За кого голосовать будем в марте?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

RSS
За кого голосовать будем в марте?

Я вот подумаю за Ксюшу голос отдать. А что, молодая, перспективная, есть мысли интересные.
Или за Жирика лучше? Как считаете?
------------------------
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они этого не переживут... (с)

Страницы: Пред. 1 ... 154 155 156 157 158 ... 160 След.
Ответы

Цитата
Tomcat написал:
Например есть в Южном, с краю стоянки, на месте бывшего большого рынка.
Это же в корне меняет дело :)

Я надеюсь, там всё официально, соблюдены все санитарно-гигиенические нормы, и с правовой точки зрения всё в порядке))
Какого хрена тогда эти бабки на Озерном бульваре сидят? Пусть дуют в Южный..))
Все думали, что Россия на коленях, а она, оказывается, 23 года зашнуровывала берцы (С)

ИСМ, для чего столько глупых слов?

Ты сказал, что рынков нет. Я опроверг это. Больше я ничего не говорил.
Ты дурак, да?
И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

Цитата
Tomcat написал:
Ты дурак, да?
да это диагноз, батенька. Клинический. Кто громче всех орет "держи вора!?" Тьма!
Люди покупают инфопродукт, но не достигают результатов. Глобальная проблема в отрасли.

Цитата
sergus написал:
да это диагноз, батенька. Клинический. Кто громче всех орет
Согласен, он громче всех здесь орёт.

Есть мини-рынок на Пограничной, прям напротив магазина Спутник через дорогу. Тоже по сезону там сидят бабули и торгуют овощами/фруктами со своих участков.
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Tomcat, ну, если так хочешь, то скажу - ты тупая скотина..
скотина - потому что скотина..тупая - потому что тупая...
мой знакомый любит пошутить так, - слово "практически", не имеет практического значения..
в разговорном жанре оно обозначает, что их почти нет..
эти, по вашему глупому утверждению, мини-рынки, как таковыми не являются... по вашей аналогии сюда же можно привести в пример бабок на Заводской, Малиновского, Ленинской, там тоже стоят пару столиков и продают стаканчиками ягоды...
мини-рынок, также, как и просто рынок - это совсем другое.. со всеми вытекающими правовыми основами... это не бабки с семечками, дальше которых ваши мысли не идут...  
Все думали, что Россия на коленях, а она, оказывается, 23 года зашнуровывала берцы (С)

эти тролли как бы даже не задумываются о том, что правительство решило в очередной раз ограбить социально-незащищенную группу населения - залезть в карман за деньгами, которых у этой группы уже может просто не найтись. И просто невыполнимые условия для многих.
Люди покупают инфопродукт, но не достигают результатов. Глобальная проблема в отрасли.

Федеральный закон от 07.07.2003 N 112-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О личном подсобном хозяйстве"
Статья 2. Понятие личного подсобного хозяйства
4. Реализация гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, сельскохозяйственной продукции, произведенной и переработанной при ведении личного подсобного хозяйства, не является предпринимательской деятельностью.

Читаем законы, а не непонятные публикации в интернете.
Изменено: NickLess - 13.02.2019 12:03:07
Бежать от слона никому не зазорно
(из учебника по слоноводству)

Цитата
NickLess написал:
Читаем законы, а не непонятные публикации в интернете.
пакет документов стоит денег, для пенсионеров немалых. Но будем надеяться, что там одумаются и пересмотрят.

Цитата
Власти отчитываются о выполнении «майских указов», но это не так.
Средняя  зарплата врача в Ярославской области должна составлять 66 тысяч рублей,  но врач Клинической больницы скорой медицинской помощи имени Н. В.  Соловьева, несмотря на все обещания, получает 22 тысячи рублей.
Мы требуем от губернатора Ярославской области разобраться в этой ситуации и поднять зарплаты врачей в соответствии с законом.

Зарплата медсестры в городе Моздок(Республика Северная Осетия — Алания)  11200 рублей, по майским указам она должна составлять 26555 рублей.
При  этом зарплата главы республики Северная Осетия — Алания Вячеслава  Батирова составляет 315 тысяч рублей в месяц, что в 28 раз больше, чем  зарплата медработника.

Средняя заработная плата в Самарской области — 32 тысячи рублей.
Зарплата  педагогического работника дополнительного образования в городе Тольятти  «МОУ ДОШИ имени М.А. Балакирева» 15 тысяч рублей, то есть в 2 раза  меньше, чем должна быть.

Статистика за конец 2018 года по России.,
индекс деловой активности упал ниже 50 %.
Покупательская способность населения падает, роль государства в экономике растёт, большинство предпринимателей не видят перспектив роста и сокращают персонал.
Это из зомбоящика, пока утром пил кофе, рассказали журналисты.
не, если кто сразу подумал: призывы к смене власти из телевизора, не может быть...
это эксперты анализируют, кто виноват и что делать.
И повторюсь по вчерашней, а то пАтриоты проигнорировали её:
за последние 10 лет земли под индивидуальное подсобное хозяйство сократились на 2 млн. га.
Количество фермерских хозяйств сократилось в двое.

Айда ребята америку ругать. Распаясались. И эпл пэй их гавно, и гугл.
viveskaprint.ru

Статья 346.43. Общие положения

1. Патентная система налогообложения устанавливается настоящим Кодексом, вводится в действие в соответствии с настоящим Кодексом законами субъектов Российской Федерации и применяется на территориях указанных субъектов Российской Федерации.
Патентная система налогообложения применяется индивидуальными предпринимателями наряду с иными режимами налогообложения, предусмотренными законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
2. Патентная система налогообложения применяется в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:
И далее идет список видов деятельности, в том числе торговля с нестационарных мест, и т.п.

Но при этом в 112-ФЗ написано, что Реализация гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, сельскохозяйственной продукции, произведенной и переработанной при ведении личного подсобного хозяйства, не является предпринимательской деятельностью.
Не паникуем, бабушек с семечками это не касается
Изменено: NickLess - 13.02.2019 13:21:02 (глюки со шрифтами)

Цитата
NickLess написал:
Не паникуем, бабушек с семечками это не касается
А бабушек с ведром картошки ?
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

А бабушка бабушке рознь))
Тех бабушек. что, допустим, в Екатериновке стоят вдоль трассы и продают помидоры, купленные на рынке у китайцев, под видом собственноручно выращенных- не грех и налогом обложить. Пирожки, опять же, не понять из чего сделанные, тоже.
А семечки рулят.

Цитата
NickLess написал:
Но при этом в 112-ФЗ написано, что Реализация гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, сельскохозяйственной продукции, произведенной и переработанной при ведении личного подсобного хозяйства, не является предпринимательской деятельностью.Не паникуем, бабушек с семечками это не касается
Что вы все зацепились за бабушек?
Да речь же совсем о другом. Речь о том, что ты при себе должен иметь, перечисленный выше пакет документов, доказывающий, что ты не верблюд. Кроме того, место должно быть санкционировано. Должен быть сертификат на продукцию.
Этих всех людей спасает пока то, что эти законы у нас особо не исполняются. Исполняются, иногда, по чьей-нибудь сильной просьбе...

Цитата
Олег написал:
И повторюсь по вчерашней, а то пАтриоты проигнорировали её:за последние 10 лет земли под индивидуальное подсобное хозяйство сократились на 2 млн. га. Количество фермерских хозяйств сократилось в двое.
зачем так жестко, этим уже крыть нечем, а козыри левые.

Цитата
NickLess написал:
Тех бабушек. что, допустим, в Екатериновке стоят вдоль трассы и продают помидоры, купленные на рынке у китайцев, под видом собственноручно выращенных- не грех и налогом обложить. Пирожки, опять же, не понять из чего сделанные, тоже.
Не покупай, они и не будут продавать...
Здесь, да, ты прав... такое имеет место...
там был еще один чудак, который продавал яиц столько, как будто он владеет целой птицефабрикой....
алгоритм простой: яйца покупаются в магазине, печать смывается... затем делают их грязными, вываляв в специально приготовленном грунте, и продают, как за домашние...

здесь, безусловно, нужны действия надзорных органов...

Цитата
sergus написал:
ти тролли как бы даже не задумываются о том, что правительство решило в очередной раз ограбить социально-незащищенную группу населения - залезть в карман за деньгами, которых у этой группы уже может просто не найтись.
Цитата
sergus написал:
пакет документов стоит денег, для пенсионеров немалых.
Так кто им в карман залез то?

Цитата
ИСМ написал:
Речь о том, что ты при себе должен иметь, перечисленный выше пакет документов
Приведенный выше пакет документов приведен из хрен пойми какого источника. Я сам такого насочинять могу.

NickLess, вы из троллей, или из тех, кому надо всё разжевать и в рот еще положить?
Вы газетную статью отличаете от законов и иных нормативных актов?
Ладно, объясню, коль вы здесь еще свежий...
В этой статье обобщено всё то, что принято нашими законодательными и исполнительными органами... этого перечня ни в одном отдельном взятом законе или нормативном акте вы не увидите (хотя, думаю, на местном уровне, подобные документы производят)… производят, основываясь на чем? Есть ФЗ о личном подсобном хозяйстве, есть ПП о сертификации продукции, есть ГОСТы, есть налоговый кодекс и т.д и т.п.... и, на основании всех этих нормативов, если ты пришел продать свое ведро огурцов, ты должен все эти документы иметь.... если и сейчас не понятно, спрашивай, будем разбирать по каждому пункту... но у меня нет ни времени ни желания, если честно, заниматься азбукой... я лучше МЮ - ПСЖ в повторе посмотрю...

а как вам такой закон:
Минпромторг намерен вернуть в города палатки и ларьки
https://ria.ru/20190210/1550663856.html

Цитата
ИСМ написал:
сюда же можно привести в пример бабок на Заводской, Малиновского, Ленинской, там тоже стоят пару столиков и продают стаканчиками ягоды.
Нет, там именно рынок с лотками с навесами.
Цитата
ИСМ написал:
дальше которых ваши мысли не идут...  
Ты, придурок, иди с сергусом поговори. Вы поймёте друг друга.

Цитата
Tomcat написал:
Ты, придурок, иди с сергусом поговори. Вы поймёте друг друга.
Сам ты чмо и тьма.) Повторяю, забудь про мое существование - сразу полегчает. У нас во дворе когда-то засиживался Коля, мы его звали Коля - литр алкоголя. Он когда нажирался - орал: все чмырье! ты чмырье, он чмырье, я чмырье. Похожая картина.

Цитата
sergus написал:
ты чмо
Цитата
sergus написал:
Коля - литр алкоголя. Он когда нажирался - орал: ты чмырье Похожая картина.
Действительно, картина очень похожа.

Цитата
Tomcat написал:
Цитата
 sergus  написал:
ты чмо
Цитата
 sergus  написал:
Коля - литр алкоголя. Он когда нажирался - орал: ты чмырье Похожая картина.
Действительно, картина очень похожа.
Человек морально опущенный - я отвечаю за свои слова. А ты пока еще ни разу. Хотя, как то пытался свои винительные перлы обосновать - но это похоже на шизофрению. Я скоро на твои высеры перестану обращать внимание, готовься. Удачи и будь Человеком!
Страницы: Пред. 1 ... 154 155 156 157 158 ... 160 След.
Читают тему