Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

За кого голосовать будем в марте?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

RSS
За кого голосовать будем в марте?

Я вот подумаю за Ксюшу голос отдать. А что, молодая, перспективная, есть мысли интересные.
Или за Жирика лучше? Как считаете?
------------------------
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они этого не переживут... (с)

Страницы: Пред. 1 ... 100 101 102 103 104 ... 128 След.
Ответы

Цитата
VVV написал:
Довыпендривался:  https://echo.msk.ru/blog/k_borovoi/2256180-echo/
На это у нас есть свой ответ :shock:

Вот что сказал Медведев, будучи на Камчатке
Цитата
«И на эту войну необходимо будет реагировать — экономическими методами, политическими методами, а в случае необходимости — и иными методами. И наши американские друзья это должны понимать», — подчеркнул премьер https://pravdoryb.info/na-etu-voynu-neobkhodimo-reagirovat-medvedev-zayavil-o-gotovnosti-rossii-otve...
Насколько широко можно трактовать слово "иными"?
Изменено: ИСМ - 11.08.2018 08:28:07
Все думали, что Россия на коленях, а она, оказывается, 23 года зашнуровывала берцы (С)

Цитата
Олег написал:
Он политик, со знанием работы корпораций, но не очень востребованный.
Что касается санкций, которые обсуждают на сегодня омериканцы, это запрет аэрофлоту летать у омерику, запрет нашим банкам к валютным операциям, если они все это примут, на фоне увеличения внутренних налогов для бизнеса, скатимся на уровень венесуэлы.
эти.. во власти и в бизнесе, кто имеют страну и народ - в страхе блокировки их зарубежных счетов, сливают страну, проводя антинародные реформы под копирку рекомендаций МВФ. Я все жду когда у них мозгов хватит плюнуть на западозависимость и, проявив патриотическую волю - сыграть по крупному, в контрнаступление. Объединиться, заручиться поддержкой Китая и других стран - против США. Достаточно поставить ультиматум доллару и им хана. Но это же так сложно и рискованно.. А пока боятся, позорники потерять награбленное нажитое и себя в мире позорят и страну сливают.
Люди покупают инфопродукт, но не достигают результатов. Глобальная проблема в отрасли.

sergus, наверное, уже поздно пить боржоми..
Хотя, и я на это надеюсь, у нашей известной конторы есть свой особый план по отстранению от кормушки либерально-олигархического клана и выводу страны из кризиса... В любом случае, вся тяжесть переходного периода опять ляжет на плечи населения..
Все думали, что Россия на коленях, а она, оказывается, 23 года зашнуровывала берцы (С)

Цитата
ИСМ написал:
наверное, уже поздно пить боржоми..
Грузия наверное ещё долго не вступит в НАТО :) Пейте.

Цитата
ИСМ написал:
В любом случае, вся тяжесть переходного периода опять ляжет на плечи населения..
А где-то и когда-то было иначе? )

Цитата
Dmitriy написал:
А где-то и когда-то было иначе? )
К чему опять такой разворот?
Есть Россия здесь и сейчас, и сложившаяся конъюнктура здесь и сейчас.
Была Россия 30-х годов, когда на плечи народа легла вся тяжесть восстановления после двух войн и революций. Без экспорта нефти и газа построены тысячи заводов, тысячи километров дорог и прочих ништяков. И Россия сегодняшняя,  с миллиардами от нефти.
Давно не ездил в сторону Врангеля. Вчера проехал. Состояние дороги на виадуке просто ужасающее, также как и некоторые другие участки. Два порта работают на полную мощность. С одной стороны грузят уголь, с другой нефть. Результат погрузки угля увидел сразу же зайдя в воду... Это всё, что остается территории..

Цитата
ИСМ написал:
К чему опять такой разворот?
К тому, что это снова очередной бесполезный разговор ни о чем. Какой сакральный смысл констатировать очевидное во всем мире? Если бы ты предложил какое-то ноу-хау, ломающее устои и реально работающее, дающее положительный эффект, то было бы интересно обсуждать. А так снова вода в ступе.

Смотрю ты в каждой теме выдаешь ноу-хау.. С вертикальными коровниками и теплицами мне особенно понравилось..

