Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Рубрика "За бугром".

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

RSS
Рубрика "За бугром"., О нелёгкой жизни простых американцев.

Фермеры США страдают из-за рекордного урожая пшеницы в РФ

Подробности: https://regnum.ru/news/2344322.html

Цитата

Как отмечает издание, американские фермеры, выращивающие пшеницу, вынуждены уступить России, своему давнему сопернику. В текущем сезоне урожай пшеницы в РФ оценивается в 83 млн тонн.

На этом фоне цена за бушель пшеницы (примерно 27,2 кг) в Чикагской торговой палате в начале ноября упала до $4,19. Этот показатель почти на 25% меньше июльских значений, когда уборка урожая в России только началась.

По данным WSJ, выйти в лидеры по экспорту пшеницы России удалось благодаря инвестициям и ослаблению рубля. Так, в декабре торговая группа «Американская пшеничная ассоциация» закрывает свое представительство в Египте, который является крупнейшим мировым экспортером пшеницы.

------------------------
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они этого не переживут... (с)

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 20 След.
Ответы

alvk2003,похоже мантры (только свои, особые) это ваше  :D  Вы хоть раз ездили, хотя бы не за рулём, а пассажиром на отечественной легковушке? А видели ролик, где президенту нашему Путину представляют новые жигули какую-то там очередную ладу и она у него не завелась даже? И это на показ президенту. А что тогда ждёт рядового пользователя? Я родом с западной части России, под городом Горьким город мой. Там ни о каких раньше не слышали иномарках. Да и сейчас больше покупают свои, новенькие, с надеждой на лучшее  :D  И сразу начинаются походы в сервис по гарантии. Вы наверное даже не слышали о таком, что почти каждая новая машина как неудачно купленный пылесос только и делает что непрерывно чинится по гарантии. А ведь это не пылесос, она денег стоит. Я понимаю, надо быть патриотом, но, мне кажется, вы не тот смысл вкладываете в это слово и потому выглядите капец как глупо. Если вы ездите на иномарке, советую пересесть на отечественное ведро (если ещё денег хватит, они ведь не дешёвые)  :D  и наслаждаться своим патриотизмом. И вновь тот же вопрос - почему люди не хотят посмотреть правде в глаза? Ведь это же так просто и честно. Может, стали бы и лучше делать всё... А так с мантрой - у нас всё акей- можно, конечно, радостно прожить, особенно если не вам пользоваться.  
Эта жизнь подобна капле росы, дрожащей на лепестке лотоса

Цитата
Tomcat написал:
что в 80-е вся дорога от Находки до Владивостока была как после бомбёжки.
Это тоже неправда. Плохая была до Техаса, между Техасом и Артёмом вполне сносная (местами может не очень), а после Артёма до Владивостока - отличная. Даже две - ещё объездная на Тихую. Сейчас объездную может и уделали, не знаю, давно не ездил, но основная стала ещё лучше.
А вот с 1990 года всё стало хуже и хуже.
------------------------
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они этого не переживут... (с)

Цитата
Елена_108 написал:
я про то, что я должна ходить или ездить, и эти ямы считать по городу. Если им мало платят, то мне-то вообще ничего.
ты никому ничего не должна. Можешь продолжать умиляться на немецкие автобаны. а я вот например знаю из какого дорожного непотребства сделали конфетку на Сахалине. И как начали с 90-х так и продолжают. Не везде, нет. Про  Питер я промолчу, не корректно же сравнивать, да? Это же не Германия.Про Воронеж говорила, про Краснодар тут писали. Но ты никому ничего не должна, кроме как ругать режим, а не местную власть.
То,что тебе непонятно...ты можешь понимать как угодно..

Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...

Цитата
Елена_108 написал:
И сразу начинаются походы в сервис по гарантии. Вы наверное даже не слышали о таком, что почти каждая новая машина как неудачно купленный пылесос только и делает что непрерывно чинится по гарантии.
ну что за чушь? Лена, не уподобляйся дебилу. Может такое и было когда, но с 13 года все гораздо лучше.

Цитата
Елена_108 написал:
почему люди не хотят посмотреть правде в глаза? Ведь это же так просто и честно.
почему ты не хочешь смотреть правде в глаза?

Цитата
дебил2003 написал:
Особенно меня убила сигнализация, пищит даже отключенная
какие механизмы в машине ты еще знаешь?

Цитата
дебил2003 написал:
И эти мясорубки в дверях, ну сколько уже можно?
попроси врача увеличить тебе дозу галоперидола.

Цитата
дебил2003 написал:
у нас по городу несколько таких ходит
ваш город на рынок не влияет от слова АБСОЛЮТНО. потому не показатель

Цитата
дебил2003 написал:
Безусловно он у нас самый востребованный
в вашей палате не те машинки востребованы, это точно.

Валькирия,даже про автопром отечественный и не говори мне.  :D  Сразу этот испанец или как его, вспоминается. Вот реально, даже не злишься, только - иихи, ииихи, ииихи... со слезами. Это как я ездила на историческую родину, и у брата машина год от роду ломалась дважды за полтора месяца. Один раз так, по мелочи, другой раз так, что дальше только вэлкам на автобус до конца отпуска. Куда мы только не съездили - никуда не съездили  :D
Ты то брала себе же тоже не ладу гранту наверное ж? Что-то, не помню, но европейское. Почему? Наверное, денег не хватило... :D  
Путин и иже с ним тоже чёто даже не на Волгах, или что там щас престижное самое у нас  :D  

Цитата
Елена_108 написал:
даже про автопром отечественный и не говори мне.
а кто тебе еще скажет?

Цитата
Елена_108 написал:
Ты то брала себе же тоже не ладу гранту наверное ж? Что-то, не помню, но европейское. Почему? Наверное, денег не хватило..
это правда, тогда денег не хватило))) Зато сейчас хватило на Калину, не ту на которой Путин ехал, а уже вторую. Потому тебе и говорю, что с 13 года все гораздо лучше.
Цитата
Елена_108 написал:
Путин и иже с ним тоже чёто даже не на Волгах, или что там щас престижное самое у нас  
ну это уже просто здипец, то Находку с Германией сравниваете, то Путина с обывателем.  :gh:  

Валькирия,почему с обывателем? При чём тут? Если наши машины так хороши, зачем брать какие-то другие. Дело не в чине, а в качестве, престижности, надёжности автомобиля. Трамп же какой-нить не берёт же ладу гранта потому что он такой исключительный, а не простой обыватель  :D  
Изменено: Елена_108 - 15.05.2018 19:08:31

Цитата
Елена_108 написал:
Путин и иже с ним тоже чёто даже не на Волгах, или что там щас престижное самое у нас    

:nygreen:

Цитата
Елена_108 написал:
Вы хоть раз ездили, хотя бы не за рулём, а пассажиром на отечественной легковушке?
Я на отечественном велосипеде ездил и на самокате. От этого как-то качество дорог изменилось? Что за тухлый бред? Идите уже и не просто идите, а идите и идите!
------------------------

Цитата
Дебилка написал:
какие механизмы в машине ты еще знаешь?
Не бёд. От моих знаний твоё гавно в конфетку не превратится.

Цитата
Дебилка Валькирия написал:
ваш город на рынок не влияет
Так и свали уже в свой город нахрен отсюдова!
------------------------

Цитата
Елена_108 написал:
Дело не в чине, а в качестве, престижности, надёжности автомобиля.
для дальневосточников престижность превыше всего))) за Трампом не слежу, а Путин на Калине ехал. Калина, Лена, не Гранта, Ка-ли-на. Хотя Гранта самая доступная. И у нас тут рассматривают цена/качество. Здесь расстояние поболя ваших, обслуживание опять же. Так вот отечественный автопром удовлетворяет этим требованиям. А если ты не вкурсе, то рассказываю: Рено, Ниссан, Датсун и Автоваз это один конгломерат. Калина, Логан, Альмера это одна машина, с ценовой шагом в 100000 от Калины к Альмере. Плата за бренд.  ))) Дастер и Террано вообще одна модель. и тд и тп. Конечно японцы и немцы остаются лучшими. Но мы же говорим о было и стало?

Цитата
alvk2003 написал:
у нас на Болоте хорошие дороги.
написал вечный пешеход...ха ха ха

Цитата
Илья написал:
Цитата
 alvk2003  написал:
ну ты и олень!
------------------------

Американские фашисты ссут кипятком
Цитата
Один из авторов американского консервативного политического еженедельника Washington Examiner призвал украинские власти разбомбить Крымский мост,
на котором в среду открылось автомобильное движение. По его мнению, "неотложная моральная актуальность" такого поступка очевидна.

"Во вторник президент России Владимир Путин открыл мост через Керченский пролив, соединяющий украинский Крым с материковой Россией. Сделал он это с присущей ему бравадой, возглавив колонну транспортных средств". Так начинается короткая статья журналиста Тома Рогана на сайте еженедельника, под заголовком "Украина должна взорвать Крымский мост Путина".

РИА Новости https://ria.ru/world/20180516/1520697690.html
------------------------

Елена_108, мой тебе добрый совет: не спорь ты с этими... вряд ли что-нибудь докажешь и им это не надо)
Люди покупают инфопродукт, но не достигают результатов. Глобальная проблема в отрасли.

Крымский мост это круто, это правильно... Но люмпенам и ура-патрикам не стоит летать как пони на гороховой тяге в розовых облаках... Тут мы не первые. То есть, специально для Димонов и прочих ворчунов - это не критика режима, а констатация факта, что нам есть куда стремиться.
Люди покупают инфопродукт, но не достигают результатов. Глобальная проблема в отрасли.

Цитата
sergus написал:
не спорь ты с этими.
а ты зачем споришь тогда?)
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
Илья написал:
Цитата
 alvk2003  написал:
я сегодня на 25 Октября во дворах днищем пошуршал. Дороги.. ну, не хочу разочаровывать.. в Германии лучше.

Цитата
sergus написал:
Дороги.. ну, не хочу разочаровывать.. в Германии лучше.

обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
sergus написал:
во дворах днищем пошуршал.. в Германии лучше.
Ты бывал в Германии во дворах?
И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

Цитата
Евгений написал:
Цитата
 sergus  написал:
Дороги.. ну, не хочу разочаровывать.. в Германии лучше.

самый топовый коммент к этому видео:
Цитата
Никто и не говорит что в Германии идеальные дороги. Там то же есть убитое  полотно и улицы загаженные до уровня помойки. Другое дело что там это  редкость а в России повсеместно.

Цитата
sergus написал:
То есть, специально для Димонов и прочих ворчунов - это не критика режима, а констатация факта, что нам есть куда стремиться.
Нам стремиться к Китаю, а Европе стремиться догнать нас. Всё правильно :)
------------------------

Цитата
Tomcat написал:
Цитата
 sergus  написал:
во дворах днищем пошуршал.. в Германии лучше.
обалденный вопрос, плюс 100!
------------------------

Цитата
Tomcat написал:
Это же классика: настоящие дрочуны дрочат на картинки. ))
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 20 След.
Читают тему