Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

День Победы

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
[ Закрыто ] День Победы

Сейчас весь город готовится к встрече 72 годовщины.
Вдоль дорог целая куча баннеров понавешена, со смыслом "помним, благодарны".
Но поднять тему поздравления ветеранов захотелось после поздравления моей бабули администрацией нашего славного города.
Человеку 92 года, и просто с обидой она поделилась со мной новостью.

Как известно, каждый год ветеранов поздравляли не только тёплым словом, но и хорошим пайком, что б достойно встретить праздник. В него входили и колбаса, и сгущенка, конфеты, водка и многое чего.
Ветераны могли позволить себе "попировать" .

На этот раз был букет из 1 хризантемы и именное поздравление от Горелова на пачке конфет весом 200 гр
Изменено: Саломея - 06.05.2017 14:49:52

Конечно, мы устроим праздник нашему ветерану, но они, старики, ждут и от власти внимание. Все понимают, что осталось их всего никого, можно же было бы найти финансы и хотя бы не ухудшать то, чего они действительно могут получить на свой день Победы, а не баннеры вдоль дорог, которые многие старики просто не увидят, потому, что почти уже не выходят на улицы дальше своих дворов.

Подарок ко дню Победы. Спасибо, помнят.

Саломея, ну так именное поздравление на коробке конфет наверняка дороже конфет раза в три )

Саломея, действительно позорище. Грустно... больно за ветеранов.
Нашли на ком сэкономить в этот великий праздник...

денег нет, но вы держитесь...
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

У меня вопрос. Согласно официальной информации в настоящее время средняя пенсия для участников ВОВ варьируется в пределах от 22 до 30 тысяч рублей. Например, сумма пенсионной выплаты для вдов, мужья которых погибли, приравнивается к 22 тысяч рублей. Для ветеранов ВОВ, которые имеют инвалидность, пенсия составляет 30 тыс. рублей. По действующему законодательству, ветеранами считаются те граждане страны, которые заслуженно получили особые государственные гарантии, ввиду:
  1. Прохождения военной службы.
  2. Получения особых наград
Есть адресная, есть единовременная помощь. Например, государство предоставляет для граждан бесплатную услугу обслуживания на дому, которой успешно пользуются около 180 тысяч лиц, проживающих без членов семьи. Каждый гражданин может воспользоваться данной услугой вне очереди.
Это федеральная забота. Конфеты это муниципилитет, если не ошибаюсь.
Так вопрос, какая пенсия у вашей бабушки? Если она ветеран тыла, то пенсия может быть меньше, не гуглил не знаю. Есть льготы, например, по квартплате и другие.
Homer J. Simpson,  так от меня ты что хочешь? У меня тогда все было хорошо и сейчас не плохо, но хотелось бы лучше. У тебя тогда была жеппа и сейчас жеппа. Тебе хуже, могу сказать мур (с) Андриано

Гас, грубо. Их не так много осталось и продуктовый набор к 9 мая не такое уж финансовое бремя для муниципалитета. Старики же как дети и речь не о них в целом. Речь о жлобстве местных чиновников.
То,что тебе непонятно...ты можешь понимать как угодно..

Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...

Тема не о льготах, а об обиде старого человека на свою страну, которая решила урезать "боевой паек". Старики ждали праздник, а получили подачку.
На баннеры денег ушло поди больше. А праздник чей?

Цитата
Валькирия написал:
Речь о жлобстве местных чиновников.
им Путин приказал безусловно

Цитата
Саломея написал:
об обиде старого человека на свою страну
страна это кто? давайте на всех обидемся. У нас обижатся всегда спешат, волосы назад. Ранимые все. Близким тех стариков, которых те оставили так, что к старикам приходят социальные работники, тоже "страна" приказала бросить?
Homer J. Simpson,  так от меня ты что хочешь? У меня тогда все было хорошо и сейчас не плохо, но хотелось бы лучше. У тебя тогда была жеппа и сейчас жеппа. Тебе хуже, могу сказать мур (с) Андриано

Гас,ой чей-то  тебя понесло. Про Путина ты это Максу расскажи. Питерским ветеранам еще и ноги на ночь помыли, я так думаю..  Обидчевость это вообще свойственно старикам, они по другому уже не могут. Давай мы, здоровые, бодрые, сытые, будем их осуждать за то что они пережили и ни как не могут это отпустить. Да?