Моё ноу-хау проще простого. Нужно  адекватно воспринимать мир и вовремя вносить поправки в текущую действительность, с учетом накопленного мирового опыта. Мы же не учимся ни на своих, ни на чужих ошибках. Мы - это основная часть населения страны, своим трудом создающая материальные блага, тем самым, вносящая свой определенный вклад в существование страны в целом. Я с тобой полностью согласен, когда ты говоришь, что нужно начинать с себя, нужно часть ответственности брать на себя, наводить порядок вокруг себя. Собственно, многие из нас и живут по таким правилам. Но, если мы в то же самое время не будем призывать к ответственности, вертикаль, ничего хорошего мы не отстроим. Молча соглашаясь со всеми законами и решениями, которые принимает вертикаль на всех уровнях, мы, тем самым участвуем в процессе. В результате, имеем то, что имеем. Как на это повлиять? Только побуждая людей к активным ЗАКОННЫМ действиям. Не вывозят мусор -- звоните. 100 квартир. Сделайте в течение часа -двух 100 звонков. Зарастает территория -- идите к своему депутату, засыпьте его заявлениями, постите в сети, привлекайте СМИ.

Это я о самом простом. Но надо было делать хотя бы это.
Надо было не допускать введения ОДН, капремонта, ежегодного повышения тарифов. Но, увы.. сегодня есть то, что есть..
Сегодня вот решили изъять 500 млрд у металлургов. Наверное, это правильно... Но, завтра точно также и у тебя изымут..

Dmitriy, оставь его. Он счастлив, когда всякие гадости в мозгу перебирает. Быть счастливым - это его право.
Пока ему мешают, то он будет к гадостям стремится и лелеять их.
А если его оставить с себе подобными, то объесться и поймёт, что это бесполезно и тупо.
Любые попытки подсказать ничего на данный момент не дали. Он только укрепился в своих действиях. Мыслей же своих нет. Только потребление чужих.
Ну и внимание ему льстит.
Оставь его. Пусть объесться.

Цитата
ИСМ написал:
С вертикальными коровниками и теплицами мне особенно понравилось..
С каждым разом твое сознание все больше и больше воспаляется, выдавая фантазии? ))
Цитата
ИСМ написал:
Моё ноу-хау проще простого. Нужно  адекватно воспринимать мир и вовремя вносить поправки в текущую действительность
Гениальное предложение! Прям читай и воплощай в жизнь!  :table:
Цитата
ИСМ написал:
Собственно, многие из нас и живут по таким правилам. Но, если мы в то же самое время не будем призывать к ответственности, вертикаль, ничего хорошего мы не отстроим. Молча соглашаясь со всеми законами и решениями, которые принимает вертикаль на всех уровнях, мы, тем самым участвуем в процессе. В результате, имеем то, что имеем. Как на это повлиять? Только побуждая людей к активным ЗАКОННЫМ действиям.
Вот как раз опыт и подсказывает, что никаких до сих пор действенных методов не придумано кроме одного: смены поколений на воспитанных на принципах нравственности и морали, чести и совести. Как бы это не высокопарно звучало, как бы это не хаяли либерасты и не называли быдлом, но именно этим отличаются честные люди от тех, кто измеряет ответственность продажами. Когда во власть массово пойдут действительно те, кто готов поднять страну и сделать жизнь в ней комфортной для всех, тогда будут изменения. А пока это просто борьба одних с другими, с временными победами и поражениями. В любом случае, я считаю что надо меньше пиндеть и больше делать.
К слову, революции и перевороты делали в мире отнюдь не бессеребрянники с альтруистскими помыслами.

Цитата
ИСМ написал:
Надо было не допускать введения ОДН, капремонта, ежегодного повышения тарифов. Но, увы.. сегодня есть то, что есть..Сегодня вот решили изъять 500 млрд у металлургов. Наверное, это правильно... Но, завтра точно также и у тебя изымут..
Закон сохранения энергии аналогичен и для ситуации с расходами-доходами. Если нет денег на содержание чего-то, то вариантов всего два: либо уменьшать расходы, если это возможно, либо повышать доходы. На мой взгляд более действенным было бы вернуться к тарифной сетке. Во-первых, она является причиной прямой заинтересованности хорошо работать всех - от уборщицы до директора. Во-вторых, НДФЛ и налогооблагаемую базу дифференцировать относительно тарифной сетки. Т.е. расходы предприятий на ФЗП принимать только на основании расчетов по тарифной сетке, а все, что свыше выплачивается в качестве зарплаты или премий, относить на налогооблагаемую прибыль. Но, пока некоторые госчиновники, включая думцев, имеют заоблачные официальные зарплаты, вряд ли такое воплотится в жизнь.

Цитата
Dmitriy написал:
Гениальное предложение! Прям читай и воплощай в жизнь!  
Не вижу ничего смешного. Неправильное восприятие действительности приводит к неправильным решениям и соответствующим дальнейшим действиям.
Правильные же решения вырабатываются в дискуссиях, с привлечением всех слоев населения.

Цитата
Dmitriy написал:
Вот как раз опыт и подсказывает, что никаких до сих пор действенных методов не придумано кроме одного: смены поколений на воспитанных на принципах нравственности и морали, чести и совести.
Вот ты считаешь, что это правильное мнение, а я считаю, что нет. Мировой опыт как раз показывает, что само по себе поколение не воспитается, его надо воспитывать, и перевоспитывать, и делать это здесь и сейчас. Светлое будущее само по себе не придет.

Цитата
Dmitriy написал:
Когда во власть массово пойдут действительно те, кто готов поднять страну и сделать жизнь в ней комфортной для всех, тогда будут изменения.
Это когда такое случится? Если ты не будешь принимать участие в воспитании тех, кто идет во власть , значит никогда. Я, кстати, неоднократно уже говорил, что ты завтра выбери хоть кого, но если не поменяешь свой менталитет, те кого выбрали, пойдут тем же путем , что и их предшественники (искушение велико). Я считаю, что можно обойтись без революций. Надо, чтобы общественное мнение звучало как можно громче, об этом тоже говорил неоднократно. Вертикаль не должна спать в своих креслах

Пока у власти такие льготы и такие зарплаты, ни один порядочный человек там не окажется, если только случайно один как исключение. Если зарплата будет как у всех, средняя по стране, тыщ 30, то туда не будут стремиться те, кто хочет поживиться, и не будут пропихивать туда своих любовниц и родственников те, кто там присосался. Раньше вообще вон депутаты от народа работали. На станках пахали или где там ещё. А на время созыва их освобождали, и они ехали мнение народа высказывать, и они знали это мнение, ощущали на своей шкуре как живёт народ. Хорошо бы это возобновить, но кто ж добровольно откажется от жирных мест. И тем более захочет работать.
Эта жизнь подобна капле росы, дрожащей на лепестке лотоса

Цитата
Елена_108 написал:
Если зарплата будет как у всех, средняя по стране, тыщ 30, то туда не будут стремиться те, кто хочет поживиться
А кто туда будет стремиться за 30 тыщ? Образованные, честные, грамотные специалисты, с большим опытом работы, да?
(помнится мне эта тема уже обсуждалась, и автор вброса был тот же)
Цитата
Елена_108 написал:
Раньше вообще вон депутаты от народа работали. На станках пахали или где там ещё. А на время созыва их освобождали, и они ехали мнение народа высказывать, и они знали это мнение, ощущали на своей шкуре как живёт народ.
Ну вы уж шибко-то не рассказывайте про собственное мнение народных депутатов. Да, были такие - от станка, но они все, как один голосовали за то, шо скажут. И мнение народа полностью совпадало с мнением партии. Потому как партия и народ были едины. И ни один человек в стране в том не сомневался.

Изменено: Tomcat - 13.08.2018 20:55:16
И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

Цитата
ИСМ написал:
Цитата
Dmitriy  написал:
Гениальное предложение! Прям читай и воплощай в жизнь!
Не вижу ничего смешного. Неправильное восприятие действительности приводит к неправильным решениям и соответствующим дальнейшим действиям.Правильные же решения вырабатываются в дискуссиях, с привлечением всех слоев населения.
Ну да, словоблудие такое словоблудие. )

Цитата
ИСМ написал:
Цитата
Dmitriy  написал:
Вот как раз опыт и подсказывает, что никаких до сих пор действенных методов не придумано кроме одного: смены поколений на воспитанных на принципах нравственности и морали, чести и совести.
Вот ты считаешь, что это правильное мнение, а я считаю, что нет. Мировой опыт как раз показывает, что само по себе поколение не воспитается, его надо воспитывать, и перевоспитывать, и делать это здесь и сейчас. Светлое будущее само по себе не придет.
Гед противоречние? С чем конкретно ты не согласен? )

Tomcat,но ведь так и было. Депутатом было быть почётно - это раз (не путать с "прибыльно, выгодно" и т.д.). И они не сидели там свои штаны не протирали за бешеные бабки, а собирались  в определённое время. А то, что мнения совпадали, так это не беда. Власть не наглела, как сейчас из под народа не выдёргивала жильё и землю, а наоборот давала, бесплатно, последний кусок хлеба изо рта не выдирала. Лечила, учила...
Может и не всё было гладко (это как раз то, о чём говорит Дмитрий, что мол всегда недовольство есть, только он зачем-то другие страны приводит) но такого беспредела не было. Чтобы сидела сверху кучка зажравшихся пузырей, и они не буржуи какие-то, а типа решают как нам лучше, нашей воли представители (что самое циничное), а на самом деле решают как им народ скрутить посильнее, чтоб ещё что-то выжать из него для себя.

Елена_108, а Вы никогда не задумывались, что те "зажравшиеся буржуи" искренне считают, что делают это исключительно во благо народа? Из ведь (тех молодых министров, помов, замов и многих подобных из депутатов) так учили. Их учили, что все должно иметь окупаемость, что ко всему применяется модель купли-продажи. Даже современные дети сейчас часто измеряют подарки на день рождения не желаниями или мечтами, а их стоимостью. Как канули в лета ведомственные пионерлагеря, базы отдыха, детские сады и другие социальные объекты? К примеру, по нашему городу, пришли из Москвы новые владельцы крупных градообразующих предприятий, "молодые и успешные", сделали анализ всех подразделений предприятия, что-то сразу убрали/закрыли как убыточное, что-то поставили на хозрасчет, а потом продали (что включало недвижимость) или просто закрыли. Ну не укладывается у таких в голове, что не все должно окупаться, что некоторые расходы являются в том или ином виде обязательствами перед работниками, населением и т.д. Отсюда и начинаются непонятные для многих "доводы", что дескать сейчас на одного работающего приходится один пенсионер, а раньше на четырех работающих один пенсионер, а то, что при этом не учитывается неравенство в доходах даже среди государственных служащих, и что социальная поддержка граждан является обязательствами государства, а не самих граждан, как это сейчас пытаются представлять - это им и в голову не идет, ведь их учили другому.

Цитата
Dmitriy написал:
Гед противоречние? С чем конкретно ты не согласен? )
Так ты сам сплошное противоречие.
Как ты будешь воспитывать новое поколение чести и совести, если ты готов рукоплескать любому действию вертикали? Если тебя существующая "стабильность" устраивает...
То, о чем ты пишешь в предыдущем посту, происходило, в том числе, с молчаливого согласия населения. Как результат, имеем сырьевую экономику, средства от которой в основном хранятся в виолончелях.. аборигены получают бусы.. наиболее лояльным дают еще и зеркальца..

Цитата
Dmitriy написал:
 Елена_108 , а Вы никогда не задумывались, что те "зажравшиеся буржуи" искренне считают, что делают это исключительно во благо народа? Из ведь (тех молодых министров, помов, замов и многих подобных из депутатов) так учили. Их учили, что все должно иметь окупаемость, что ко всему применяется модель купли-продажи. Даже современные дети сейчас часто измеряют подарки на день рождения не желаниями или мечтами, а их стоимостью. Как канули в лета ведомственные пионерлагеря, базы отдыха, детские сады и другие социальные объекты? К примеру, по нашему городу, пришли из Москвы новые владельцы крупных градообразующих предприятий, "молодые и успешные", сделали анализ всех подразделений предприятия, что-то сразу убрали/закрыли как убыточное, что-то поставили на хозрасчет, а потом продали (что включало недвижимость) или просто закрыли. Ну не укладывается у таких в голове, что не все должно окупаться, что некоторые расходы являются в том или ином виде обязательствами перед работниками, населением и т.д. Отсюда и начинаются непонятные для многих "доводы", что дескать сейчас на одного работающего приходится один пенсионер, а раньше на четырех работающих один пенсионер, а то, что при этом не учитывается неравенство в доходах даже среди государственных служащих, и что социальная поддержка граждан является обязательствами государства, а не самих граждан, как это сейчас пытаются представлять - это им и в голову не идет, ведь их учили другому.
это сейчас оправдание бедненьких глупеньких, ибо не ведают что творят? Может ещё пожалеть их? Я абсолютно уверена, что всё они ведают. И меньше всего думают о народе. В лучшем случае трясутся как бы побольше и поскорее нахапать, раз попал в кормушку. В худшем - подводят на заказ за деньги научные доводы под наглые идеи, и облекают в красивую форму, чтоб можно было озвучить не стесняясь, очередные новые замыслы как ограбить народ. Но допустим они искренни, тогда будь они хорошими спецами, они бы видели что к чему приведёт, учли бы всё, всю картину в целом оценили, как говорится, вживую, а не в теории, прежде чем ляпать. Если не умеют, то тем более им там не место. Это плохое правительство, как ни посмотри.

Елена_108, что Вы так агрессивно настроены? Вас ИСМ укусил что ли? )) Где Вы увидели оправдание их? Я всего лишь описал причину поведения, из которой можно сделать вывод, что переучивать бесполезно, что один лишь вариант - замена практически в полном качественном составе, которой пока не видно на горизонте.

Цитата
ИСМ написал:
Так ты сам сплошное противоречие.Как ты будешь воспитывать новое поколение чести и совести, если ты готов рукоплескать любому действию вертикали? Если тебя существующая "стабильность" устраивает...То, о чем ты пишешь в предыдущем посту, происходило, в том числе, с молчаливого согласия населения. Как результат, имеем сырьевую экономику, средства от которой в основном хранятся в виолончелях.. аборигены получают бусы.. наиболее лояльным дают еще и зеркальца..
Когда нечего сказать, переходим на эпитеты? Где ты видел, что я "готов рукоплескать любому действию вертикали"? Понимаю, что так рождаются стереотипы, основанные на фантазиях. Как говорится, сам придумал, сам и поверил. Да, ИСМ? Что происходит с молчаливого согласия, о чем я писал? Я много о чем писал. О чем конкретно ты?

Если омерика одобрит новые санкции, первыми умрут все тур. агентства, ведь люди свободно не смогут купить валюту.
Правительство сразу ограничит или запретит все валютные операции, ведь натупит дефицит валюты.
Потом закроются, по мере распродажи, все эльдорады и домотехники.
....дальше сами проследите цепочку событий.
Санкции-это то что сейчас обсуждают все близкие к финансовым кругам специалисты.
Сравнивают нас с Ираном, который более двадцати лет в этих санкциях.
Там операции делают зачастую без наркоза, из за дефицита этого самого наркоза.
Нет системы свифт- карточки иранцев за границей не работают.
В общем, все идет по плану.
Двадцать последних лет убивали промышленность, теперь мы готовы к внешней изоляции.  
Изменено: Олег - 14.08.2018 14:32:13

Когда в Китае расстреляли студентов, в Пекине, весь мир , в том числе Россия, обложила китай санкциями, мама не горюй.
Не, китайцы просто ответили, сильной промышленной революцией.
Санкции сняли, на блюдечках деньги понесли, в том числе омериканцы.
Мы пойдем другим путем.
Деньги заберем у дышашей на лад промышленности,а народ поддержит. Бей буржуев.

Dmitriy,эпитетами говоришь ты, и ярлыки тоже навешиваешь ты.

Цитата
Dmitriy написал:
Что происходит с молчаливого согласия, о чем я писал? Я много о чем писал. О чем конкретно ты?
:facepalm:
хорош прикидываться.. начни с того, что ты одобрил повышение пенсионного возраста... был не против введения ОДН..
программу ДВ-гектар отстаивал с пеной у рта..

далее сам список продолжай..

Цитата
Олег написал:
Двадцать последних лет убивали промышленность, теперь мы готовы к внешней изоляции.  
18-го Путин едет к Меркель... разрулят ситуацию...

Меркель нас спасет? ... или опять букет цветов, и обсуждение букета.  

Цитата
ИСМ написал:
хорош прикидываться.. начни с того, что ты одобрил повышение пенсионного возраста...
Цитата
Dmitriy написал:
Не вижу в возрасте ухода на пенсию проблем особых.
Меня больше волнует размер пенсии, и принцип ее начисления.

Цитата
ИСМ написал:
был не против введения ОДН
Привидилось что ли, или снова принцип Псаки - "наврать с три короба, а после правда уже никому не нужна будет"?

Цитата
ИСМ написал:
программу ДВ-гектар отстаивал с пеной у рта..
Снова вранье. Постоянно придется напоминать об этом в периоды твоих обострений? Мне абсолютно параллельна эта программа, и нигде в теме нет моих слов ЗА или ПРОТИВ ее. Я ПРОТИВ критиканов и хамов вроде тебя, которые с первой страницы начали диалог с топикстартером не о теме как таковой, а о самом топикстартере. По сути заступился за форумчанина, а не за какую-то программу.

Цитата
ИСМ написал:
далее сам список продолжай..
Если пытаешься кому-то чего-то предъявлять, то трудись хотя бы формулировать свои претензии и предоставлять факты. А иначе - мудозвонбалабол.

Цитата
Олег написал:
Меркель нас спасет? ...
В данной ситуации   да... я так думаю ;)

Димка, не суетись....
особенно после этого
Цитата
Dmitriy написал:
Dmitriy  написал:Не вижу в возрасте ухода на пенсию проблем особых. Меня больше волнует размер пенсии, и принцип ее начисления.
Здесь все вроде бы понятно...
Далее
Так ты за ДВ-гектар или против? Или так, поссать вышел, заступничек?
Страницы: Пред. 1 ... 100 101 102 103 104 ... 128 След.
Читают тему