Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

"... и девичья фамилия"

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
"... и девичья фамилия", Менять или не менять, вот в чем вопрос.

Интересует следующее.
To boys. Насколько лояльно или, наоборот, негативно вы относитесь к разно-фамильным бракам. Ваша реакция, если ваша герлА/невеста заявляет "я остаюсь при своей фамилии".
To girls. Какими принципами вы руководствуетесь меняя (или не меняя) фамилию при замужестве. Это ж сколько документов надо переделать!
Короче, как говорит Бабушка Бэтмен, "не понятно же!" (с)
Нам Кремля заманчивые своды не заменят Статую Свободы!!!

Если я тебя напрягаю или раздражаю, ты всегда можешь забиться в углу и порыдать.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Ответы

KLYAKSA,
возьмите с полки пирожок)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.

В художественной гимнастике есть спортсменка Патриция Беззубенко... Вот родители нормальные вообще?:D
Если меня спросят "Что в жизни главное: карьера или любовь?", я задумчиво откинусь в кресле и засуну в нос фисташку...

У нас в кабинете сидели девочка с фамилией ХрЕнова и мальчик по фамилии Картофель, и вот мы стебались, что если бы они поженились то можно было бы взять двойную фамилию, и варианты: Хреновый Картофель, Картофельный Хрен и т.п.
Один раз замуж выходят только ленивые.

Я где-то читала историю, что у мальчика была фамилия Писько и он в старших классах поменял ее на Аполлонов. Так до конца и школы и дразнили его "Апполонова писька"...
Если меня спросят "Что в жизни главное: карьера или любовь?", я задумчиво откинусь в кресле и засуну в нос фисташку...

У девочки было имя Зина. Дети в школе называли ее резиновая Зина. Девочка в истерике, родители дали разрешение поменять имя на Наташа. В школе теперь была резиновая Наташа. :D Дети сволочи...
Один раз живем и ни в чем себе не отказываем.

А у меня знакомый, поменял одну букву в фамилии, был ХолоПов, стал ХолоДов и стал директором крупной фирмы :)
Один раз замуж выходят только ленивые.

Окулист Двоеглазова и стоматолог Зубарева в Восточном - это очень даже нормально.. :)
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Alexxxey, Аха, а в КВД был какой-то мужской доктор (уролог-андролог, по-моему) Хренов. Может и сейчас есть:D.  
Я заслуживаю все то, что у меня есть, и я способна получить большее.©

физик в военном авиационном училище Живодеров, и инструктор на полетах по фамилии Криволапов (имеющий к тому же допуск только на дозвуковые из-за плохого зрения на один глаз)...

ну вот! А вы всё, "за мужем", "традиция", "неуважение к мужу" и бла-бла-бла... А попадется такой (Живодеров/Хуйченко/Пидер и пр.) и чё?! Если своя идет, нахрен менять? Тупо, чтобы общество не осуждало?!

Если я тебя напрягаю или раздражаю, ты всегда можешь забиться в углу и порыдать.

Цитата
Squirrel' пишет:
Тупо, чтобы общество не осуждало?!
да по моему уже ни кто ни кого не осуждает) хоть двойную делай
God Gave Me Everything

Цитата
Uliss пишет:
Цитата
Squirrel' пишет:
Тупо, чтобы общество не осуждало?!
да по моему уже ни кто ни кого не осуждает) хоть двойную делай
неее ;) На двойную фамилию в российском менталитете лояльность еще есть какая-никакая. А вот, если разные, то всё, труба! Видишь, какая реакция: "за мУжем", "традиция" и все-такое... :)

Так а по какому поводу снова громкие крики? Кого к чему принуждают?:D
Блаженны умеющие смеяться над собой, ибо не иссякнет источник их услады до конца дней их...
...я могу это себе позволить...
Буду всем!.. Или всем остальным...

Дед Джедай,  я "полит корректно", с реверансами пытаюсь вернуть участников к сути темы (см. хед-лайн) :)

Squirrel', А зачем? Все ж ясно уже...
Блаженны умеющие смеяться над собой, ибо не иссякнет источник их услады до конца дней их...
...я могу это себе позволить...
Буду всем!.. Или всем остальным...

Расскажу свою историю:

Моя родная сестра, хорошо известный в своем городе человек, не стала менять фамилию, одной из причин была именно ее известность.
Это присказка, а вот и сказка: рождается у них ребенок, дают ему фамилию отца, но лет через несколько развод, еще через пару лет (в прошлом году) - новый муж.  Результат: у жены - своя фамилия, у мужа своя, у ребенка фамилия первого мужа. Такая ситуация была на время сразу после свадьбы, сейчас возможно у ребенка фамилия мужа.
Много говорить не буду,а то опять чего-нибудь скажу.(с)

Zanuda,  wow! Санта-Барбара находкинского разлива :) И ничего ж ведь, все живы, не осуждаемы... А по мне так, очень даже современно, демократично, по-западному.

Squirrel',  да что ты заладила принуждают не принуждают! твоя жизнь - твои правила, хочешь меняй - хочешь не меняй! Если нравится фамилия мужа,то почему бы не поменять? Да, можно так жить: у мужа одна фамилия, у тебя другая, у ребенка третья, ваше право, и осуждать вас никто не имеет права. Только что это за семья? Как ее называть? Семейство Пупкиных-Лавровых-Сидоровых?
солнце светит каждый день, даже не смотря на то,что на небе тучи.

солнышко,  вопрос шел не о принуждении. Ты абсолютно права: моя жизнь - мои правила.
Мне просто интересна была мотивация российских девушек, меняющих фамилию на мужнину. И мнение парней, почему они так остро воспринимают, когда его герлА хочет остаться "при своих". (По сути, я повторила хед-лайн данной ветки только в сжатом варианте).

я думаю хватит уже мусолить одно и тоже. Так это нудно читать.!  Чес слово, блевотина какая то . Хотя некоторые скажут: " ну не читай! Никто не принуждает".  Просто противно читать, ужос. И не только эту тему , но и многие другие. Детский сад какой то! :evil:
Изменено: Наталёчек - 27.04.2012 10:31:13
То, что нас не убивает — делает нас сильнее. Злее, подлее, равнодушней. Лучше бы убило...

Ой не пойму чего вы спорите. У меня была фамилия умершего отца, мама вышла замуж и оставила себе фамилию бывшего мужа, родилась сестра и ее по фамилии отчима  записали. Два человека на одной фамилии, два на другой. И что? Да никаких проблем не было. Я вышла замуж и взяла фамилию мужа. Просто так взяла без всяких там размышлений о роде и т.п. Мужу тоже было все равно какую фамилию я возьму.

Цитата
Squirrel' пишет:
Санта-Барбара находкинского разлива
Вообще то они живут довольно далеко от Находки, аж за Уралом (если смотреть от ДВ).
Много говорить не буду,а то опять чего-нибудь скажу.(с)

Цитата
Zanuda пишет:
Вообще то они живут довольно далеко от Находки, аж за Уралом (если смотреть от ДВ).
тогда "зауральского" разлива :)

Ну, в принципе... Если никому больше добавить нечего, и я (почти) все, что хотела выяснить, узнала, давать отмашку модерам, чтоб "сворачивали самодеятельность"?

У меня одна знакомая есть Юля Гришина. Она вышла замуж за Павла Гришина. И снова стала Гришиной:D
Я та, кто лжет и ненавидит, смеется, плачет и грустит. Во сне-ребенок, в жизни-ветер. И от любви ночей не спит...

у меня родственник Соколов женился на Соколовой. Но такой "фарт" не част.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему