Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Кофе. Ваши предпочтения.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

RSS
Кофе. Ваши предпочтения., Рекомендации, отзывы

сегодня выяснила, что я окончательно подсела на кофе в зернах...и не могу пить растворимый   :(  даже не знаю, хорошо это или плохо
Хочешь быть счастливым-будь.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Ответы

колись, где там и что за кофе

Кофе Жардин крема беру в 1 кг мягкой упаковке)
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

жардин хороший кофе, попробуй десерт кап или итальяно, крема поролон

dimch,
Я на такой перешел 1100 за кг. на СП.

1 кг. хватает примерно на две-три недели,
раньше брал японский но у него цена выходила под 2500 за кило. хоть он и вкусней но не настолько чтоб была подобная разница в цене.  
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно недолили...

жардин крема 1 кг около 600 рублей покупаю))  
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Думаю, для жардин крема 600 руб за пачку даже дорого. Там низкокачественая рабуста с добавлением арабики.
А вот лавацца стоит своих денег. Там 100% арабика.
Крема жаржин фасуют в поселке свердлова, в ленинградской области. Кофе фасуют скорее их ценовых предпочтений, нежели из вкусовых.
Дома варю, последние 10-15 лет , только арабику, по большей части это лавацца.
на работу покупаю( у нас для всех бесплатное кофе), то что ближе купить, в том числе жардин крема. Честно сказать, гадость ещё та.
вот зерна, сфотал прям сейчас. Как видно, рабусты больше.

Жардин крема, средняя обжарка.

Олег,
У каждого свои вкусы, может Евгений нравится ребуста, у меня от нее изжога и вкус  :fu:
Я беру только 100% арабику и цена кофе для его вкуса не показатель, допустим вот это (с ценой в 2,5-3 раза выше чем лаваза)

мне не понравилось, слишком вкус какой-то шоколадный.
почемута картинка неотражается вот ссылка https://www.mugduo.ru/files/products/1205_Illy_Espresso_Medium_zerno_1.800x600w.jpg
Изменено: DiNDiN - 13.07.2018 12:17:18
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно недолили...

Ну рабуста, она не только горчит, она еще и не полезная. Поэтому пить в малых дозах, и только на халяву. За деньги не рекомендую.
кстати, эти производители из поселка в лениградской области, сознательно не указывают состав кофейных смесей. Покупаешь в темную. Прочитав на пачке состав: 80% рабусты, я бы точно не купил.
Изменено: Олег - 13.07.2018 12:23:55

Цитата
Олег написал:
по большей части это лавацца.
где и почем?
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Практическе везде есть в продаже. В самбери, в Канте,...
цену озвучили выше. Единственно, дома варю молотый, в турке, поэтому покупаю золотую пачку лаваццы, молотый. А для работы зерновой, по кг. Оно не всегда есть в этих магазинах в наличии, но в других найти не проблема. Не дефицитный  кофе.
Изменено: Олег - 13.07.2018 22:09:12

На завтрак.

Терпеть не могу турку, возни много и печку надо греть. Люблю френч пресс по таймеру, всегда стабильный результат.
На 100сп брал вьетнамский кофе, оказался свежак, всего месяц со дня выпуска. Но по неопытности взял робусту. Сперва подумал какая гадость, надо выкинуть. А потом стал добавлять в арабику, сам делать смесь. И оказалось что классная штука эта робуста.
Сейчас вот заказал вьетнамскую арабику в зерне, жду.

Тоже начинал с турки но как-то не пошло.. а вот рожковая кофемашина самое то. Можно самому регулировать весь процесс приготовления что влияет на конечный результат.  
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

А я каждое утро, уже лет 15 , и только в турке. Вкуснее кофе не пробовал.

Это наша дрязина. Гудит как надо, даже бужусь. Иногда вижжит как поросенок когда молоко грею)
Две кнопки, все просто как в жигуле)
Конечно никакая турка не сравнится с кофемашиной. К тому же творческий рисовальный момент... Пестня жэ!
I’m one with the Force. The Force is with me.

ksyka,сколько твоё кофе на фотке стоит в переводе на рубли?  
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

На кофе не циклюсь, каждый день пить не обязательно.
Хотел у Олега узнать, ты кофе берешь много, почему не покупаешь в Бурике, свежеобжаренный. Вроде по цене даже лучше лавацы.

Я брал в буревестнике.
теща зная мое отношение к кофе, купила всех видов по пачке в буревестнике, как-то на день рожденья.
покупал там готовое, вкустно. В турке у меня их кофе не получается.  Нет не капучино( пенки), и вкус не очень.
Лавацца то-же не каждая в турке раскрывается. Там несколько видов в продаже. Я пробовал во всех кофейных магазинах, и дорогое , дешевое. Работая поваром на судах, за границей закупал разное.  Скоро сын приедет, из турции по моему заказу везет мне кофе. Буду пробовать.

Евгений, 750, это средней дешевости
I’m one with the Force. The Force is with me.

ksyka,прислать в находку наверное дорого встанет, да?  
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Мне бурик не понравился. На пробу взял, отлично первая часть сверху из пачки. Вкуснючая. А дальше пошла робуста, наверное половина её было. А говорят 15% ))))
Но может мне так повезло.
Изменено: dimch - 17.07.2018 08:47:19

Цитата
dimch написал:
вьетнамский кофе,
он кстати есть у вьетнамцев в Меге

себе лювака набрала в прошлый заезд во Вьетнам, его и пью))

Цитата
DiNDiN написал:
 dimch ,
Я на такой перешел 1100 за кг. на СП.

1 кг. хватает примерно на две-три недели,
раньше брал японский но у него цена выходила под 2500 за кило. хоть он и вкусней но не настолько чтоб была подобная разница в цене.  

какая дата производства обычно, насколько свежий?

В Амвее появился кофе молотый, под фреч пресс самое то. Мне понравилось.  
То,что тебе непонятно...ты можешь понимать как угодно..

Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему