Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Мысли вслух

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

RSS
Мысли вслух, по поводу и без

почему некоторые не помнят номер собственного телефона или своей машины? ведь это элементарно
Черней чернейшей черноты бесконечности
Страницы: Пред. 1 ... 300 301 302 303 304 ... 315 След.
Ответы

Цитата
Елена_108 написал:
И он был голубенький, ну может сероватый...
Так пойдёт?

Изменено: Tomcat - 12.01.2018 23:36:25
И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

:D  :D  :D  
где хочу, там летаю

Цитата
Елена_108 написал:
Цитата
 Валькирия  написал:
Цитата
 Елена_108  написал:
Алгеброй гармонию не поверишь.    

То,что тебе непонятно...ты можешь понимать как угодно..

Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...

Я такую помню

Цитата
Chernika написал:
гадай

Изменено: Tomcat - 13.01.2018 00:18:39

Tomcat,  
где хочу, там летаю

Цитата
Валькирия написал:
Цитата
 Елена_108  написал:
Цитата
 Валькирия  написал:
Цитата
 Елена_108  написал:

Эта жизнь подобна капле росы, дрожащей на лепестке лотоса

Цитата
Chernika написал:
По-моему,все,что гармонично,это и есть математика..вы просто не представляете,какие в ней только не изучаются параметры нашей жизни и окружающей действительности..
Ты не права. Сама математика ничего не изучает. Она абстрактна. Математика — это инструмент для других наук.
Эх-х-х...

Цитата

вирус что ли ООО

Изменено: Chernika - 13.01.2018 10:27:45
где хочу, там летаю

Цитата
Елена_108 написал:
Цитата
 Валькирия  написал:
Цитата
 Елена_108  написал:
Цитата
 Валькирия  написал:
Цитата
 Елена_108  написал:

)))))))и лучики добрища)))))

Цитата
Андрей Л написал:
Сама математика ничего не изучает
Ну так и обходись без цифр в жизни
------------------------
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они этого не переживут... (с)

alvk2003, не улавливаю, это троллинг или дибилизм?
Эх-х-х...

Цитата
Андрей Л написал:
Цитата
 Chernika  написал:
По-моему,все,что гармонично,это и есть математика..вы просто не представляете,какие в ней только не изучаются параметры нашей жизни и окружающей действительности..
Ты не права. Сама математика ничего не изучает. Она абстрактна. Математика — это инструмент для других наук.
ты невероятно глубоко заблуждаешься, мой друг.

Даже простой школьник скажет тебе своим языком-математика изучает числа и фигуры.

Ну, я не школьница,скажу чуть сложнее:математика изучает воображаемые, идеальные объекты и соотношения между ними, используя формальный язык.

Итак, математика изучает не материальные предметы, а методы исследования и структурные свойства объекта исследования, которые позволяют применять к нему некоторые операции (суммирование, дифференцирование и др.). Однако значительная часть математических проблем, понятий и теорий имеет своим первичным источником реальные явления и процессы. Например, арифметика и теория чисел выделились из первичной практической задачи — подсчета предметов. Элементарная геометрия имела своим источником проблемы, связанные со сравнением расстояний, вычислением площадей плоских фигур или же объемов пространственных тел. Все это требовалось находить, поскольку необходимо было перераспределять земельные участки между пользователями, вычислять размеры зернохранилищ или же объемы земляных работ при строительстве оборонных сооружений.

А знаешь,почему ты так ошибся? Потому что  математические понятия и теоремы не обязательно имеют соответствие чему-либо в физическом мире. Проще говоря-математика не относится к естественным наукам, кои ты и считаешь за науки (а я как раз нет:). Еще проще говоря-математика не изучает конкретные материальные предметы:) А ты видишь-астрономия изучает Солнце. Солнце это же не пространственные взаимоотношения, можно увидеть..Значит,мол, не абстрактно) Но фишка в том, что математик их видит, эти пространственные взаимоотношения-как нечто реальное, понимаешь?) как ты-Солнце. Давай помогу в мой мир войти. Ты же творческий человек, ну вот и представь мысленно,  например Солнце и планеты. Представь их как материальные точки в пространстве с заданной массой. Ну, допустим все черное, они синенькие такие:) Представил? Взаимодействие каждых двух точек определяется силой притяжения между ними:   где берем m1 и m2 — массы взаимодействующих точек,  расстояние между ними обозначим за r ,  f же у нас будет постоянная тяготения. В пределах нашей планеты известная тебе G.  Просто?) Просто. Эта модель кстати последние примерно 300 лет (могу немного ошибаться, я не помню точно, когда старик Ньютон открыл закон всемирного тяготения) точно передает особенности движения планет нашей системы.

Скажу примитивно и утрированно, но в виде модели можно представить и постараться изучить все, что угодно. Движение машин. Шанс выпадения кубика на игровом столе. Вероятность срыва в отношениях.

Я думаю, что математика это язык Бога. Просто мы еще такие тупые, что не поняли его даже на миллиардную долю.

Изменено: Chernika - 13.01.2018 12:59:30 (черт как тут формулы писать)
где хочу, там летаю

Chernika, Ну вот, ты сама сказала, что математика — это язык. То есть, то, с помощью чего высчитывается всё вокруг. Инструмент. Но не Бога. Земной вариант математики не единственный возможный. Это чисто искусственная вещь, как тот же календарь и многое другое. И даже в большей степени искусственная, чем язык эсперанто.

А то, что ты или кто-то ещё может представить эти абстрактные понятия, как раз подтверждает тот факт, что людям нужны какие-то осязаемые (хотя бы воображением) привязки.
Эх-х-х...

Нашёл компромиссное утверждение: математика — наука, создающая инструменты для других наук.
Эх-х-х...

Андрей Л, я готова спорить,что мое воображение, это не искусственное понятие-а истинное зрение:)
Ты считаешь то, что видишь истинную картину мира - а ведь это просто реакция палочек и колбочек в твоих глазах на что-то,передаваемая в мозг...Откуда ты на 100 процентов уверен,что именно такой реальный мир?:) Может,это просто то,что нам всем внушают?:)
И я не согласна,что язык - это всего лишь инструмент. Если говорить о простом человеческом-то может и так, хотя лингвисты могут нас с тобой шапками закидать:) Для них это постоянно изменяющийся процесс как минимум:)
Математика -все сущее, что я вижу. Гармоничность твоего лица на аве, вероятность того, что ты снова со мной не согласишься, шанс,что мы с тобой увидимся в городе внезапно..и мильен еще чего:)
Изменено: Chernika - 13.01.2018 15:59:35
где хочу, там летаю

Цитата
Андрей Л написал:
 alvk2003 , не улавливаю, это троллинг или дибилизм?
Оба варианта не верны, это совет следовать своим же заявлениям. И дЕбилизм пишется через "е".
------------------------
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они этого не переживут... (с)

Цитата
Андрей Л написал:
математика — наука, создающая инструменты для других наук.
Вот это дебилизм, однозначно. Математика - важнейшая наука. Химия, биология, физика и другие появились гораздо позже.
Изначально были математика, механика и наука о языке, всё остальное вторично.
------------------------

Цитата
Chernika написал:
 Андрей Л , я готова спорить,что мое воображение, это не искусственное понятие-а истинное зрение:)

И я не согласна,что язык - это всего лишь инструмент. Если говорить о простом человеческом-то может и так, хотя лингвисты могут нас с тобой шапками закидать:) Для них это постоянно изменяющийся процесс как минимум:)
Ты не поняла. То, что ты там себе можешь навоображать, отталкиваясь от математики — это вполне осязаемая (мысленно) вещь. Да только к самой математике она не имеет никакого отношения.

Кстати о языке (обычном, человеческом). Давай не будем путать понятия языка и речи. Способ вербальной коммуникации людей — речь. Язык же — это выведенная на основе живой речи некая схема, которой придали графическое выражение. Вот конкретные буковки — это ничто, просто инструмент, такой же как и циферки ;-) Думаю, с этим ни один вменяемый лингвист спорить не станет.
Эх-х-х...

alvk2003, дебил (теперь я буду только так тебя называть), изначально была философия. Но даже она — не наука. Она — наука наук, метанаука. И уже философия разделилась на науки. И нашла метод (инструмент) познания: математику.

То есть, философия задалась вопросами "что" да "как". Чтоб ответить на все вопросы, пришлось ответить на вопрос "чем". Математикой, сцуко, вот чем. И тогда, из вопросов "что"+"чем" родились гуманитарные науки, а из "как"+"чем" — науки естественные.
Эх-х-х...

G
M
T
Определить языкАзербайджанскийАлбанскийАнглийскийАрабскийАрмянскийАфрик­аансБаскскийБелорусскийБенгальскийБирманскийБолгарскийБосний­скийВаллийскийВенгерскийВьетнамскийГалисийскийГреческийГрузи­нскийГуджаратиДатскийЗулуИвритИгбоИдишИндонезийскийИрландски­йИсландскийИспанскийИтальянскийЙорубаКазахскийКаннадаКаталан­скийКитайский (Упр)Китайский (Трад)КорейскийКреольский (Гаити)КхмерскийЛаосскийЛатинскийЛатышскийЛитовскийМакедонскийМалаг­асийскийМалайскийМалайяламМальтийскийМаориМаратхиМонгольский­НемецкийНепалиНидерландскийНорвежскийПанджабиПерсидскийПольс­кийПортугальскийРумынскийРусскийСебуанскийСербскийСесотоСинг­альскийСловацкийСловенскийСомалиСуахилиСуданскийТагальскийТа­джикскийТайскийТамильскийТелугуТурецкийУзбекскийУкраинскийУр­дуФинскийФранцузскийХаусаХиндиХмонгХорватскийЧеваЧешскийШвед­скийЭсперантоЭстонскийЯванскийЯпонскийАзербайджанскийАлбанскийАнглийскийАрабскийАрмянскийАфрикаанс­БаскскийБелорусскийБенгальскийБирманскийБолгарскийБоснийский­ВаллийскийВенгерскийВьетнамскийГалисийскийГреческийГрузински­йГуджаратиДатскийЗулуИвритИгбоИдишИндонезийскийИрландскийИсл­андскийИспанскийИтальянскийЙорубаКазахскийКаннадаКаталанский­Китайский (Упр)Китайский (Трад)КорейскийКреольский (Гаити)КхмерскийЛаосскийЛатинскийЛатышскийЛитовскийМакедонскийМалаг­асийскийМалайскийМалайяламМальтийскийМаориМаратхиМонгольский­НемецкийНепалиНидерландскийНорвежскийПанджабиПерсидскийПольс­кийПортугальскийРумынскийРусскийСебуанскийСербскийСесотоСинг­альскийСловацкийСловенскийСомалиСуахилиСуданскийТагальскийТа­джикскийТайскийТамильскийТелугуТурецкийУзбекскийУкраинскийУр­дуФинскийФранцузскийХаусаХиндиХмонгХорватскийЧеваЧешскийШвед­скийЭсперантоЭстонскийЯванскийЯпонский
Звуковая функция ограничена 200 символами
Настройки : История : Обратная связь : DonateЗакрыть
Эх-х-х...

Андрей Л,это у вас от возмущения появляется такое?  :D  
Эта жизнь подобна капле росы, дрожащей на лепестке лотоса

Елена_108, сдаётся мне, это альвик порчу наводит:))
где хочу, там летаю

Цитата
Дебил написал:
alvk2003 , дебил
Андрей Л  - Дебил. Именно так я тебя буду называть с этого момента.
------------------------

Цитата
Андрей Л написал:
изначально была философия  — наука наук, метанаука. И уже философия ... нашла метод (инструмент) познания: математику.
Огаога.
Землю понадобилось делить, посчитать площадь кому скока, тут математика и возникла. Вот и вся философия.
Но конечно физика раньше появилась. Лук-то со стрелами без неё не сделаешь, например.
И химия раньше - соль надо было добыть из воды. Хотя это тоже больше физика.
Страницы: Пред. 1 ... 300 301 302 303 304 ... 315 След.
Читают тему (гостей: 1)