Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Бизнес в Находке

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
Бизнес в Находке, никакой политики. тема для представителей бизнеса

магазины живого пива все еще продаются.

а вот новый пункт - аптека рядом с Реми. неужели Олег был прав?! и цена какая-то смешная...
Всегда говори "да".

...Он придет, и мы поженимся...
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 54 След.
Ответы

Цитата
Dmitriy написал:
Доводы по принципу "сам дурак". )) Ничего нового, истинного и по существу.
В принципе да...
в каждой теме такой говномет
Цитата
Dmitriy написал:
Реально достало загаживание вполне нормальных тем псевдореволюционными воззваниями и бурлением говн о коррумпированности исполнительной и законодательной власти, к месту и не к месту. И какая связь бы тут между бизнесом в Находке и стихийными несанкционированными междусабойчиками дачников по продаже всякой хни на коробках и газетках? (риторический вопрос, если что)
Свое "мастерство" ты еще раз подтвердил. Тысячу раз прав Олег, что тебе плевать на чужое мнение, лишь бы развести срач. Вот, ты его на ровном месте и развел.
Хорошо, что хоть вину свою в закрытии темы про ДВ-га не отрицаешь.

Кстати, посмотри внимательно на фото. Там нет никаких бабушек с пучками лука на коробках и газетках. Всё что продают эти люди, по-твоему хня..., а по-моему хороший качественный продукт, произведенный в результате собственного труда в местных крестьянских хозяйствах, нужный людям..
опять же про власть
Цитата
В свою очередь в администрации пообещали, что для предпринимателей  организуют другое место под рынок в Южном микрорайоне, передает ИА  PrimaMedia.
Подробнее: http://primamedia.ru/news/647258/
Все думали, что Россия на коленях, а она, оказывается, 23 года зашнуровывала берцы (С)

ИСМ,там все же  торгуют предприниматели или просто дачники?  
Изменено: Евгений - 22.11.2017 16:13:54 (дибильный хохот ильи.)
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
Евгений написал:
там все же там
тададам. ска....ха ха

Цитата
ИСМ написал:
Свое "мастерство" ты еще раз подтвердил. Тысячу раз прав Олег, что тебе плевать на чужое мнение, лишь бы развести срач. Вот, ты его на ровном месте и развел.Хорошо, что хоть вину свою в закрытии темы про ДВ-га не отрицаешь.
Надо отличать тебя-засранца, который в тему срет, и того, кто метлой этих засранцев гоняет.  Понятно, что если дерьмо не трогать, то оно вонять меньше будет. Но ведь если не гонять, то весь форум в дерьме будет.
А про ДВ-гектар снова закинул в надежде оправдаться за засранную тобой тему? Нет, я не поменял своего мнения, и факт остался фактом, что ты зафлудил тему выяснениями отношений с топикстартером. Зачем каждый раз упоминать об очевидном?

Цитата
Евгений написал:
ИСМ ,там все же  торгуют предприниматели или просто дачники?  
А в чем отличие?  :)

Я уже сказал. На первом плане на фото вижу свою знакомую из Новицкого, которая раньше всегда торговала на рынке Южном. Чисто своя продукция. Официально оформленное крестьянское хозяйство.
Дальше видишь мёд. Просто дачник торгует?

Господин бывший военный летчик уже понимает, что он по уши в своем же говне, но, всё же пытается из него выкарабкаться. Однако, тонет глубже и глубже. Это не тахографы неработающие впаривать. Тут мыслить надо.

С ДВ-гектаром , Дмитрий, тебя буду цеплять всегда. Потому что, ты не прав. 100%.

А ты, главное, не останавливайся. Пиши дальше. По-моему, большинству участников форума ты становишься всё более понятен.

И да, гонялка у тебя не доросла, если что...
Все думали, что Россия на коленях, а она, оказывается, 23 года зашнуровывала берцы (С)

Цитата
ИСМ написал:
С ДВ-гектаром , Дмитрий, тебя буду цеплять всегда. Потому что, ты не прав. 100%.
Балаболка. Ну разве что для дэбилов и для новичков ты можешь показаться прав. Ведь не сложно любому убедиться, что была за тема, и кто троллил топикстартера:
Цитата
ArtemDV написал:
Цитата
Dmitriy написал:
На форуме есть несколько человек, которые свое недовольство жизнью проявляют в отрицании любого позитивного и хорошего, даже если это их нисколько не касается.
К сожалению эти "несколько человек" сконцентрировались здесь. Если в этой теме так и не возникнет конструктивных обсуждений с соблюдением норм уважения к собеседнику, придётся тему закрыть.  

:) Всё понятно. Вырвал фразочку из контекста, и демонстрируешь её, как истину. Только забыв сказать, что фраза эта как раз от того балабола-грибника, пропагандирующего комсомольских чуваков с суперфермерским хозяйством на двух га. Но, об этом после.
Знаешь, Dmitriy, я решил больше не отвечать на твое хамство тем же хамством. Как тут сказала одна девушка, я, всё-таки,  старше,и не стоит уподобляться.
Тем не менее, если тебе постоянно хочется демонстрировать свою склочную натуру, могу в этом помочь, в то же время, не отрываясь от темы ветки.
Итак, реагируя на т.н. замечание по поводу засирания ветки, решил разобраться, почему ссылка на заметку о закрытии мини-рынка на Юбилейной, опубликованная в известном интернет-СМИ Приморья, не достойна публикации в такой важной ветке, как "Бизнес в Находке". Заметка небольшая, но там ведь затронута всё-таки важная тема для города.
Читаю ветку с самого начала. Никаких ограничений по виду бизнеса топикстартером не обозначены. Более того, сразу затронута "наиважнейшая тема" о том, что магазины живого пива продаются. Про аптеки, которые тоже продаются, филиалы банков, фреш, магазины стройка и всякая прочая лабуда.
И тут Олег говорит о том, что ОПЕК не пошло на замораживание добычи, поэтому рубль сразу изрядно подешевел.
Опа! Олег (и не только он) для Дмитрия, как красная тряпка для быка. И сразу понеслось! Да как ты посмел в такой важной ветке говорить о каком-то там сраном курсе доллара! И, конечно же, с оскорбительными высказываниями в адрес собеседника. Тем не менее, далее все говорят о курсе доллара, и вообще хз о чем, никак напрямую с бизнесом в Находке не связанным. И далее всё в куче, и нефть, и Потапенко, и потребление падает и магазины открываются-закрываются, и про Находку и не про Находку.
Как из всего этого ряда выпадает заметка о закрытии мини-рынка в НАХОДКЕ? Никак. Просто Дмитрий ляпнул не разобравшись, а на встречные вопросы в обычном своем стиле ответил хамством и оскорблениями. От обсуждения темы ушел. Один в один как с ДВ-гектаром  

таки не закрывают. и.о. губера пиарится. по его повелению оставляют в силе.

ИСМ,
Скрытый текст

рынок оставляют ..но вчера еще никого не было..только возле мага "Русалочка" вечерком стояла тетечка с домашней консервацией и овощами
Все..что у  других грех...у нас  эксперимент!

Цитата
Илья написал:
таки не закрывают. и.о. губера пиарится. по его повелению оставляют в силе.
да,вчера вечером видела эту новость и первая мысль была,о голодном Дмитрии,которому не захотелось там ничего купить,снесли бы и хрен с ним,так нет,сам врио вступился))а беляши там всякие можно и возле Меги поесть
Изменено: Натали - 23.11.2017 12:03:13
104.5FM

Цитата
Натали написал:
да,вчера вечером видела эту новость и первая мысль была,о голодном Дмитрии,которому не захотелось там ничего купить
Не верю глазам!.. Натали, и думает обо мне, да еще и о голодном?.. Наверное сегодня снег пойдет. ))

Цитата
Dmitriy написал:
Цитата
 Натали  написал:
да,вчера вечером видела эту новость и первая мысль была,о голодном Дмитрии,которому не захотелось там ничего купить
Не верю глазам!.. Натали, и думает обо мне, да еще и о голодном?.. Наверное сегодня снег пойдет. ))
в субботу вечером пойдёт)
104.5FM

Цитата
Натали написал:
типун тебе!
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
Евгений написал:
Цитата
 Натали  написал:
типун тебе!
а что мне то,не я же делаю погоду,я лишь сообщаю её прогноз
104.5FM

Цитата
Натали написал:
я лишь сообщаю её прогноз
вот и не каркай сообщая раньше времени  :brow:  
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
Евгений написал:
Цитата
 Натали  написал:
вот и не  каркай  сообщая раньше времени    
на примпогоде с утра весит предупреждение)
104.5FM

Цитата
Евгений написал:
Цитата
 Натали  написал:
вот и не  каркай  сообщая раньше времени    
Праильно. Натали промолчит и расцветут подснежники)))
То,что тебе непонятно...ты можешь понимать как угодно..

Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...

Цитата
Натали написал:
на примпогоде с утра весит предупреждение)
и сколько оно весит?
------------------------
Не в лошадь корм.

Цитата
Дошкольников Владивостока будут кормить за 93 рубля при норме в 181 рубльМежду тем, набор продуктов для дневного питания на одного ребенка в детском саду составляет минимум 105 рублей
Подробнее: http://primamedia.ru/news/649116/
Ну да,Владивосток - это не Находка.
Тем не менее, такие ситуации случаются повсеместно.
Введение в действие ФЗ-44 стала всеобщей проблемой, как для бюджетников, так и для бизнеса.
Чтобы получить контракт, нужно участвовать в аукционе. И довольно часто в аукцион влазят такие вот компашки, которые снижают цены до неприличного уровня. В результате, нормальный потенциальный подрядчик отходит в сторону, а весь головняк достается заказчику.

И, если хорошо разобраться, то экономическая эффективность от ФЗ-44 будет нулевой, если даже не с минусом...

Цитата
ИСМ написал:
В результате, нормальный потенциальный подрядчик отходит в сторону, а весь головняк достается заказчику.
Я бы ещё дубинкой по башке бил, чтобы думали кого выбирают в поставщики.
------------------------
Не в лошадь корм.

Цитата
alvk2003 написал:
Я бы ещё дубинкой по башке бил, чтобы думали кого выбирают в поставщики.

Его никто не выбирает.Он участвует в электронный торгах, никто даже не знает кто это. Главный принцип победы - снижение цены.
Побеждает,к примеру, компания с очень звучным названием, типа "Лимитед какой-нитькорпорейшн". С ним  заключается договор, а работу выполнять приезжать два северокорейца с кучей проблем, и тут заказчик хватается за голову.  

Так не бывает. Кто-то же проводит аукцион. Как можно победить на аукционе без аукциона? Голая коррупция? Раньше видел частенько в НР публиковали аукционы различные для Администрации, там участвовали вполне реальные компании и вполне реальные люди выбирали кому дать контракт. Вот этим реальным людям, которые детей голодом морят, и нужно треснуть дубиной по башке. А то на дурака расчёт постоянно у них идёт, оно само выиграло, ага.
------------------------
Не в лошадь корм.

Цитата
alvk2003 написал:
Так не бывает. Кто-то же проводит аукцион. Как можно победить на аукционе без аукциона? Голая коррупция? Раньше видел частенько в НР публиковали аукционы различные для Администрации, там участвовали вполне реальные компании и вполне реальные люди выбирали кому дать контракт. Вот этим реальным людям, которые детей голодом морят, и нужно треснуть дубиной по башке. А то на дурака расчёт постоянно у них идёт, оно само выиграло, ага.
Аукционы проводятся на электронных площадках. На электронных площадках соревнуются сами поставщики между собой, предлагая меньшую цену. Все в автоматическом режиме, без участия "арбитра". В этом случае играет роль только первая часть заявок, из которой комиссия отбирает тех, кто соответствует требованиям документации о закупке. Документацию для аукциона готовят обычные клерки заказчика. От этой документации зависит во много то, кто в конечном итоге будет участвовать: случайные люди или реальные поставщики. Но мешает ее сделать таковой с одной стороны (в большей степени) законодательство и др. НПА, регламентирующие проведение госзакупок, предназначенные вроде как для снижения коррупционной составляющей, с другой стороны - некомпетентность клерков собсно в предмете закупки. Есть еще несколько моментов, превращающих закупки в полную хрень. То же налогообложение, где одни работают с НДС, другие без НДС...

Некомпетентность клерков, конечно, имеет место быть. Но, в большей степени не совершенен сам закон, переведенный в гугле с американского аналога,и , претворяемый в жизнь некомпетентными сотрудниками МЭР РФ.
Вообще, как рассказывают информированные источники, это закон предназначался для таких монстров, как Роснефть, Газпром, Роснано и прочих Рос... Но те ребята ловко из под этого закона вывернулись и спустили его на мелочевку. В связи с этим, раздуты дополнительные штаты, тратятся деньги на их содержание, проведение торгов и т.д, а выхлоп нулевой. Все пищат, но ,сказать во всеуслышанье, что ФЗ-44 - полная хрень, боятся..
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 54 След.
Читают тему