Психолог, твоюмать.

После прочтения темы создалось впечатление, что ветераны воевали за батон колбасы, сорт которой ещё необходимо уточнить. В топку такие темы.
------------------------
Не в лошадь корм.

Цитата
alvk2003 написал:
После прочтения темы создалось впечатление, что ветераны воевали за батон колбасы, сорт которой ещё необходимо уточнить. В топку такие темы.
Да,ведь, за батоном колбасы Ветеран почувствовала фальш, бездушие власти, что это только знак внимания и не более.И цена этого внимания, как сказал Dmitriy, имеет большее значение для самого автора автографа на коробке. Нет души, нет искренности, нет осознания того, что на самом деле пережили те,благодаря кому мы живем. Права Валькирия,в своем высказывании. И хорошо если рядом с Ветераном есть  те, кто искренне ценит и преклоняется перед ним. Впереди -Парад... В прошлом году были не очень хорошие высказывания форумчан в адрес Главы и его свиты во время коленопреклонения.  

Уважаемая Любовь, что вы хотели сказать своим постом? За колбасу наши ветераны воевали?

p.s. мне мерзко даже разговаривать с вами на эту тему, чё вы такие тупые не знаю, гены может быть.
------------------------
Не в лошадь корм.

alvk2003,нет. Они воевали за хрезантему и коробку конфет. Мерзко? Пшел нах из темы и с форума. На тебе медальку. Дибилушка.

alvk2003,В моем посте речь идет не о колбасе, а об отношении власти к Ветерану.Или Вы видите только слово КОЛБАСА?

Цитата
lyubov написал:
 alvk2003 ,В моем посте речь идет не о колбасе, а об отношении власти к Ветерану.Или Вы видите только слово КОЛБАСА?
Я вижу ваше сравнение одного подарка с другим, мол раньше колбаса была, а теперь открытка. Отношение власти к Ветерану в этом посте никак не описывается, одни домыслы. Я заметил, что в последние лет 10 отношение стало гораздо лучше. Раньше бабушке просто в почтовый ящик открытку кидали и никаких подарков не дарили и уж тем более квартир не давали. Мнение ветеранов по этому поводу тоже стоит послушать. Здесь же только ваше, но вы не ветеран.

p.s. про дебилку, которая позорит город своего проживания из темы в тему, упоминать не стоит.
------------------------
Не в лошадь корм.

Все гораздо проще.
Наверное, эти депутаты не такие тупые, чтобы понять, что можно огромные дивиденды поиметь, если порисоваться где-то с ветеранами. Нарот оценит. Но почему этого никто не делает? Мне кажется, что потому, что разнарядки сверху небыло, а высовыватся боятся. Инициатива наказуема.
Its rather hard to explain, M...

У меня подруга приехала из круиза на большом белом пароходе к тропическим островам с белым песочком и голубой водичкой - все в кино наверное видели такие. Так вот - пароходик забит стариками, которые по пять раз ездят в такие круизы. Могут себе позволить.
А наши, русские старики - нет. Возможно, в этом не их вина, а так же и вина последующих поколений.
Даже по форуму взять - никакого конструктива - всем подавай скандал погорячее, иначе на ровном месте такой сделаем.
Нужно вопреки всему созидать и тянуться.

Цитата
ksyka написал:
Даже по форуму взять - никакого конструктива - всем подавай скандал погорячее, иначе на ровном месте такой сделаем.
Нужно вопреки всему созидать и тянуться.
Совершенно верно

Гас, не подлизывайся)  

ksyka, не жидайничай. Это его стиль, согласишься с мнением какого-нибудь Толи из Атланта - он утверждает, что в корыстных интересах за скидку. А наши амурные отношения должны быть выше всего этого!  :green:  
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему