позволяет предположить, что забор был снесён при планировке под строительство.
Похоже, так и было.

С этого дома начался второй этап кабельного телевидения в Находке.
Изменено: buratina36 - 15.10.2017 02:27:47

Цитата
Tomcat написал:
Если так, то версия о линии съёмки проходящей по беседке - ошибочна.
Если посмотришь мой рисунок с наложенными линиями относительно привязок, о которых я писал, то увидишь, что точка пересечения находится как раз в предполагаемом месте прохождения забора, где собственно его уже нет, а на его предполагаемом месте обрыв.
И еще есть один момент, которой склонил меня в сторону версии именно с деревянным забором частного домовладения. На исходном фото справа ограждение либо заканчивается, либо продолжается уже под прямым углом вверх или вниз.

Цитата
fezman777 написал:
Похоже, так и было.
В этом нет сомнения. На месте это хорошо видно.
Где кончается забор, начинается обрыв:

Продолжается он так же от обрыва:

Изменено: Tomcat - 15.10.2017 21:19:46
Страницы: Пред. 1 ... 238 239 240 241 242 ... 270 След.
Читают тему (гостей: 2)