Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ
Подряд

Тема про Вино

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 24 След.
RSS
Тема про Вино, Разговоры о вине.

Вино бывает разное: виноградное, ягодное(малина, вишня), плодовое (абрикос, персик), ещё из изюма и кураги, но куда их отнести не знаю.
Безусловно большая часть вина делается из винограда. Но и из другой ягоды при желании можно получить неплохое вино. Особенно в нашей местности, где виноград не произрастает.
------------------------
"Были две школы, школа милиции и школа прапорщиков. Прапора всегда служили в снабжении." (с) Валькирия

Vinnikoff клаб попался под руку вчера, но продали только сегодня. Терпеть не могу полусладкое.

Цитата
alvk2003 написал:
Но и из другой ягоды при желании можно получить неплохое вино. Особенно в нашей местности, где виноград не произрастает.
ну давай свой рецепт, не из гугла, а из своего опыта, когда ты получил хорошее вино из ягоды, его кто-то оценил кроме тебя - на хорошо, ну и зови на дегустацию.
Полкило сахара на литр воды, не предлагать.

Так то - да, из чего только не делают вино. Я так понимаю, что алвк2003 закусили слова сталкера, что, мол, вино только из винограда делают, а прочее - не вино. В принципе, не вижу повода обижаться. подобные заявления не редкость. Тот же Томкат рассуждая про мотоциклы, заявлял что-то в духе (за точность не ручаюсь) "кроссовик - это не мотоцикл", а алвк2003 про какой-то фильм говорил что не считает его фильмом. При этом Томкат позиционирует себя как человека разбирающегося в мотоциклах лучше среднего, а алвк2003 смотрит много фильмов и любит о них поговорить. А сталкер - занимается виноделием, от того имеет в этом вопросе сходные по категоричности суждения.
Об этом можно по-разному рассуждать, но нельзя опровергнуть одно: Игорь Николаев - короед.
"Не пистолет на поясе, а чудо агрегат
и я необычайно этой штучке рад!"

Абадзехи окрыть, пришлось потрудиться. Через час попробую.

Истинные виноделы , вином называют напиток, приготовленый без добавления сахара и спирта. Читая рецепты того же малинового вина, на литр воды полкило сахара и один кг. ягоды, закрепить спиртом....больше скажу, теща делает такие напитки, стоят у меня в холодильнике, но пьем мы все же .. в последнее время грузинские вина, хванчкара и им подобные.  
Изменено: Олег - 16.03.2017 11:24:58

Цитата
Олег написал:
пьем мы все же .. в последнее время грузинские вина, хванчкара и им подобные.
Вот на название я и повёлся, сейчас попробую.
... чуть вяжет, но сахару многовато.
Изменено: buratina36 - 16.03.2017 12:36:40

Во всём южном всё-же нашёл полусухое красное, осталось в магазине две бутылки.

Цитата
buratina36 написал:
Во всём южном всё-же нашёл полусухое красное
А можно узнать почему именно полусухое?
Цитата
Олег написал:
Истинные виноделы , вином называют напиток, приготовленый без добавления сахара и спирта.
Это лишь малая часть того.
Какие дрожжи используются при этом, какая подкормка для дрожжей, танины, сульфиты. Какой виноматериал используется, как он сортируется, какие ёмкости, гидрозатворы, какими средствами проводится дизинфекция оборудования. Температурный режим производства вина. Сколько дней длится мацерация ягоды, разделяется ли сусло на самотёк и отпрессовку, время активного брожения, количество декантаций и время их проведения, время тихого брожения. Ну и т.д.
Красота спасёт мир...

Цитата
buratina36 написал:
Терпеть не могу полусладкое.
А зачем его покупал?
Излишние сахара в вине, портят напиток и не дают возможности полностью раскрыться букету ароматов и вкуса вина.
Красота спасёт мир...

Цитата
Олег написал:
ну давай свой рецепт, не из гугла, а из своего опыта,
Мой опыт создания вина близок к нулю (немного баловался с клубникой и с виноградом). Я всего лишь скромный дегустатор и никогда не писал, что делаю вино и уж тем более, что имею рецепт. Как ты пришёл к подобным выводам для меня загадка.
------------------------
"Были две школы, школа милиции и школа прапорщиков. Прапора всегда служили в снабжении." (с) Валькирия

Цитата
ДДЗ написал:
Я так понимаю, что алвк2003 закусили слова сталкера, что, мол, вино только из винограда делают, а прочее - не вино.
Нет, он написал, что белые человеки пьют вино из винограда, а кто пьёт из ягоды или чего ещё, тот насекомое и алкаш.
------------------------

Цитата
alvk2003 написал:
Цитата
 ДДЗ  написал:
Я так понимаю, что алвк2003 закусили слова сталкера, что, мол, вино только из винограда делают, а прочее - не вино.
Нет, он написал, что белые человеки пьют вино из винограда, а кто пьёт из ягоды или чего ещё, тот насекомое и алкаш.
Покажи мне где я именно это написал. Тебе не надело гадить на форуме?
Красота спасёт мир...

Вино (любое) — напиток на любителя. А случаем нет в Находке людей, делающих что-нить путёвое, типа виски?
ЗЫ. Сам много лет собираюсь заняться этой темой, но как-то руки не доходят. Даже солод выращивал и всё такое... Но аппарат не получился, надо покупать, коли руки из жёппы.
Эх-х-х...

Цитата
stalker написал:
Покажи мне где я именно это написал.
http://www.nakhodka.info/forum/messages/forum13/topic1573/message639918/#message639918

Цитата
stalker написал:
Тебе не надело гадить на форуме?
А тебе?  
------------------------

Цитата
Андрей Л написал:
Вино (любое) — напиток на любителя. А случаем нет в Находке людей, делающих что-нить путёвое, типа виски?
ЗЫ. Сам много лет собираюсь заняться этой темой, но как-то руки не доходят. Даже солод выращивал и всё такое... Но аппарат не получился, надо покупать, коли руки из жёппы.
Если интересно могу ссылочку дать. Аппарат только самому делать.
Цитата
alvk2003 написал:
http://www.nakhodka.info/forum/messages/forum13/topic1573/message639918/#message639918
Обе цитаты вместе приведи для сравнения.
Красота спасёт мир...

Цитата
stalker написал:
Если интересно могу ссылочку дать. Аппарат только самому делать.

Да не, спасибо, ссылок у самого полно.Дофига проштудировал инфы на эту тему.
Просто думаю вдруг кто прямо у нас занимается этим, мож когда-нить в живую поглядеть...
Эх-х-х...

Цитата
stalker написал:
А можно узнать почему именно полусухое?
Привычка с совковых времён: грузинское красное полусухое. А вермут почему-то сухой предпочитаю.
Изменено: buratina36 - 16.03.2017 16:36:50

В магазине был без очков, прочитать не смог. Фотал на телефон, чтоб увеличить текст.  

Цитата
Олег написал:
В магазине был без очков, прочитать не смог. Фотал на телефон, чтоб увеличить текст.
Эти я видел, а полусухое где ?

Полка выше, справа.

Цитата
stalker написал:
Обе цитаты вместе приведи для сравнения.
Займись этим сам. К тому же я не знаю про вторую цитату ничего.
------------------------

У грузин кроме этого дурака Пиросмани да Руставели больше и нет никого.
Не, ну, правда, Сталин ещё...
И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

Киндзмараули в рекламе не нуждается.

15 лет назад пили его из пластиковых стаканчиков на пляже, стоило копейки.
Изменено: alvk2003 - 16.03.2017 20:00:47
------------------------

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 24 След.
Читают тему