Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ
Подряд

История Находки

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
История Находки, Интересные факты о городе

сорри за офтоп, но очень интересно

Дед Джедай,  мне старожилы наши-бабушки рассказывали, что вся Бархатная построена на отсыпанных болотах. При мне еще строился дом на болоте - Постышева 10, засыпалось болото перед 5й школой, там теперь Малиновского 23а, место между автопарком и котельной. Так где там кладбище-то поставить, пусть даже и заключенных? Ну не в болото же их скидывали?
Страницы: Пред. 1 ... 202 203 204 205 206 ... 227 След.
Ответы

mot,ты че прилип как говно к подошве?
То,что тебе непонятно...ты можешь понимать как угодно..

Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...

Цитата
стп написал:
А точнее, сколько их в городе? Я знаю 3 штуки, все 3 недалеко друг от друга, в одном районе.
Цитата
стп написал:
Все три дома: Возле ДКР, возле Руси, возле ДМУ почти рядом. А еще есть?
Исправляю: возле Руси 2 дома, значит итого 4 дома. В других районах нет таких домов?

Цитата
стп написал:
Все три дома: Возле ДКР, возле Руси, возле ДМУ почти рядом. А еще есть?
Возле Руси их два. Итого: четыре.
И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

Цитата
OVN написал:
ничего общего с Кубой не имеют, просто похожи на кубики.
Неубедительно. Их бы так и называли: "кубики".
И говорили бы: "Да чувиха одна знакомая возле Руси в кубике живёт".
А то именно "кубинский дом".
Изменено: Tomcat - 17.02.2017 21:08:33

Цитата
стп написал:
возле ДМУ почти рядом
Кстати, его ещё называли: "офицерский дом". Потому что там жили командиры рот и преподаватели Цикла ДВМУ.

Цитата
стп написал:
В других районах нет таких домов?
Есть что-то подобное...

На Гончарова:

На Пограничной:

На Площади:

Но это не то. Эти дома гораздо более поздней постройки, после 1980 года.
И "кубинскими" их не называли.

Цитата
Tomcat написал:
Но это не то. Эти дома гораздо более поздней постройки, после 1980 года.И "кубинскими" их не называли.
Это не такие дома, совсем другой проект.

Для любителей истории будет интересно. В популярной игре про боевые корабли с новым патчем появляется топовый эсминец с названием Находка. Кто не знает, там присутствуют экземпляры конца позапрошлого до примерно середины ХХ века. Я уверен, что это название непосредственно связано с нашим городом, потому что многие советские военные корабли именовали в честь городов.
http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:%D0%9D%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B0
Любимые цитаты: "Он вам не Димон"! "Is fecit cui prodest"!

Цитата
Tomcat написал:
И говорили бы: "Да чувиха одна знакомая возле Руси в кубике живёт".
А если бы я сказал дома похожи на куб, то где бы тогда знакомая чувиха жила? :)
Изменено: OVN - 18.02.2017 07:59:27

имхо проще в архитектуру запрос сделать.

дома явно не типовой застройки.
Макс не водка, чтобы его все любили.

Цитата
Драматический театр станет настоящей достопримечательностью. Он будет выглядеть довольно оригинально: в несколько уровней, с видом раскрытого паруса. Весь архитектурный комплекс: автомобильные стоянки, красивые лестницы — сделают сопку Тобольскую излюбленным местом отдыха горожан.

.Главный архитектор Владимир Ремизов, 7.07.1977 г.
Макс не водка, чтобы его все любили.

Цитата
OVN написал:
А если бы я сказал дома похожи на куб
Куб - это вряд ли... Не звучит.
Цитата
Макс написал:
проще в архитектуру запрос сделать.
Сделай, а!
Изменено: Tomcat - 18.02.2017 21:16:09

Цитата
OVN написал:
В 1962-1964 г.г. мой брат работал на строительстве домов по ул. Тимирязева №№ 2, 3, 5, и 7. Первые два из них кубинские
А в каком году был построен кубинский дом на Гагарина 6? Дело в том, что мы въехали в 1964г. в новый дом по Наход. пр. 78. Это самый нижний дом из 4-х домов идущих  ступеньками к морю. Помню был уже Гагарина 3,  5 - не помню, а Наход. пр. 80 построен позже. Так вот совсем не помню был ли тогда уже кубинский дом. Я не помню, чтобы я видела как его строили, 80-й - помню, ну может потому, что он был рядом с нашим домом. Мои окна выходили на бухту. Там возле причала долго стоял теплоход Алма-Ата. Он вроде был переоборудован под общежитие. А рядом с домом был большой пустырь, по которому были насыпаны кучи земли (позже там появился парк). Через этот пустырь, прямо по кучам, чтобы укоротить путь, я бегала 2 года подряд (4 и 5 классы) в 6- ю школу. В рыбпорту тогда еще школы не было. А с другой стороны дома был огорожен забором гараж рыбного порта, там где позже был построен магазин ОКЕАН с жилым домом. Вдоль забора гаража и через площадь я бегала в магазин за хлебом на угол 66 дома по Наход пр. Строящиеся дома выше по Верхне-Морской были огорожены забором с колючей проволокой, говорили, что там работаю зеки, а откуда их тогда возили? Где они жили? Не знаю.

Цитата
стп написал:
А в каком году был построен кубинский дом на Гагарина 6?
Дом Гагарина 6 построен в 1966 г. http://dom.mingkh.ru/primorskiy-kray/nahodka/62327 здесь http://nakhodka-town.my1.ru/_ph/52/10922224.jpg он уже есть. Это и есть те кучи  http://nakhodka-town.my1.ru/_ph/52/979570623.jpg  а зеков в конце 60-х в основном возили с Волчанцов.
Изменено: OVN - 20.02.2017 19:44:59

OVN, Спасибо за ссылку на сайт ДОМ ЖКХ, очень много полезных сведений почерпнула по своим бывшим домам проживания, оказывается 78 дом по Наход. пр. был сдан не в 1964, а в 1963г. Значит мы переехали туда в 1963г. А фото рыбного порта какого года? Насчет зоны в Волчанцах сейчас я знаю, но думала тогда была где то поближе, ведь ежедневно возить на работы так далеко накладно.

OVN,  А какого года последнее фото с пустырем перед ДКРом. Смотрю уже начали разравнивать, наверное гораздо позже 64-65г.г. или наоборот раньше - еще не весь пустырь засыпан кучами.  В 1971г. мы уже уехали с 78 дома на ул. Верхне-Морскую, парка еще не начали строить.

Цитата
стп написал:
 А какого года последнее фото с пустырем перед ДКРом
1971

Цитата
Tomcat написал:
Цитата
 стп  написал:
 А какого года последнее фото с пустырем перед ДКРом
1971
Наверное, как раз начали строить парк.  

Цитата
стп написал:
А фото рыбного порта какого года?
Парк 1971 год, Рыбпорт 1972 год. Кучи сыпали и равняли не один раз. Фотки мои, даты правильные.
Изменено: OVN - 20.02.2017 21:21:41

Цитата
стп написал:
Насчет зоны в Волчанцах сейчас я знаю, но думала тогда была где то поближе, ведь ежедневно возить на работы так далеко накладно.
Ещё была жилая зона где то на Находке, и во Врангеле, но это уже позже.

На фото Рыбпорта 1972г. похоже уже вырыт котлован под будущий 76 жилой дом и магазин Океан.

Цитата
стп написал:
похоже уже вырыт котлован
Да, он самый.
Изменено: OVN - 21.02.2017 00:08:37

Хочу опять фото с "Одноклассников" выложить, не очень хорошего качества, но такого я не видела.

Попыталась увеличить фото, но ничего не получилось и удалить второе не получается.
Страницы: Пред. 1 ... 202 203 204 205 206 ... 227 След.
Читают тему