Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Полезные, интересные, мудрые изречения и притчи

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

RSS
Полезные, интересные, мудрые изречения и притчи

Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос.
Эта жизнь подобна капле росы, дрожащей на лепестке лотоса
Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62
Ответы

Цитата
Дебилка написала:
очередная
дура отметилась.
------------------------
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они этого не переживут... (с)

Цитата
alvk2003 написал:
Sergus, ты с каких пор стал великим и изречения твои кто цитирует? Спамер хренов.
К чему агрессия и выпады в мой адрес - я же просто решил обратить твое внимание на интересную поучительную притчу. Показательное сравнение для этого форума, например, не находишь?
Люди покупают инфопродукт, но не достигают результатов. Глобальная проблема в отрасли.

Цитата
sergus написал:
не находишь?
Не нахожу, я здесь никакие кино не смотрю, поэтому вижу только заголовок твоего фильма.
Тема называется Полезные, интересные, мудрые изречения и притчи. Ты кидаешь какие-то фильмы-сказки. Неформат.
------------------------
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они этого не переживут... (с)

Притча какая-то странная про правду... И наверняка тот, кто эту сказку сочинил, сам по жизни врёт как сивый мерин  :D  

.
И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

Бумеранг возвращается к охотнику только в том случае, если охотник промахнулся.

аж вышибает от глубины этих слов!!
I’m one with the Force. The Force is with me.

И всё же, бумеранг возвращается, только вместе с жертвой.))))
То,что тебе непонятно...ты можешь понимать как угодно..

Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...

Цитата
Валькирия написал:
И всё же, бумеранг возвращается, только вместе с жертвой.))))
с куском мяса или клоком волос цели, например
Люди покупают инфопродукт, но не достигают результатов. Глобальная проблема в отрасли.

Цитата
ksyka написал:
аж вышибает от глубины этих слов!!
Вы это серьёзно?

Tomcat, вам важнее деревянная палка - так и держитесь за нее крепче, не вздумайте кидать, а то еще не дай бог не промахнетесь

Думаю, всё дело в том, ЧТО каждый вкладывает в эту историю с бумерангом. Может быть, имеется в виду что-то типа - не жалей средств для достижения цели? Хотя это как-то не очень... Может, надо потерять что-то, чтобы чего-то большего достичь- но... опять не сходится, ведь если не найдёшь добычу (а с ней и своё оружие), то это уже не достижение цели, а никчемное действие. Хотя если хочешь просто убить кого-то, то да, наверное смысл есть. В общем, мы не бушмены, для нас бумеранг - не полезное приспособление, а  символ нелицеприятного, агрессивного действия, за которое неминуемо придёт расплата, и это будет правильно. И если с этой, нашенской точки зрения смотреть, то это высказывание - призыв стараться напасть, фактически, лучше убить. Тогда тебе и отвечать не придётся. И это коробит, конечно.  :D
ksyka, можете своё понимание раскрыть? Что вас так потрясло? Это же местный ваш тамошний колорит, который  я, например, как ни крутила, всё не получается хорошо.  

Цитата
Елена_108 написал:
Думаю, всё дело в том, ЧТО каждый вкладывает в эту историю с бумерангом. Может быть, имеется в виду что-то типа - не жалей средств для достижения цели? Хотя это как-то не очень... Может, надо потерять что-то, чтобы чего-то большего достичь- но... опять не сходится, ведь если не найдёшь добычу (а с ней и своё оружие), то это уже не достижение цели, а никчемное действие. Хотя если хочешь просто убить кого-то, то да, наверное смысл есть.
Може так, може не так, а може и ещё как нибудь. Но какой ни вкладывай смысл, один фик плоская банальщина.
И мне странно, что для кого-то такое мелководье может быть глубиной.
Цитата
Елена_108 написал:
В общем, мы не бушмены,
Мы не бушмены, да, скифы мы. Да, азиаты!
Цитата
Елена_108 написал:
Это же местный ваш тамошний колорит,
Да-да, колорит ихний. Тока бушмены тут нипричём. Бушмены - это Африка.

Елена_108, для меня здесь смысл в том, чтобы не ходить по кругу, не зацикливаться. Так же, не жалеть усилий и не бояться изменений. Способность понять что ценно, уметь приспосабливаться и сделать еще один бумеранг если нужно. Так же это и традиции и знания - все предыдущее в принципе невозможно если вы не знаете под каким углом вам нужна палка из которой получится бумеранг. Ну и человек который готов потерять этот важный инструмент не обязательно его потеряет. Скорее всего - нет. Это уровень, от которого только две дороги - попасть или получить бумеранг обратно, с наградой.
Еще много всего, просто не умею выражать мысли доступно)

*промазать, хотела наприсать

То есть это нечто, что всегда с вами. Что это - сюда тоже много смысла можно вложить, но я думаю и так уже понятно.

Бушмены есть, они же и бичи, если после кустов хопа и пляж.
Однажды видела такого персонажа в трейне. Дядька слегка аборигенской расы с нечесаными космами, в длинной шинели - в последний раз такую в детстве видела, про которую говорят - на одну половину лягу второй укроюсь и норм, с рюкзаком драным и еще большой сумкой с пожитками. У него из кармана шинели выпал один бумеранг и мужики офисные планктоны в белых рубашках спрашивали использует ли он их по назначению. Он сказал, что только собак отгонять, не для охоты.

Звучит аналогично пособию начинающего гопника-одиночки. ) Типа, пойдите поищите терпилу, оцените его вес, рост и размер кулаков, вспомните, что семки закончились, и бегом домой. ))

Цитата
Dmitriy написал:
Звучит аналогично пособию начинающего гопника-одиночки
у каждого свои ассоциации, о чем то говорящие)

Цитата
sergus написал:
Сказка-притча о дураке и правде

Валькирия, Марфушенька-душенька.. ктоб сомневался - твой любимый образ)

sergus, важнее, что в твоем бреде уже никто не сомневается)))

https://www.pinterest.ru/pin/458170962075862269/

Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62
Читают тему