Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Клименко: Россия технически готова к отключению от мировой сети

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
RSS
Клименко: Россия технически готова к отключению от мировой сети, В недавнем интервью советник президента России по вопросам развития интернета Герман Клименко заверил, что Россия технически готова к отключению от мировой сети

https://geektimes.ru/post/298805/

Пообсуждаем? Мне комменты доставляют:

2014 год

Цитата
Конечно не без трудностей. Особенно будут рады пользователи андроида и яблок, когда исчезнет доступ к сервисам google и apple. Думаю что через пару часов не станет Клименко и через недельку сменится руководство страны. А еще рухнет экономика.

:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:  

Сначала монологи про айпиновус... Теперь об отключении глобальной сети... Это заразно? ))

Цитата
Dmitriy написал:
Это заразно? ))
ху из колупарики?))
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
Евгений написал:
Цитата
 Dmitriy  написал:
Это заразно? ))
ху из колупарики?))
чукча?...)

Просто началась весна, это обычное обострение. Пора уже привыкнуть.
------------------------
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они этого не переживут... (с)

То есть никто не хочет высказать свое мнение о сабже? Ну ладно. модератор удалите тему пожалуйста.  

Эй, модератор, мать твою так! Тебе говорят! Не слыхал, штоле?
И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

Цитата
Mixalich написал:
То есть никто не хочет высказать свое мнение о сабже? Ну ладно. модератор удалите тему пожалуйста.  
около двух лет назад, было сделано это заявление.
В этом месяце журналист снова спросил министра по старому вопросу и тот подтвердил.
И понеслось.
...ранее , в доисторические времена интернет работал так: пользователь из Владивостока попадал на сервер в Хабаровске через Финляндию, из Москвы в Питер через Францию.
Правительство ввело налоги на сотовых операторов, вернее сборы в пользу Ростелекома, который на эти деньги протянут оптоволокно между городами. Теперь пользователь из Владивостока напрямую попадает в Хабаровск, а из Москвы в Питер.
Об этом и заявил министр два года назад.
Что там дальше додумали интернет массы и обсуждали целую неделю, в ваших скринах выше.  Обсуждать действительно нечего.
Изменено: Олег - 13.03.2018 08:54:47

Олег, что за бред по поводу протяжки ростелекома?
У транстелекома, например давно сеть в доль жд была. Нах телеком был куплен транстелекомом ещё лет десять назад и имел пиринг с ростелекомом.
У ростелекома то же сеть была между городами прямая. Просто некоторое время выкупала регианальных операторов типа дальсвязи. Но это последняя миля. А так весь межгород напрямую.
Сотовые операторы то же свои сети покрытия и транзита держат давно.
Пиринг с заграницей в основном Москвой ограничен, но это нормально.

Цитата
fpinger написал:
Нах телеком был куплен транстелекомом ещё лет десять назад и имел пиринг с ростелекомом.
это поэтому у меня самый большой пинг на Спидтесте с РТ серверами?

Илья, каждый провайдер старается гнать трафик через себя по ближе к ресурсу. Оплата пиринга никому не нужна. Оплата обычно за входящий трафик.
Ну и посмотрите не только пинг, но и трасировку и потери на узлах трасировки. Бывает по своей сети всё пролетело со свистом, а на территории соседа на каком маршрутизаторе перегруженном идут потери каждых n пакетов.

Цитата
fpinger написал:
 Илья , каждый провайдер старается гнать трафик через себя по ближе к ресурсу. Оплата пиринга никому не нужна. Оплата обычно за входящий трафик.
Ну и посмотрите не только пинг, но и трасировку и потери на узлах трасировки. Бывает по своей сети всё пролетело со свистом, а на территории соседа на каком маршрутизаторе перегруженном идут потери каждых n пакетов.
ну и НХТ насколько мне известно в том году выкупил Нетбайнет. про транстелеком впервые слышу.

Илья, у нахтелекома был основной канал через транстелеком. Они выкупили большую часть акций. Но для транстелекома основное направление деятельности это ржд, а очевидно выходы в населённых пунктах решили использовать через отдельного провайдера. С одной стороны это фантазия, а с другой выложите трассировку куда нибудь. Имена хостов интересно посмотреть.

fpinger, сейчас-то уже Нетбайнет. я хз какие у них там трассы. мегафон так-то.

Трассировка делается вызовом в командной строке определённой команды.
В ОС виндовс это команда tracert и через пробел имя хоста.

Например трассировка до хоста яндекса: tracert ya.ru
От меня по ростелекому
Цитата
C:\>tracert ya.ru

Трассировка маршрута к ya.ru [87.250.250.242]
с максимальным числом прыжков 30:

1    <1 мс    <1 мс    <1 мс  192.168.0.1
 2     4 ms     3 ms     3 ms  10.251.14.129
 3     3 ms     3 ms     5 ms  10.251.14.130
 4   111 ms   111 ms   113 ms  87.226.181.89
 5   119 ms   118 ms   119 ms  broadband-90-154-105-154.moscow.rt.ru [90.154.105.154]
 6   124 ms   123 ms   124 ms  std-p2-be12.yndx.net [87.250.239.65]
 7     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 8   121 ms   121 ms   121 ms  ya.ru [87.250.250.242]

Трассировка завершена.

Если спросить гугл: ip 87.226.181.89
То увидим, что это москва. Как пинг увеличился? А до этого летел от нас по оптике с минимумом хостов, но по внутренней сети ростелекома. Это видно по ip адресам начинающимся с 10, которые не являются интернетовкими, а интранетовскими.  

fpinger, информация о деньгах от сотовых операторов в пользу ростелекома, мне известна давно. Сотовые операторы платили деньги в фонд,( не ростелекому), а из этого фонда оплачивались работы по прокладке дальнемагистральной связи. Деньги осваивал ростелеком. Несколько лет назад эту халяву у ростелекома забрали.
информация получил давно, из ленты своего брокера.

Олег, я не вёл речь о протяжках кабелей чего-то там ростелекомом. Я вёл речь о каналах передачи данных и маршрутах передачи данных.

Цитата
...ранее , в доисторические времена интернет работал так: пользователь из Владивостока попадал на сервер в Хабаровске через Финляндию, из Москвы в Питер через Францию.

Вот этого два года назад не было. И центр коммутации в Москве существует ещё с 90х.

Насчёт протяжки же проблема простая. Что бы тянуть кабеля нужно иметь лицензию и не одну. Каждая организация не может набрать кучу специалистов от пайки оптики, до работы с оборудование по укладке с нужными корочками по безопасности и т.д. и "прикупить" нужные лицензии. Аналогичная ситуация с установкой столбов электросети. Вы не можете свой сам поставить. Только заказать у лицензированной организации по её цене.

Исторически у ростелекома такая служба была. Они как бы ещё и каналы связи военных поддерживали к тому же.
Сотовые операторы пользовались на дальних участках оптоволокном. И лучше было, если оно своё.

Сейчас сеть вышек обсосов и без оптоволокна создаёт магистрали.
Мало того, они уже даже от них избавляются. Стоимость понятна на каждую вышку. Дешевле использовать совместно с учётом антимонопольных требований. А обслуживание отдать в руки третей конторы, так как не профильно уже.

Цитата
fpinger написал:
Олег , что за бред по поводу протяжки ростелекома? У транстелекома, например давно сеть в доль жд б
вроде, судя по умным словам о пинах и серверах, в теме.
Но уровень связиста, не руководителя, раз о большом не знаешь.
Есть у нас в стране фонд, Фонд универсальных услуг связи, в него каждый опаратор связи отчисляет 1,2% от выручки.
Оператором этого фонда, по простому: смотрителем общака , назначен ростелеком.
Распоряжение правительства номер 437-р от 23 марта 2014 года

Цитата
fpinger написал:
 Олег , я не вёл речь о протяжках кабелей чего-то там ростелекомом. Я вёл речь о каналах передачи данных и маршрутах передачи данных.
Цитата
Вот этого два года назад не было. И центр коммутации в Москве существует ещё с 90х.
я честно скажу, не связист.
Но как началость обсуждение этого вопроса, одна радиостанция в прямом эфире позвонили министру. Это он сказал о каналах связи. На прошлой неделе. Если знаете больше министра, я рад.

Цитата
Олег написал:
437-р от 23 марта 2014 года

Это не общаг. Это о едином операторе связи в рамках государства.
Цитата
Распоряжением Правительства РФ № 437-р от 26 марта 2014 года единым федеральным оператором универсального обслуживания назначена компания «Ростелеком». 13 мая 2014 года был подписан десятилетний государственный контракт между Федеральным агентством связи и компанией «Ростелеком» об условиях оказания УУС.

Например военные не со всеми могут работать, как и гос учреждения. Речь не о проценте, а об оплате за услуги. Ростелеком не имеет права на оброк.
Операторы платят только за услуги каналов связи. Причём заключённые персонально с другими операторами. И прочие налоги. Нет канала с ростелекомом и нет платежей ему.

И байки о радиопередачах оставьте другим. Что не документировано - слух.
Изменено: fpinger - 13.03.2018 18:18:09

Трассировка маршрута к ya.ru [87.250.250.242]
с максимальным числом прыжков 30:

1    <1 мс    <1 мс    <1 мс  KEENETIC_ULTRA [192.168.1.1]
 2    <1 мс    <1 мс    <1 мс  213.138.192.1
 3    <1 мс    <1 мс    <1 мс  ip-109-75-240-234.bb.netbynet.ru [109.75.240.234]
 4    86 ms    86 ms    86 ms  ekb-r1-s7-ae1-964.ti.ru [212.1.253.34]
 5    86 ms    86 ms    86 ms  yandex.ekt.cloud-ix.net [31.28.29.25]
 6    86 ms    86 ms   111 ms  sverdlov-irb-601.yndx.net [95.108.180.14]
 7   114 ms   114 ms   118 ms  marionetka-ae1.yndx.net [87.250.239.76]
 8   117 ms   117 ms   117 ms  std-p2-be12.yndx.net [87.250.239.65]
 9     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
10     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
11   121 ms   117 ms   120 ms  vla1-1d2-eth-trunk6-1.yndx.net [87.250.239.167]
12   122 ms   122 ms   125 ms  10.20.32.91
13   116 ms   116 ms   116 ms  ya.ru [87.250.250.242]

Трассировка завершена.
Страницы: 1
Читают тему